Перейти к содержимому

Фотография

Замиокулькас и все о немДолларовое дерево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#201
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Изображение

Мой замик дал много ростков
  • 1

#202
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мой замик дал много ростков

Круто! Поздравляю! у меня за зиму одну ветку только нарастил, зато метра полтора лист вымахал уже!
  • 0

#203
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сказали цвести собрался! Если будет цвет ! Фоторепортаж обещаю! :lol:
  • 0

#204
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Фоторепортаж обещаю! :lol:

Ждемс! :-)
  • 0

#205
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а вот мой замик болеет кажется :(

с виду все нормально вроде, но сами листики мягкие, не упругие и не блестящие, как-будто обезвоженные что ли

осенью выпустил один росток, но он изнутри почернел, то есть почернели листики, остался только один((
  • 0

#206
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
возможен залив- почва в каком состоянии? в каком горшке сидит? дренаж есть?
возможно подморозили- чернота от заморожения так же может быть...
покажите фото, если можете
  • 0

#207
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а вот мой замик болеет кажется :(

с виду все нормально вроде, но сами листики мягкие, не упругие и не блестящие, как-будто обезвоженные что ли

осенью выпустил один росток, но он изнутри почернел, то есть почернели листики, остался только один((

Самая большая ошибка любителей Замиокулькаса в переливе растения.Лучше не долить чем перелить,тем более зимой.
Я поливаю свой 1 раз в 3 недели.Вам советую, купите ,,Скор,, (фунгицид системного действия) разведите в соответствии с инструкцией, и обильно пролейте землю.И забудьте про него на месяц,не меньше!!!!!! Поливайте понемногу,не чаще 2 раз в месяц!!!
  • 0

#208
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот мой красавец!!!!!! :)

Сообщение отредактировал Ludasik_74: 01.02.2012, 09:34:56

  • 0

#209
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вот мой красавец!!!!!! :)

Прикреплённые изображения:

  • 003.JPG

  • 2

#210
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот мой красавец!!!!!! :)

Действительно красавец! Вы счастливица!
  • 0

#211
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Вот мой красавец!!!!!! :)

Круто!
А ему там не тесно?
  • 0

#212
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

возможен залив- почва в каком состоянии? в каком горшке сидит? дренаж есть?
возможно подморозили- чернота от заморожения так же может быть...
покажите фото, если можете

поливаю редко,сейчас зимой 1 раз в 3 недели, осенью 1 раз в 2 недели.
я его покупала здесь на форуме в апреле прошлого года, дренаж есть, почва нормальная.
Как-то летом перевернула его нечаянно и пришлось досыпать земли для кактусов, после чего осенью он выдал новый росток.
фотку выложу обязательно. потому что помщь ему нужна.
  • 0

#213
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Вот мой красавец!!!!!! :)

Круто!
А ему там не тесно?

Осенью было ещё не тесно,за зиму выпустил 5 новых побегов, на днях собираюсь пересадить,но вот беда никак не могу найти горшок. :D
  • 0

#214
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


возможен залив- почва в каком состоянии? в каком горшке сидит? дренаж есть?
возможно подморозили- чернота от заморожения так же может быть...
покажите фото, если можете

поливаю редко,сейчас зимой 1 раз в 3 недели, осенью 1 раз в 2 недели.
я его покупала здесь на форуме в апреле прошлого года, дренаж есть, почва нормальная.
Как-то летом перевернула его нечаянно и пришлось досыпать земли для кактусов, после чего осенью он выдал новый росток.
фотку выложу обязательно. потому что помщь ему нужна.

Аиша , я же написала Вам в личку,что нужно сделать,поверьте моему опыту,я их столько реанимировала,
  • 0

#215
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Почему у всех замики растут листьями вверх, а мой разщеперился в разные стороны? И одна ветка начала желтеть, наверно, придется отчикать и поставить укореняться. Хотя два новеньких вылезли... не подумайте, что это от его местонахождения, туда я его недавно поставила. Он у меня всегда был такой раскидистый.
И еще, хочу его весной разделить на две половины, как лучше это сделать? Прям разорвать аккуратно?

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 04.02.2012, 19:50:19

  • 0

#216
ТЮЛЬПАНЫ

ТЮЛЬПАНЫ
  • Гость
  • 37 сообщений


Вот мой красавец!!!!!! :)

Красота, видно ухоженное дерево!
  • 0

#217
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Почему у всех замики растут листьями вверх, а мой разщеперился в разные стороны? И одна ветка начала желтеть, наверно, придется отчикать и поставить укореняться. Хотя два новеньких вылезли... не подумайте, что это от его местонахождения, туда я его недавно поставила. Он у меня всегда был такой раскидистый.
И еще, хочу его весной разделить на две половины, как лучше это сделать? Прям разорвать аккуратно?

Попробую ответить на ваши вопросы, в первую очередь листья наклоняются от недостатка света, переставьте его поближе к окну,не забывая поворачивать растение время от времени.Второй причиной может быть так называемое ,,душевание,, когда
листовые пластины наклоняются от тяжести воды. В любом случае, Ваш замик сам не выпрямится,сделайте ему подпорку и не туго подвяжите листья. Листья желтеют только по одной причине :dont: перелив . На фото видно отсутствие нескольких листьев,значит все таки заливаете. Пролейте его раствором фундазола или скора ,и забудьте про него на месяц!!!.Из вредителей самым распространенным яв-ся паутинистый клещ ,для профилактики опрыскайте листья актелликом.Когда будете пересаживать,горшок подберите более высокий,на дно насыпьте керамзит 5-7 см. почвогрунт лучше всего купить готовый для кактусов. Аккуратно выньте растение,поделите на две части (Если есть желание) и посадите не заглубляя клубни. Удачи!!!!!!
  • 0

#218
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да перелив был, давно, я его в бОльший горшок пересаживала уже с этими пеньками, кстати, три ветки укоренились и растут (правда, я их раздала), поэтому хочу весной, при пересадке, весь цветок облагородить, убрать пеньки и разделить, чтобы посадить в два небольших горшка.
  • 0

#219
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Изображение

Это оказался не цветок ,а новая веточка. :lol:
  • 0

#220
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Изображение

Это оказался не цветок ,а новая веточка. :lol:

Ну всё равно классно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.