Перейти к содержимому

Фотография

гонка!кататься хорошо, а наперегонки ещё круче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
прикольно, месяц назад я падал постояно и .. тормозить не умел, а теперь научился чуть-чуть ездить и хочу со всеми покататься!

давайте соберём кучу роллеров и устроим гонку по нашим дорогам... что то вроде дружеских, но соревнований. по ленина не так интересно ехать - машин немного и все летят вниз, лучше с Сайна Джандосова до центра ехать!

вы только представьте - народ нароллах с азартом ломится через пробки и красные свитофоры!!!
  • 0

#2
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ага, ломится, отталкивает друг друга, кто-то падает, мы через него перепрыгиваем, несемся дальше, кто-то под машину, кровь, крики....азарт.....
нет уж, увольте - не по нашим дорогам...это будет безрассудством
Если просто на скорость где-нибудь, где нет машин - эт еще куда ни шло...
  • 0

#3
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Предложение конечно заманчивое, тока действительно по улицам наперегонки слишком круто будет. Вот просто собраться толпой и сделать марш-бросок - это сильно будет.
Кстати, меня зовут Саня, если что звоните 53-72-47.
  • 0

#4
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ок, ребят! вы меня слили.. но зачем так всё воспринимать трагично??!!
необязательно же должны быть кровь, крики и падения!

хорошо, хорошо... давайте хотябы по ночному городу погоняем - машин немного и такое приятное чувство, когда время уже позднее, спать вроде пора, а тут ты летишь по городу в компании таких же крезанутых челов!

так давайте гонять!!!
  • 0

#5
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
speedskating - очень интересное направление в роллерспорте .
почитай статьи на сайте www.rollersport.ru

ровные и , кажется , неплохие дороги находятся в нижней части города

возможно , тебе потребуются немного другие роллы , но технику отрабатывать можно и в тех , которые у тебя сейчас (конечно , если они у тебя inline)

тренируйся , и в 2030 году будет счастье кахахстану в твоем лице :)
  • 0

#6
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Примерил как-то в мегаспорте беговые роллы и прокатился по магазину из конца в конец - вот это скорость!!!!!! конечно, маневренность похуже. Када-нить куплю себе такие :)

А по поводу дорог - сейчас на абая ложат новый асфальт, и на сатпаева вроде собирались... На скорость лучше тренироваться на относительно горизонтальных дорогах. Вот Аль-Фараби неплоха...
А в нижней части города кататься плохо - большая загазованность и очень плотный поток машин.
  • 0

#7
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
так затореность это же весело!!

а speedskatin` это когда по горизонталу гонишь и постоянно работаешь ногами??!!!
ну прикольно но не совсем то что мне нравиться.... вот Джандосова идеально подходит для катания - хороший асфальт, наклон есть, но не большой, машин много!

ну так будем кататься??!! или для большинства сезон уже окончился??!! :)
  • 0

#8
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если ты так недавно катаешься , может быть тебе сначала покататься не на оживленных улицах , а то получится , что "закрасить было легче,чем отскребать" :)
потренируйся в прыжках , отработай маневреность
кстати , а какие у тебя роллы , если не секрет ?
  • 0

#9
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я катаюсь недавно, но отшкребать меня не придётся, спасибо конечно за беспокойство :-)
но не боись - с прыжками и маневренностью у меня всё в порядке.. :-) по крайней мере пока меня закрашиивать или отшкрябывать не приходилось :)

у меня wilson In-LINE ABEC7 тока я покатался по мокрым дорогам и по моему подшипники подчистить надо :)

вчера катались с Ритой (Translator) с Казахфильма до зелёного базара - неплохо, надо сказать проехались!! :)

Сообщение отредактировал the Fall Waterfall: 24.09.2004, 13:42:49

  • 0

#10
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да уж, промой подшипники в керосине и смажь, а то придется покупать новые, а это недешево.
Где, если не секрет, приобрел роллы? Я про них в сетке пчти ничего не нашел.

Сообщение отредактировал UglyGuy: 24.09.2004, 16:03:07

  • 0

#11
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ребята, что то вы так оживились под конец сезона.
и такая прыть! :)

гонки!...
я бы рекомендовала тебе (имея печальный опыт валяния на оживленной Ленина) покататься по улицам в часы пик.
желание гонять сразу пройдет, зато осторожности - прибавится...

в дождь кататься не стоит. Новые подшипники или колеса (если подшипники не вытаскиваются) стоят от 40 баксов и выше.
  • 0

#12
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А еще в дождь может тааак занести на повороте или при торможении...
  • 0

#13
the Fall Waterfall

the Fall Waterfall
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
спасибо за советы :-)

но по Ленина я в Часы пик езжу как имнимум 2 раза в день - в обед на работу и в 7 в город кататься...

а ещё в 8 утра н аучёбу...

про катание под дождём тоже усёк - подшипники сплохели совсем :)

а что разве сезон закончился??? в ноябре ещё тепло будет!! так что ещё кататься и кататься!!! :)
  • 0

#14
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В отношении, что кататься еще можно - полностью согласен, главное погоду выбрать и что бы сухо.
А подшипники возможно уже и не спасешь!!! Не затягивай промывку.
  • 0

#15
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
практика показывает , что после 50 км подшипы будут чувствовать себя очень хорошо
дерзай ! только не покалечь машины :laugh:
  • 0

#16
UglyGuy

UglyGuy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, предлагаем в воскресенье совершить "променад" по улицам города. Давайте присоединяйтесь, приветствуются пожелания по прокладке трассы и т.п.
the Fall Waterfall уже согласен. Кто исче?
  • 0

#17
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А идея классная! но не наперегонки. Нормальные цивильные покатушки :fie:
  • 0

#18
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Поехали как нить всей толпой с бутаковки?????
Прикольно будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.