Перейти к содержимому

Фотография

Нуждаюсь в совете по запчастямМожно поздравить с покупкой афтомабиля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Нуждаюсь в совете ! Пришла Тойота Камрюха 2000года, в народе которую называют 25 ой , у неё коцаная задница , сегодня ездил смотрел , ланжероны все целые , кузов не поведён , но крыло заднее левое нужно менять и бампер тоже , в связи с этим есть несколько вопросов . Что касается крыла - то на нём поворотник крепится и он по размерам отличается от тойоты двадцатки которую делали с 97 по 2000 год , а вот бампер - тут мне кажется , что от предыдущей версии 20ки он должен подходить один в один . да ещё нужно будет заменить заднее стекло (которое с подогревом) , идентичны ли стёкла на этих моделях?
И ещё нужно зеркало переднее левое электрическое , полностью в сборе .
Буду признателен за любую информацию по моим вопросам ,
Кстати , если придётся заказывать , то через какую контору , может кто знает примерно какие цены на эти запчасти .

ЗЫ Если управляющий не перенесёт мою тему в раздел куплю запчасти на тойоту - тоже буду признателен.

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сильно не спец в энтом деле - знаю токо , что оригинал зч очень дорогие особенно на Тойоту , Тайвань - дешевше , Китай - само понятно , хотя если узлы неответственные - че бы и не поставить . И еще - имхо , лучше не связываться с мелкими фирмами ( а если связываться - то тогда с Тойота центром :) ), а то у меня было типа того небыло , это другое , а это дороже получилось и т.д.. - а найти на Баян ауле людей которые сами летают в ОАЭ - с ними напрямую дешевше наверное. Или в Тулпаре , но все это мое личное мнение , мож ошибочное .
  • 0

#3
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
открывай колеса, и глазками поглядываешь сначало запчасти на заказ, выписываешь все предложенные цены ищещь удобный вариант, потом пробеги где тачки продают на разборку по запчастям..
  • 0

#4
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
это первая мысль которая меня посетила ... открыть колёса ..
А что насчёт схожести запчастей у 20 и 25?

#5
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Схожести не будет. А что, там так сильно все разорвано в клочья, что не восстановить? У нас в АА даже по признанию европейцев очень качественно восстанавливают то, что у них меняют и выбрасывают - голь на выдумки хитра.

#6
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
итак , бампер на американке без молдинга , на европейцах молдинг идёт по всему кузову в том числе и по бамперу . Зеркала .. европейские складываются - американцы - нет! поворотнички , вроде как только цветом отличаются , американцы - красные! а вот Стекло заднее говорят идентичное , от 20ки подходит .
Ну незнаю , может и восстанавливают, но на мой взгляд , не профессионала в этом деле - проще заменить .
Тогда такой вопрос , где хорошо восстанавливают бампер из стекловолокна ?

#7
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
покажи сначало что там у тебя хорошему костоправу, оттуда потом и плясать надо, менять не менять. :laugh:
  • 0

#8
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
показал 2м разным костоправам . бампер сказали однозначно мнять там какой то материал не поддающийся пайке (жёлтого цвета) , крыло - можно вытянуть , но на это времени больше уйдёт , поэтому буду заказывать новое .
По заднему стеклу никак не могу определиться .. никто не знает подходит ли от 20ки на 25 или нет .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.