Перейти к содержимому

Фотография

Дневник чайникав режиме реалтайма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#1
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Всем привет! Ну что ж.... Время пришло и я это понял. Пробежался глазами по темам в этой ветке, попалось человека под ником VerWolf с объявлением о каких-то там 6-ти месячных курсов обучения полетам на параплане. Списались. Договорились. Вчера в воскресенье всей семьей (я, Нэт и наш сынишка Макс) приехали на общую точку сбора за кольцом "Саина-Джандосова". Встретились с кучей пиплов, у которых на крышах авто лежали огромные тюки, как мы поняли, тюки с парапланами.

Наши цели: мы хотим (1) летать и (2) с интересом провести выходные, при условии, что каждые выходные мы проводим в путешествиях и разнообразных приключениях, т.е. хотим новых впечатлений и ощущений.

Наши возможности: они весьма скромные.

Наши амбиции: они весьма не скромные.

Вопчем так. Сэнсэй, он же Женя, он же эРПэ, он же Tesla - наиприятнейший человек, грандмаста своего парапланерного дела и просто суперинструктор. В первый час нашего пребывания на парапланодроме (это я его так назвал, не смейтесь!) сэнсэй достаточно четко и подробно объяснил что это за штука - параплан, и что это за мешок - парапланерист. Причем сразу дал понять, не обидным способом, что мы - чайники, а также объяснил, что человек в принципе с крылом летать может, но только после того, как научится с этим крылом бегать и потому наше первое занятие прошло в беге с крылом. Вы себе представляете что это такое? Я себе это представлял, но практике вышло совсем не то, что представлялось. Вниз по склону ты быстро перебираешь ногами и при этом тебя назад тянет разворачивающееся крыло, стровы врезаются в плечи, ноги месят пыль, перед твоим носом мелькают колючки и кочки, тебе надо сделать одновременно кучу всяких манипуляций, о которых ты постоянно забываешь и вдруг тебя поднимает в воздух, земля удаляется от ног, ноги беспомощно болтаются, затягиваешь клеванты (во как!) вниз, приземляешься и продолжаешь бежать.... А потом начинается самое нудное: нужно все эти стропы собрать, собрать крыло и пешком тащиться вверх по склону со счастливой улыбкой на лице... Да! И повторять все эту нужно бессчетное количество раз, до тех пор, пока не набегаешься, а бегать нам еще 9 (!!!) занятий! Нам понравилось и мы готовы бегать до тех пор, пока не полетим!
Затем все поехали на какую-то там гору, летать с отметки "тыща", а наш Макс перегрелся немного на солнце, закапризничал и мы поехали домой... :rolleyes:
Сэнсэй! Огромный тебе респект, грандмаста, а также респект всем тем людям, с которыми мы общались в течение этого прекрасного воскресенья!

P.S. Рассказал тему своим друзьям, в следующие выходные народу, думается мне, прибавится!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 20.09.2004, 12:41:13

  • 0

#2
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Кстати, продолжение следует... Впереди суббота и воскресенье! Балин, скорее бы закончились эти будни! :rolleyes:
  • 0

#3
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Поздравляю с началом и со вступлением в наши ряды! :rolleyes:

Кстати Женя здесь выступает как Тесла, это вы с ним переписывались. А Вольфа Азаматом зовут.
  • 0

#4
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Поздравляю с началом и со вступлением в наши ряды!  :D
Кстати Женя здесь выступает как Тесла, это вы с ним переписывались. А Вольфа Азаматом зовут.


Приношу свои сорри.... Уже внес изменения! Каллисто, а вы там были в воскресенье? :rolleyes:
  • 0

#5
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Поздравляю с началом и со вступлением в наши ряды!  :D
Кстати Женя здесь выступает как Тесла, это вы с ним переписывались. А Вольфа Азаматом зовут.


Приношу свои сорри.... Уже внес изменения! Каллисто, а вы там были в воскресенье? :rolleyes:


Риты не было, наверное арахиса спать укладывала... :)
Я был на 31км и на Ушкане. Летал на белом куполе я как раз и болтался над Ушканом минут 7-8. Перебирался с потока на поток. Потом смотрел как Тесла напрягал свинктеры катаемого на тандеме в спирали. Потом надоело и полетел смотреть что народ делает на ферме. Посмотрел на погоду показалось что нечего хорошего ожидатьне стоит. Там блогополучно сел и поехал домой.
  • 0

#6
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Поздравляю с началом и со вступлением в наши ряды!  :)
Кстати Женя здесь выступает как Тесла, это вы с ним переписывались. А Вольфа Азаматом зовут.


Приношу свои сорри.... Уже внес изменения! Каллисто, а вы там были в воскресенье? :rolleyes:

Точно меня в эти выходные не было. Наверное на следующие поеду, если погода не подведёт. :D
Ну не было сил поднять веки.

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.09.2004, 13:23:01

  • 0

#7
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Риты не было, наверное арахиса спать укладывала... :D
Я был на 31км и на Ушкане. Летал на белом куполе я как раз и болтался над Ушканом минут 7-8. Перебирался с потока на поток. Потом смотрел как Тесла напрягал свинктеры катаемого на тандеме в спирали. Потом надоело и полетел смотреть что народ делает на ферме. Посмотрел на погоду показалось что нечего хорошего ожидатьне стоит. Там блогополучно сел и поехал домой.

Круто! Ну че, верю в сэнсэя и в себя, через 20 занятий к вам присоединюсь! :rolleyes:
  • 0

#8
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Поздравляю с началом и со вступлением в наши ряды!  :D
Кстати Женя здесь выступает как Тесла, это вы с ним переписывались. А Вольфа Азаматом зовут.


Приношу свои сорри.... Уже внес изменения! Каллисто, а вы там были в воскресенье? :rolleyes:


Риты не было, наверное арахиса спать укладывала... :D
Я был на 31км и на Ушкане. Летал на белом куполе я как раз и болтался над Ушканом минут 7-8. Перебирался с потока на поток. Потом смотрел как Тесла напрягал свинктеры катаемого на тандеме в спирали. Потом надоело и полетел смотреть что народ делает на ферме. Посмотрел на погоду показалось что нечего хорошего ожидатьне стоит. Там блогополучно сел и поехал домой.


Народ так что на БАП не ездили??
и погоды не было?
это значить Эльдар просто из зависти сказки рассказыввал про поток +7.
так ему и надо!! :D
а мы все таки хорошо на И-куле с Калыбеком и Олегом покалбасились!!! :)
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ так что на БАП не ездили??
и погоды не было?
это значить Эльдар просто из зависти сказки рассказыввал про поток +7.
так ему и надо!! :rolleyes:
а мы все таки хорошо на И-куле с Калыбеком  и Олегом покалбасились!!!  :D

Я ездил в суботу с друзьями на БАО погода была средненькая и тучи к 13 набежали. А до этого была небольшая облачность. Летать там уже вполне можно. Но надо бы подстилку сорудить перед поездкой туда.
  • 0

#10
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Круто! Ну че, верю в сэнсэя и в себя, через 20 занятий к вам присоединюсь!  :rolleyes:

Дерзай. Пора показать место старичкам... :D
  • 0

#11
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Старички! Окромя FAQа дайте пару дельных советов чайнику! :rolleyes:
  • 0

#12
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Старички! Окромя FAQа дайте пару дельных советов чайнику!  :rolleyes:

Ничего вот мы соберёмся в выходные на двадцатке. Там уж советов наслушаешься, главное - бесплатных.
  • 0

#13
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ничего вот мы соберёмся в выходные на двадцатке. Там уж советов наслушаешься, главное - бесплатных.

На 20-ке я никого кроме сэнсэя не слушаю! Таков мой принцип, там, где практика сталкивается с теорией учитель должен быть один на один с учеником, а ученик один на один с учителем! У меня сэнсэй на 20-ке один - Tesla! :rolleyes:
  • 0

#14
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ничего вот мы соберёмся в выходные на двадцатке. Там уж советов наслушаешься, главное - бесплатных.

На 20-ке я никого кроме сэнсэя не слушаю! Таков мой принцип, там, где практика сталкивается с теорией учитель должен быть один на один с учеником, а ученик один на один с учителем! У меня сэнсэй на 20-ке один - Tesla! :rolleyes:

Читай теорию ссылки есть в нескольких темах. Читай российские и иностраные сайты посвещеные парапланеризму. Изучай мат. часть парапланов. Советов еще наслушаешся сдесь я с Каллисто согласен. ФАК на выходных планирую переделать, надеюсь успею. Что непонятно задавай вопросы по мере возможности и знаний будем отвечать.
  • 0

#15
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Народ так что на БАП не ездили??
и погоды не было?
это значить Эльдар просто из зависти сказки рассказыввал про поток +7.
так ему и надо!! :rolleyes:
а мы все таки хорошо на И-куле с Калыбеком и Олегом покалбасились!!! :D[/QUOTE]

+7 как раз на Ушкане и было, поток сходил точно со старта и даже прямо с дороги поднимался пыльный смерч, аж Ботаник перед ним на машине остановился полюбоваться. Причем поток был настолько широкий и мощный, что можно было даже не крутить спирали. Честно признаюсь - сыграли очковые мышцы и я не стал дальше набирать, а можно было наверное и до 4 тыщ подняться и выше (брюник покажу Фоме :)))
  • 0

#16
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

+7 как раз на Ушкане и было, поток сходил точно со старта и даже прямо с дороги поднимался пыльный смерч, аж Ботаник перед ним на машине остановился полюбоваться. Причем поток был настолько широкий и мощный, что можно было даже не крутить спирали. Честно признаюсь - сыграли очковые мышцы и я не стал дальше набирать, а можно было наверное и до 4 тыщ подняться и выше (брюник покажу Фоме :rolleyes:))

Когда я приполз в поток (ака смерчь) там было всего +4 поток был узенький и внем держаться постоянно не удавалось. Зато над мозгами везде был 0 куда нелети высоту не теряеш. Но что не кто из вас в нем долго не работал.
  • 0

#17
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
значить это был единственный поток на всё округу??
и в радиусе км 100 больше ничего не было.
ну тогда понятно почему вы так круто полетали.
а +7 это наверное в забросе после хорошей горки у тебя было??
ДА!??
  • 0

#18
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

значить  это был единственный поток на всё округу??
и в радиусе  км 100 больше ничего не было.
ну тогда понятно почему вы так круто полетали.
а +7 это наверное в забросе после хорошей горки у тебя было??
ДА!??


Ты просто завидуешь!
  • 0

#19
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
хорошо Жень расскажи ты какой у тебя поток стоял??до плюс скольки и как долго?? куда на нём забрался?? и как долго отэтого получал удовольствие???
уж ты то обманывать не будешь. я знаю
:rolleyes:
  • 0

#20
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Поток с ушконырской дороги от 1 до +4м/с. Набор чуть меньше 2000м над стартом. Поток бросили, сильно не долетая до облаков. Пассажир тандема замёрз да и я устал. Высоту скручивали тугой спиралью, -11м/с. Посадка на старт. Общее полётное время 49 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.