Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#141
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Подскажите, пожалуйста, стОит ли замиакулькас сейчас, летом, поставить на балкон?
Или пусть также стоит на подоконнике?
Уже пустил две новые веточки, но они такие тонкие и хиленькие....
Чем можно удобрить растение?

Я думаю ставить на балкон необязательно, главное хорошо освещенное место. У меня раньше стоял в уголке и тоже веточки тоненькие выпускал, поставила в более светлое место и выпустил 3 толстенькие. Причем за полгода выпустил уже 8 ростов. Я удобряла пару раз удобрением для кактусов, так как замик относится к суккулентам.
  • 0

#142
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Все ДД! У меня дома появился новый житель т.е. замик, вот только я не знаю как (т.е. как часто и объемно) поливать и удобрять?! Подскажите?!
  • 0

#143
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Подскажите, пожалуйста, стОит ли замиакулькас сейчас, летом, поставить на балкон?
Или пусть также стоит на подоконнике?
Уже пустил две новые веточки, но они такие тонкие и хиленькие....
Чем можно удобрить растение?

Я думаю ставить на балкон необязательно, главное хорошо освещенное место. У меня раньше стоял в уголке и тоже веточки тоненькие выпускал, поставила в более светлое место и выпустил 3 толстенькие. Причем за полгода выпустил уже 8 ростов. Я удобряла пару раз удобрением для кактусов, так как замик относится к суккулентам.

спасибо за ответ)
  • 0

#144
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Купила его в апреле этого года и у меня такое ощущение что он не вырос в рост совсем. Так и должно быть?


Это нормально. Они очень медленно растут и редко выпускают новые ветки.
А старые (по моим наблюдениям) если выросли - больше не растут совсем.

как добавила земли после опрокидывания выпустил веточку, но она пока совсем маленькая))
наверное му подкормки не хватает
в осенне-зимний период чеем следует кормить?
  • 0

#145
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Это нормально. Они очень медленно растут и редко выпускают новые ветки.
А старые (по моим наблюдениям) если выросли - больше не растут совсем.

как добавила земли после опрокидывания выпустил веточку, но она пока совсем маленькая))
наверное му подкормки не хватает
в осенне-зимний период чеем следует кормить?


Вообще ближе к осени-зиме подкормки прекращают, либо проводят их не чаще двух раз в месяц, а то и реже. Растениям ведь нужно отдохнуть.
Я свой замик удобряю тем что под руку попадется. И для цветущих, и для лиственных, и радугой, не суть важно. Сейчас поливаю удобрением из Арго, там раствор навоза без запаха - цветочкам нравится)
  • 0

#146
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вообще ближе к осени-зиме подкормки прекращают, либо проводят их не чаще двух раз в месяц, а то и реже.

Внесу поправку- либо прекращают, либо раз в один-два месяца ;-)
  • 0

#147
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Вообще ближе к осени-зиме подкормки прекращают, либо проводят их не чаще двух раз в месяц, а то и реже.

Внесу поправку- либо прекращают, либо раз в один-два месяца ;-)

А, точно-точно) Что-то такое я и запомнила))

Короче подкормить 4-6 раза за осень-зиму достаточно)
  • 0

#148
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Подскажите пожалуйста, уже месяц веточка Замиокулькаса стоит в воде для укоренения, но корней до сир пор нет. Что делать, оставить его дальше в воде или посадить в землю без корней.
  • 0

#149
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Подскажите пожалуйста, уже месяц веточка Замиокулькаса стоит в воде для укоренения, но корней до сир пор нет. Что делать, оставить его дальше в воде или посадить в землю без корней.

Если не гниет, то можно и оставить. У моего ветка 3 мес. стояла, потом корешки дала.
  • 0

#150
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ура!
ещё одну ветку пустил!
потолще!
  • 0

#151
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Подскажите пожалуйста

Если не гниет, то можно и оставить. У моего ветка 3 мес. стояла, потом корешки дала.


Нет, не гниет, стоит свеженький. Спасибо.
  • 0

#152
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Принимайте в ряды! :rolleyes: Наконец-то обзавелась этим красивым растением) Хоть еще маленький, но такой замечательный!
  • 0

#153
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Поздравляюююю!!! Я тоже на днях обзавелась маленьким, но уже 4 (хоть и маленькие) веточки. :beer:
  • 0

#154
funny1964

funny1964
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня долларовое (или денежное) дерево погибает, уже что только ни делала - и пересаживала, и корни подрезала, ничего не помогает... листья мельчают и сохнут... жалко так, давно оно у меня, уже лет 8 наверное... кто-нибудь подскажет причину?
  • 0

#155
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
а у вас замиакулькас или все таки крассула?
листья обычно мельчают от нехватки питательных веществ и освещения, если пересаживали то корневую видели? гниль была?
  • 0

#156
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений

Все ДД! У меня дома появился новый житель т.е. замик, вот только я не знаю как (т.е. как часто и объемно) поливать и удобрять?! Подскажите?!


Я поливаю 1 раз в месяц иногда 1 раз в 3 недели, удобряю через несколько дней после полива. это у меня второй замик, первый я поливала чаще и почти потеряла цветок. сейчас еле еле приходит в себя.
  • 0

#157
Виталькина жена

Виталькина жена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а у меня проблема - я купила свой цветочек в феврале месяце. и он у меня не растет. стоит на месте и все. ни новых листочков, ничего. и вроде не пропал. зеленый,как обычно, но не растет. что делать?
  • 0

#158
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

а у меня проблема - я купила свой цветочек в феврале месяце. и он у меня не растет. стоит на месте и все. ни новых листочков, ничего. и вроде не пропал. зеленый,как обычно, но не растет. что делать?

Размер горшка в котором он у вас сидит какой? Он, на сколько я знаю, любит тесноватый горшок и пока его клубни не заполнят горшок, расти ввысь стремительно он не захочет.
  • 0

#159
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а у меня проблема - я купила свой цветочек в феврале месяце. и он у меня не растет. стоит на месте и все. ни новых листочков, ничего. и вроде не пропал. зеленый,как обычно, но не растет. что делать?


Так всего пол года прошло) Он, бывает, веточки в два раза реже выпускает новые)
  • 0

#160
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Всем прривет!
У меня у замиакулькаса одна ветка пожелтела и я её обрезала...
интересно, почему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.