Перейти к содержимому

Фотография

усьма - зеленая, свежая,девочки и мальчики! пож-та помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
если кто найдет семена отпишите и мне плиз в личку, ну оч надо-уже достало рисовать брови.
  • 0

#42
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет все, кто интересуется и пользуется усьмой! Я думала, что только россияне так увлеченно и интересно делятся своим опытом использования усьмы. Вот я тоже подсела на ежедневное окрашивание и, поверьте, не разочарована. Давайте будем делиться кто как и где выращивает усьму и что из этого получается. У меня уже есть кое какой опыт. Если интересно- продолжим.
  • 0

#43
Гоха91

Гоха91
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет все, кто интересуется и пользуется усьмой! Я думала, что только россияне так увлеченно и интересно делятся своим опытом использования усьмы. Вот я тоже подсела на ежедневное окрашивание и, поверьте, не разочарована. Давайте будем делиться кто как и где выращивает усьму и что из этого получается. У меня уже есть кое какой опыт. Если интересно- продолжим.



ДД! подскажите плз где вы берете усьму, я живу в алмате, ищу, но еще не нашла((( поскорей хотелось бы найти пока лето не кончилось!
  • 0

#44
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Ева а сколько нужно держать усьму на глазах? И как смывать? И вообще надо ли смывать?
  • 0

#45
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Гоха91, я покупаю семена у соседей. Если нужно, я могу узнать. Я еще хочу у них спросить, может быть можно купить рассаду усьмы, так было бы быстрее.

Mermaid8, после каждого нанесения я немного подсушиваю и так несколько раз. Получается где-то час. Сухую оставлять нет смысла. А смывать надо просто водой.

Сообщение отредактировал EvaE: 01.07.2011, 12:25:36

  • 0

#46
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ева а сколько нужно держать усьму на глазах? И как смывать? И вообще надо ли смывать?

Лучше всего холодной водой смыть. Примерно от 15 минут максимум до 30. Чем больше будете держать, тем темнее становится и смывать труднее. :faceoff:
От неё брови гуще не становятся. Густота бровей определяется Вашими генами.:) Они больше выполняют функцию питательного средства для бровей. Она полезна и для глаз, а особенно тем у кого близорукость, дальнозоркость, снимает усталость и напряжение. Можно наносить в любое время суток. Не надо усьму часами мазать на брови. :spy:
Продают на Зеленом базаре, где зелень из Ташкента.
Она может расти весной, летом, вначале осени. Главное, чтобы поливали часто.
Если купили усьму, то хранить в завернутой бумаге в холодильнике, дольше сохранится. А пока везете домой из базара, то лучше во влажный платочек завернуть.
  • 0

#47
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
СУПЕР ответ! Спасибо. Задание поняла. Выполняю! :-) :-) :-)
  • 0

#48
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Гоха91, я покупаю семена у соседей. Если нужно, я могу узнать. Я еще хочу у них спросить, может быть можно купить рассаду усьмы, так было бы быстрее.

Mermaid8, после каждого нанесения я немного подсушиваю и так несколько раз. Получается где-то час. Сухую оставлять нет смысла. А смывать надо просто водой.

Поделитесь информацией, тоже хочу покрасить ресницы. Наверное раньше надо было высаживать :rolleyes: , а соседи готовую, выращенную не продают?
  • 0

#49
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Атика, усьма растет очень быстро. И даже сейчас не поздно ее посадить. А вот насчет выращенной - это идея, обязательно спрошу. А если продадут - договориться?
  • 0

#50
Гоха91

Гоха91
  • Гость
  • 9 сообщений
Ураааа я седня купилааа усьму!!!! Для тех кто ищет продается на зеленом базаре, в подземном переходе где зелень продают. EvaE спасибо что подсказали))
  • 0

#51
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Завтра поход за усьмой! Конечно если дождика не будет! Хочу черные реснички и здоровые глазки. :-)
Слышала, что при болезнях и усталости глаз помогает.Ураааа я седня купилааа усьму!!!!

Для тех кто ищет продается на зеленом базаре, в подземном переходе где зелень продают. EvaE спасибо что подсказали))


Вы эту травку узнали или спросили?

Сообщение отредактировал Lyalya_A: 02.07.2011, 17:37:52

  • 0

#52
Vivim

Vivim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, нашли что нужно и нужда тут писать отпала?((( Пишите пожалуйста где нашли, каковы результаты? И как найти усьму в Астане? Может кто добрый, отзывчивый и благороджный найдётся, кто вышлет в астану? ;) Плииз!!!!!
  • 0

#53
Vivim

Vivim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ева а сколько нужно держать усьму на глазах? И как смывать? И вообще надо ли смывать?

Лучше всего холодной водой смыть. Примерно от 15 минут максимум до 30. Чем больше будете держать, тем темнее становится и смывать труднее. :faceoff:
От неё брови гуще не становятся. Густота бровей определяется Вашими генами.:) Они больше выполняют функцию питательного средства для бровей. Она полезна и для глаз, а особенно тем у кого близорукость, дальнозоркость, снимает усталость и напряжение. Можно наносить в любое время суток. Не надо усьму часами мазать на брови. :spy:
Продают на Зеленом базаре, где зелень из Ташкента.
Она может расти весной, летом, вначале осени. Главное, чтобы поливали часто.
Если купили усьму, то хранить в завернутой бумаге в холодильнике, дольше сохранится. А пока везете домой из базара, то лучше во влажный платочек завернуть.


Mila9999, а вы не знаете в Астане гд можно найти усьму? Может у тех кто продает в Алмате есть и в сушеном виде? Вы не узнаете а? Я могда бы человека отправить чтоы купил и отправил мне. Спасибо!

Сообщение отредактировал Vivim: 14.07.2011, 04:10:32

  • 0

#54
Vivim

Vivim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

руккола и усьма - это совершенно разные вещи, хоть и из одного семейства - капустные.

руккола - у нее изрезанная форма листиков (листья дуба помните?), сами листики тоненькие, основное использование - салат, по-английски rocket, roquette, rugula,ruqola, rucola, лат. - Eruca sativa.

усьма - листики намного более плотные, недубовидные (без изрезов), основное использование - краситель, цвет - зеленый-индиго, по-английски Dyer’s Woad, лат. - Isatis tinctoria

вот тут написано как делать раствор из порошка, я по этому поводу ничего сказать не могу, всегда пользовалась только свежей усьмой.

если выходные планируете провести дома, свежий раствор наносить рекомендую в субботу, к понедельнику брови будут нормального вида. цвет зависит от цвета кожи, бровей, жирности кожи (на жирную кожу хуже берется), длительности нанесения, концентрации раствора. если кожа восприимчивая и раствор концентрированный, в воскресенье зеленоватый отлив вам обеспечен.

наносят ватной палочкой (подходят те, кооторые с тонким концом), я предпочитаю наматывать ватку на зубочистку, так нанесение будет точнее.

процедура такая (описываю для создания атмосферы) -

идете в огород, собираете свежую усьму - вибираете крупные зеленые плотные толстые листики, моете их и кладете на бумажную салфетку.

завариваете чайник зеленого чая и садитесь на летний топчан или чайхану. наливаете первую чашку.

пока чай остывает, готовите сок усьмы: скатываете три листика в шарик и катанием выжимаете сок на донышко перевернутой пиалы. использованные отжатые листики выкидываете, берете следующие три листика, все повторяете. заканчиваете, когда донышко пиалы заполнится наполовину - можно начать нанесение.

ватную палочку окунаете в раствор, и наносите его на линию роста ресниц (осторожно, избегать попадания в глаза) и на брови (не абы как, а по форме).

смакуя, выпиваете чашку чая.

к этому времени раствор на бровях высыхает, и тогда можете наносить второй слой. повторять на протяжении пары часиков. потом смыть.


можно ли на ночь? попробуйте в первый раз днем, оцените степень воздействия на вашу кожу. если через два часа нанесения результат не пугает, и если наволочки не жалко, то можете рискнуть и оставить на ночь.


Kamin, а вы сами откуда? Может продадите с вашего огорода? или хотя бы семена?
  • 0

#55
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Вопрос тем, кто уже давно использует, спустя какое время увидели результат? Как часто использовали?
  • 0

#56
Гоха91

Гоха91
  • Гость
  • 9 сообщений

Завтра поход за усьмой! Конечно если дождика не будет! Хочу черные реснички и здоровые глазки. :-)
Слышала, что при болезнях и усталости глаз помогает.Ураааа я седня купилааа усьму!!!!

Для тех кто ищет продается на зеленом базаре, в подземном переходе где зелень продают. EvaE спасибо что подсказали))


Вы эту травку узнали или спросили?



Спросила! Сказали что она самая)))
  • 0

#57
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Kamin, а вы сами откуда? Может продадите с вашего огорода? или хотя бы семена?

Vivim, мы в этом году не сажали. Девочки пишут на зеленом готовая продается.

Вопрос тем, кто уже давно использует, спустя какое время увидели результат? Как часто использовали?

У нас росла каждое лето, я как о ней вспомню, так мазала. результат ощущается уже к концу первого лета. сейчас брови очень густые (но там не только усьма, но и гены наверное тоже)
  • 0

#58
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
у вот у меня местами совсем перестали расти, мазала раза три, тоже как вспоминала, недавно заметила, что там у меня волосики!! Правда очень тонкие, буду дальше укреплять их.. Вот только не нравится мне процедура эта - " выжимать"
  • 0

#59
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девчонки, а я пользуюсь регулярно месяца 2-2.5 и очень довольна результатом. Вообще мне нравится весь этот процесс: сначала наблюдать за ростом усьмы, а затем уже за "кущением"бровей( особенно) и ресниц.
А кто знает, в какой момент лучше приступить к заготовке сухой усьмы? Наверное до ее зацветания?
  • 0

#60
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А для чего сухую загатавливать? колитесь секретами :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.