Перейти к содержимому

Фотография

усьма - зеленая, свежая,девочки и мальчики! пож-та помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
Barbariska_8727

Barbariska_8727
  • Частый гость
  • 60 сообщений
posh.bonita так Вы нашли или нет? Мы тоже хотим
  • 0

#22
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне тоже бы хотелось знать где ее найти.
А кто знает как это растение еще называют? Должны же быть какие то официальные названия! :)
Я где то прочла что ее называют еще ОСМА. :)

Вообщем пожалуйста, кто первый найдет поделитесь адресом: куды идти то? :)
  • 0

#23
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
А...вспомнила, если не ошибаюсь усьму или осму еще называют rugola. Только все равно адресок или место где эту полезную травку можно купить хотелось бы знать.
Кто знает - выходи по одному :)
  • 0

#24
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня есть только семена.Скоро посажу ,но вырастут наверно только через месяц.


Альма, вы у нас тут самый прогрессивный человек. Как там у Вас, есть результаты?
  • 0

#25
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня есть только семена.Скоро посажу ,но вырастут наверно только через месяц.


Альма, вы у нас тут самый прогрессивный человек. Как там у Вас, есть результаты?

Посадила,ждемс ...
  • 0

#26
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Альма, а можете нам сфотать картинку пакетика, в котором вы семена покупали? Может их тогда поискать? Пожалуйста :)
  • 0

#27
Альма

Альма
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Альма, а можете нам сфотать картинку пакетика, в котором вы семена покупали? Может их тогда поискать? Пожалуйста :)

Месяц назад ездила в Ташкент,там у родственников семена и взяла.К сожелению ,фото семян нет :)
  • 0

#28
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Девочки, будете покупать, спросите у продавца координаты или точно когда торгует, скинте инфу для всех.
Говорят и для зрения хорошо, и для бровей и ресниц, но пользоваться надо постоянно, тогда эффект будет. Даже дома в приоконном огороде выращивают и сушат вроде :rolleyes:


А через сколько времени будет результат, можно узнать? Напишите , у кого был рез-т.
Я бы реснички чуток отрастила бы.

ДД, не знаю,как насчет роста ресниц,но с детства помню свои брови зеленого оттенка-бабушка смазывала усьмой. На сегодняшний день у меня и сестры,которая прошла через то же же смазывание усьмой, густые брови четкой формы..хотя форма наверное не при чем.. :-)

да мне тоже мазали в детстве Усьмой брови, растут действительно хорошо, помню ,что мама на зеленом покупала

Сообщение отредактировал ladaba5: 01.06.2011, 14:13:56

  • 0

#29
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну как, кто нашел, помогает? Мне не помогло (дело было давно), правда я не регулярно использовала, просто интересно есть ли резалт? Стоит ли с зелеными толстыми бровями как узбечка ходить все лето? ибо трава только в летнее время растет. Зимой можно было б шапку до бровей натянуть а летомммм труба, царевна- лягушка прям зеленобровая. ;)
  • 0

#30
SAFFI LAREN

SAFFI LAREN
  • Гость
  • 11 сообщений
точно точно усма эта рукола на базаре полным полно,эх если бы знала что эта усма.....а мы ее в салатах употребляем. Хотя может и ошибаюсь но на вид похожа на руколу
  • 0

#31
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений




Девочки, будете покупать, спросите у продавца координаты или точно когда торгует, скинте инфу для всех.
Говорят и для зрения хорошо, и для бровей и ресниц, но пользоваться надо постоянно, тогда эффект будет. Даже дома в приоконном огороде выращивают и сушат вроде :rolleyes:


А через сколько времени будет результат, можно узнать? Напишите , у кого был рез-т.
Я бы реснички чуток отрастила бы.

ДД, не знаю,как насчет роста ресниц,но с детства помню свои брови зеленого оттенка-бабушка смазывала усьмой. На сегодняшний день у меня и сестры,которая прошла через то же же смазывание усьмой, густые брови четкой формы..хотя форма наверное не при чем.. :-)

да мне тоже мазали в детстве Усьмой брови, растут действительно хорошо, помню ,что мама на зеленом покупала


а как из сухой усьмы отвар сделать правильно? подскажите пожалуйста. :)
и потом как наносить: на ночь? сколько раз в неделю?
  • 0

#32
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений

точно точно усма эта рукола на базаре полным полно,эх если бы знала что эта усма.....а мы ее в салатах употребляем. Хотя может и ошибаюсь но на вид похожа на руколу


помоему это все таки разные вещи. кто нам точно может сказать? :)
  • 0

#33
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений


точно точно усма эта рукола на базаре полным полно,эх если бы знала что эта усма.....а мы ее в салатах употребляем. Хотя может и ошибаюсь но на вид похожа на руколу


помоему это все таки разные вещи. кто нам точно может сказать? :)

надо рискнуть намазаться :idea: и узнать
  • 1

#34
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
руккола и усьма - это совершенно разные вещи, хоть и из одного семейства - капустные.

руккола - у нее изрезанная форма листиков (листья дуба помните?), сами листики тоненькие, основное использование - салат, по-английски rocket, roquette, rugula,ruqola, rucola, лат. - Eruca sativa.

усьма - листики намного более плотные, недубовидные (без изрезов), основное использование - краситель, цвет - зеленый-индиго, по-английски Dyer’s Woad, лат. - Isatis tinctoria

вот тут написано как делать раствор из порошка, я по этому поводу ничего сказать не могу, всегда пользовалась только свежей усьмой.

если выходные планируете провести дома, свежий раствор наносить рекомендую в субботу, к понедельнику брови будут нормального вида. цвет зависит от цвета кожи, бровей, жирности кожи (на жирную кожу хуже берется), длительности нанесения, концентрации раствора. если кожа восприимчивая и раствор концентрированный, в воскресенье зеленоватый отлив вам обеспечен.

наносят ватной палочкой (подходят те, кооторые с тонким концом), я предпочитаю наматывать ватку на зубочистку, так нанесение будет точнее.

процедура такая (описываю для создания атмосферы) -

идете в огород, собираете свежую усьму - вибираете крупные зеленые плотные толстые листики, моете их и кладете на бумажную салфетку.

завариваете чайник зеленого чая и садитесь на летний топчан или чайхану. наливаете первую чашку.

пока чай остывает, готовите сок усьмы: скатываете три листика в шарик и катанием выжимаете сок на донышко перевернутой пиалы. использованные отжатые листики выкидываете, берете следующие три листика, все повторяете. заканчиваете, когда донышко пиалы заполнится наполовину - можно начать нанесение.

ватную палочку окунаете в раствор, и наносите его на линию роста ресниц (осторожно, избегать попадания в глаза) и на брови (не абы как, а по форме).

смакуя, выпиваете чашку чая.

к этому времени раствор на бровях высыхает, и тогда можете наносить второй слой. повторять на протяжении пары часиков. потом смыть.


можно ли на ночь? попробуйте в первый раз днем, оцените степень воздействия на вашу кожу. если через два часа нанесения результат не пугает, и если наволочки не жалко, то можете рискнуть и оставить на ночь.

Сообщение отредактировал Kamin: 05.06.2011, 01:25:46

  • 0

#35
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
[ex=JayKay]Mermaid8 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил форума Все Вместе.[/ex]

руккола и усьма - это совершенно разные вещи, хоть и из одного семейства - капустные.

руккола - у нее изрезанная форма листиков (листья дуба помните?), сами листики тоненькие, основное использование - салат, по-английски rocket, roquette, rugula,ruqola, rucola, лат. - Eruca sativa.

усьма - листики намного более плотные, недубовидные (без изрезов), основное использование - краситель, цвет - зеленый-индиго, по-английски Dyer’s Woad, лат. - Isatis tinctoria

вот тут написано как делать раствор из порошка, я по этому поводу ничего сказать не могу, всегда пользовалась только свежей усьмой.

если выходные планируете провести дома, свежий раствор наносить рекомендую в субботу, к понедельнику брови будут нормального вида. цвет зависит от цвета кожи, бровей, жирности кожи (на жирную кожу хуже берется), длительности нанесения, концентрации раствора. если кожа восприимчивая и раствор концентрированный, в воскресенье зеленоватый отлив вам обеспечен.

наносят ватной палочкой (подходят те, кооторые с тонким концом), я предпочитаю наматывать ватку на зубочистку, так нанесение будет точнее.

процедура такая (описываю для создания атмосферы) -

идете в огород, собираете свежую усьму - вибираете крупные зеленые плотные толстые листики, моете их и кладете на бумажную салфетку.

завариваете чайник зеленого чая и садитесь на летний топчан или чайхану. наливаете первую чашку.

пока чай остывает, готовите сок усьмы: скатываете три листика в шарик и катанием выжимаете сок на донышко перевернутой пиалы. использованные отжатые листики выкидываете, берете следующие три листика, все повторяете. заканчиваете, когда донышко пиалы заполнится наполовину - можно начать нанесение.

ватную палочку окунаете в раствор, и наносите его на линию роста ресниц (осторожно, избегать попадания в глаза) и на брови (не абы как, а по форме).

смакуя, выпиваете чашку чая.

к этому времени раствор на бровях высыхает, и тогда можете наносить второй слой. повторять на протяжении пары часиков. потом смыть.


можно ли на ночь? попробуйте в первый раз днем, оцените степень воздействия на вашу кожу. если через два часа нанесения результат не пугает, и если наволочки не жалко, то можете рискнуть и оставить на ночь.

Вот круто Вы описали! Прямо настоящий знаток! Спасибо. Осталось главное - найти либо семена, либо рассаду либо сами листики. Опять таки где?:)
Звонила в индийский - мне сказали нет у них такого.

Слушайте а если сажать усьму (рассаду), то как? А то я уже как то сажала дома в горшок, и она завяла... Вроде и земля подготовленная была и смешанная с биогумусом (Terra Vita) корни у рассады были не оторваны... В чем дело, так и не поняла...Ужас как грустно было...

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 11:53:57

  • 0

#36
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати вопрос: а что эффективней: усьма или сурьма?
Где купить качественную сурьму?

Спасибо
  • 0

#37
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
http://www.imshafa.r...?productID=1248

купите семена и вырастите дома.
  • 0

#38
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Teplaya, спасибо. Да. Вариант хороший но дороговат...Оставлю его на самый крайний случай, если ничего здесь не найду.
Хочу на зеленом все таки поспрашивать.

Вот только вопрос:
Как сажать усьму (рассаду), ну чтобы не загнила, как в прошлый раз?
  • 0

#39
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Тоже ищу усьму... нашел кто нибудь?
  • 0

#40
dsaqwe

dsaqwe
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И что, правда есть эффект? Что не верится, если честно, я бы реснички подправила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.