Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать корпус?нужен корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, купил себе "комп", почти:
Материнская плата: Gigabyte P55-UD3R (Socket 1156)
Процессор: intel core i7 2.8Ghz 8mb cache
Охлаждение на проц: Cooler Master Hyper 212 plus
Видеокарта: Radeon HD 5870 1gb.
Озу: Kingston 2gb x2
Жесткие: 1,5Тб, 320Гб.
Привеоды: Pioneer DVD-rw x2
Блок питания ещё не купил, но думаю буду брать вот этот: Блок питания FSP 1010W ATX Epsilon ATX.

Теперь нужен кейс для него, посоветуйте пожалуйста, что бы всё вошло. За ранее благодарю.
  • 0

#2
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мне такой нравится, вполне подойдёт.
  • 0

#3
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Согласен, мне тоже нравится но я ещё думал взять может HAF X.
  • 0

#4
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Здравствуйте, купил себе "комп", почти:
Материнская плата: Gigabyte P55-UD3R (Socket 1156)
Процессор: intel core i7 2.8Ghz 8mb cache
Охлаждение на проц: Cooler Master Hyper 212 plus
Видеокарта: Radeon HD 5870 1gb.
Озу: Kingston 2gb x2
Жесткие: 1,5Тб, 320Гб.
Привеоды: Pioneer DVD-rw x2
Блок питания ещё не купил, но думаю буду брать вот этот: Блок питания FSP 1010W ATX Epsilon ATX.

Теперь нужен кейс для него, посоветуйте пожалуйста, что бы всё вошло. За ранее благодарю.


Ваша система на 500 Ватт тянет, зачем 1010Ватт покупать БП?
(AMD рекомендует БП 600 Ватт http://www.amd.com/u...uirements.aspx)
  • 0

#5
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Где я всё это покупал, мне сказали, что 650 должной пойти, но могут быть глюки(я сам просто плохо разбираюсь), у меня сейчас 550 на старой системе.
  • 0

#6
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тогда какой БП лучше взять?
  • 0

#7
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Тогда какой БП лучше взять?

ИМХО чем мощнее, тем лучше. зачем брать БП впритык? и если БП будет работать на половине мощности ничего плохого в этом нет, потреблять от сети он будет не больше чем требуется для компа (с учетом КПД БП). КПД к стати при полной нагрузке несколько снижается, так что это еще один плюс в пользу более мощного БП, плюс меньше нагрев и тем самым меньше скорость вращения вентилятора БП и соответственно ниже уровень шума. да и при последующем апгрейде не придется менять. так что если есть деньги на киловаттник, лучше брать его.
  • 0

#8
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну а вообще, сколько моя система будет потреблять? А кейс буду брать скорее всего: HAF(922), тот что посоветовали выше.
  • 0

#9
Sid_Vicious

Sid_Vicious
  • Гость
  • 25 сообщений
ггг, тока не корпус, а кейс)))
  • 0

#10
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
И так и так можно=)
  • 0

#11
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вообще, да, твоей системе не нужен киловаттный БП.
На максимуме будет потреблять около 400 ватт, на минимуме где-то 150. т.е. пока ходишь в интернете, киловаттный БП будет загружен всего на 15%, а это нехорошо, т.к. хороший КПД БП держат от 20 до 90% мощности. т.о. нужно брать БП, который при минимальной нагрузке будет загружен не меньше 20%.
Максимальная мощность для этого = 750 ватт.
В общем бери в диапазоне 600-750 ватт, того же производителя или не хуже.
  • 0

#12
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что то я уже начинаю сомневаться, один одно говорит, другой другое.
  • 0

#13
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Что то я уже начинаю сомневаться, один одно говорит, другой другое.

Деньги позволяют берите киловаттник. мало ли чего Вы ещё в системник навставляете.
  • 0

#14
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Вообще, да, твоей системе не нужен киловаттный БП.

+1 А вообще надо смотреть обзоры, у разных БП разные уровни КПД на разных уровнях нагрузки, но по стандарту никто не меряет КПД меньше 20% или около того.
  • 0

#15
DJniki4

DJniki4
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В общем наверное буду брать вот этот БП(FSP Epsilon 80 Plus 800W (PPA8000112), RETAIL) и хотел бы точно знать, подойдет ли он нормально в кейс(http://bas.com.kz/we...cat=98&group=84), и с выходами там всё ок(то есть всё, что я перечислил должно работать, без всяких переходников, учитывая, что на видяшки два разъёма для питания)?
  • 0

#16
Nik1toS

Nik1toS
  • Гость
  • 5 сообщений
Поставь себе БП от Corsair, TX650 или TX750, либо Cooler Master GX650/750 Это качественные БП, кот. выдают полностью заявленную мощность. По качеству и отзывам они куда лучше будут чем FSP. 650-ки тебе хватит за глаза, поверь. Если позволяют деньги - то возьми 750 (может кроссфайр захочешь сделать из 2-ух видюх).
По Корпусу - Cooler Master RC-692-KKN2 (CM 690 II Advanced) без вариантов. С этим корпусом ты сможешь себе сделать холодильник+поставить дополнительные винты на боковой стенке для охлаждения видеокарты. +это последняя, обновленная модель от CM. по тестам и обзорам очень хвалят.

БП такие видел в Логикоме, Берсаре и в Бас. Корпус - в Бас.

Сообщение отредактировал Nik1toS: 19.08.2010, 10:45:33

  • 0

#17
karabas666

karabas666
  • Гость
  • 5 сообщений
бери Cooler Master RC-932-KKN1-GP (HAF 932)
  • 0

#18
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Мне такой нравится, вполне подойдёт.

а помоему страшный пылесос
  • 0

#19
aleksb

aleksb
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а помоему страшный пылесос


И непомерно дорогой, Лучше отдельно БП возьми И отдельно корпус, можно найти более потходящие варианты чем "кейсы+БП"

Сообщение отредактировал aleksb: 28.08.2010, 10:05:40

  • 0

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



а помоему страшный пылесос


И непомерно дорогой, Лучше отдельно БП возьми И отдельно корпус, можно найти более потходящие варианты чем "кейсы+БП"

Вентиляция хорошая. Наоборот недорогой, за 50000 ведь куда дороже. И нет там БП, как раз вариант отдельно корпус и отдельно БП.
Любой корпус, хоть нонаме за 20 баксов, хоть бренд за 300, без фильтров будут сосать пыль из окружающего воздуха.
Выход: либо выбирать корпус с фильтрами и пылесосить раз в год, либо без фильтров и пылесосить раз в полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.