Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аль-Фараби" от "Элитстроя"Общение жильцов, обсуждение проблем, новости КСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


У вас, по-моему, парадные входы проданы под коммерческую недвижимость, а ходить приходится с черного хода. Или я путаю?

если минус только в этом, то это ерунда)))
парадный вход по-моему нигде не открыт, да и не везде он есть...

Парадные входы открыты в домах 21/3 и 21/4. Насчет ерунда не скажите, когда идешь с коляской и ребенком, то очень важно, зайти в нормальный вход или петлять по лестнице черного хода :fie:
Слышал еще, что нижний дом заливает, когда весной тает снег или летом сильные дожди, он же в самой низине двора стоит
  • 0

#162
yasik3105

yasik3105
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у кого какие собачки ? У нас немецкий шпиц , мы живем в 3-ем доме ,,))
  • 0

#163
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Соседи! Скажите плиз как счс дело с газом обстоит? Делаем ремонт, в нашем доме 21-4 газа пока нет, со слов Светы с кск, дом пока не готов и т.п. Какая там процедура подготовки к подключению газа? И варочную поверхность теперь 2+2 ставить что ли...
  • 0

#164
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседи! Скажите плиз как счс дело с газом обстоит? Делаем ремонт, в нашем доме 21-4 газа пока нет, со слов Светы с кск, дом пока не готов и т.п. Какая там процедура подготовки к подключению газа? И варочную поверхность теперь 2+2 ставить что ли...

??
  • 0

#165
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
м-даааа.....глухо тут, однако... :rolleyes:
  • 0

#166
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Соседи! Скажите плиз как счс дело с газом обстоит? Делаем ремонт, в нашем доме 21-4 газа пока нет, со слов Светы с кск, дом пока не готов и т.п. Какая там процедура подготовки к подключению газа? И варочную поверхность теперь 2+2 ставить что ли...

Газ обещают начиная с весны прошлого года. Сначала говорили, что не дадут, пока все жильцы не поставят газовые счетчики. Поставили. Потом версия изменилась - пока не будет заселения 90%. Теперь просто ничего не говорят. По неофициальной информации, все дело в долгах Элитстроя перед Газовым хозяйством по подключению предыдущих объектов. Так что лучше поставить 2+2
  • 0

#167
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так что лучше поставить 2+2


Еще лучше 4+0. :-)
  • 0

#168
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Так что лучше поставить 2+2


Еще лучше 4+0. :-)

Будем надеется, что все таки подключат. А что там с машинами, так ничего и не придумали? Слышала ребенка недавно зацепили на улице. После детской площадки в "Куате" где мы арендуем кв, площадки в АФ ну очень убогие... :cry:
  • 0

#169
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну какие там новости у нас в ЖК? :-/
  • 0

#170
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ну какие там новости у нас в ЖК? :-/


Элитный ЖК превращается в элитную автостоянку с аптекой, магазином и детскими площадками.
  • 0

#171
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Ну какие там новости у нас в ЖК? :-/


Элитный ЖК превращается в элитную автостоянку с аптекой, магазином и детскими площадками.

Блин... :mad: че то делать надо с этим.. Может СМИ привлечь? Типа, жк АФ от солидного Элитстроя совсем не соотв-т параметрам элитного жилья и т.п. про то, что они на каждом сантиметре хотят заработать. Лучше бы качели детям поставили, да лавочек побольше, беседок, фонтанчик...а не эти долбаные наземные парковки размножать. Может им негативную рекламу сделать...? Хотя этих лангольеров вряд ли это остановит.
И с газом фигня полная, люди уже отремонтировались, а они начали проводить газ... хоть бы заранее, в самом начале предупредили, чтобы люди коробами трубы не закрывали. А счс кто будет за переделку платить? ну уж точно не кск и не элитстрой. :( . :weep:
  • 0

#172
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД. Я тоже живу в ЖК Аль-Фараби. Сейчас мы общаемся по e-mail, пусть не так часто, но с большей регулярностью чем здесь. Предлагаю все обсуждаемые вопросы перенести сюда.
  • 0

#173
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

И с газом фигня полная, люди уже отремонтировались, а они начали проводить газ... хоть бы заранее, в самом начале предупредили, чтобы люди коробами трубы не закрывали. А счс кто будет за переделку платить? ну уж точно не кск и не элитстрой. :( . :weep:

Доброго времени суток!
Признаюсь, что я одна из тех, кто зашил коробом газовую трубу, но объясню причину: когда мы начали ремонт эта ужасная труба торчала прям по середине кухни (хотя такое расположение не правильное и противоречит нормам), что туда не поставишь никакую мебель. Мы пошли в КСК и спросили можно ли отрезать от нас эту трубу, нам отказали и мы были вынуждены её закрыть, но оставили там окошко 30х15 см. а так же нам втюхали счетчик за 50000 тг. Я вообще буду рада, если нашу квартиру отрежут от газа и сделают обводку.

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2012, 10:37:31

  • 0

#174
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Доброго времени суток!
Признаюсь, что я одна из тех, кто зашил коробом газовую трубу, но объясню причину: когда мы начали ремонт эта ужасная труба торчала прям по середине кухни (хотя такое расположение не правильное и противоречит нормам), что туда не поставишь никакую мебель. Мы пошли в КСК и спросили можно ли отрезать от нас эту трубу, нам отказали и мы были вынуждены её закрыть, но оставили там окошко 30х15 см. а так же нам втюхали счетчик за 50000 тг. Я вообще буду рада, если нашу квартиру отрежут от газа и сделают обводку.

Ну так надо звонить Оксане из Алым газа. Пускай решают уже вопросы. А нам счетчик за 35 продали.

ДД. Я тоже живу в ЖК Аль-Фараби. Сейчас мы общаемся по e-mail, пусть не так часто, но с большей регулярностью чем здесь. Предлагаю все обсуждаемые вопросы перенести сюда.

Давайте, а то эта темка здесь совсем мертвая. Если что мой мэйл zarema_86@mail.ru . Живу в 4 доме. Могу вступить в ряды активистов))) все равно дома сижу с детьми, делать нечего)) Что там насчет охраны? Поменяли уже?
  • 0

#175
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток!
Признаюсь, что я одна из тех, кто зашил коробом газовую трубу, но объясню причину: когда мы начали ремонт эта ужасная труба торчала прям по середине кухни (хотя такое расположение не правильное и противоречит нормам), что туда не поставишь никакую мебель. Мы пошли в КСК и спросили можно ли отрезать от нас эту трубу, нам отказали и мы были вынуждены её закрыть, но оставили там окошко 30х15 см. а так же нам втюхали счетчик за 50000 тг. Я вообще буду рада, если нашу квартиру отрежут от газа и сделают обводку.


Добрый день.

Не знаю в каком доме Вы живете, но думаю в Вашем доме таких "горе-ремонтников" не так уж и мало. Прежде чем что-то предпринимать, надо обойти всех соседей и выяснить - у кого как обстоят дел и как они собираются решать вопрос. На счет обводки, думаю надеяться не стоит т.к. стояки общие сквозные и переделывать стояк всего дома ЭД не будет.

Если кто-то из первой очереди еще не установил газовые счетчики, не торопитесь. Сейчас в ЭД, АГС и Агым-газ готовится письмо. Надо дождаться официального ответа и совместно решать какие дальнейшие действия будем предпринимать.

На счет стоимости газового счетчика, то его стоимость максимум 10 000 тенге (магазин на Жарокова) плюс установка (думаю не более 10 000 тенге). С кого-то Алым-газ получил 50 000, с кого-то 70 000, а с кого-то и 35 000. Счетчики одинаковые - тогда откуда такая разница? И почему при монтаже счетчиков они не объясняют, что установка счетчика в одной квартире - это не гарантия подключения газа? Если кто-то сейчас и надумает устанавливать счетчики, то требуйте от Алым газа официальные квитанции в получении денег (с печатью) в продаже газ.счетчика и его монтаже, а также акт выполненных работ. Не забудьте также о гарантийном талоне как на счетчик, так и на монтаж.

Сообщение отредактировал Ажара 21/7: 21.02.2012, 13:06:32

  • 0

#176
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
К стати!!! 21.01.2011г. АГС заменили технические требования, которые ЭД получили в 2006г. и теперь установка газовых счетчиков производится только по желанию собственника и не является обязательным требованием. Это мне удалось выяснить, написав официальную жалобу Акиму Карасайского района в апреле прошлого года. Нет ни одного документа, обязывающего собственника жилья в многоквартирном жилом доме устанавливать приборы учета газа. Это обязательное требование к потребителям частных жилых домов, а мы (собственники квартир) можем выбрать как платить за газ - за потребленный объем по показанию счетчика или по фиксированному тарифу за каждого прописанного жильца.

А теперь ответьте кому с февраля 2011г. ЭДС или Алым-газ предлагал выбор?!

Конечно платить по счетчику гораздо выгоднее. Если грубо посчитать, то в месяц на 1 человека расходуется 1 куб газа или 22 тенге. Но установить счетчик можно в любой момент после запуска газа. Например, в следующий ремонт квартиры или при замене кухонного гарнитура. И воспользоваться можно услугами другой монтажной компании, которая имеет более надежную репутацию и соответствующие отношения с АГС.
  • 0

#177
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений

Что там насчет охраны? Поменяли уже?


Вопрос об охране ЖК будет рассматриваться на собрании, проведение которого намечено на 25.02.2012г. На счет времени проведения еще точно не определились. Читайте внимательно объявления на входе в каждый дом. Если в Вашем доме объявление сорвет какой-то "доброжелатель", то посмотрите на другом доме или спросите у соседей. Надеюсь, что информация о собрании также будет выложена здесь.
  • 0

#178
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вопрос об охране ЖК будет рассматриваться на собрании, проведение которого намечено на 25.02.2012г. На счет времени проведения еще точно не определились. Читайте внимательно объявления на входе в каждый дом. Если в Вашем доме объявление сорвет какой-то "доброжелатель", то посмотрите на другом доме или спросите у соседей. Надеюсь, что информация о собрании также будет выложена здесь.


В подъезде сегодня прочла письмо от действующей охранной организации о том, что альтернативная компания распространяет неверные сведения. Охрана обещает в письме установку в ближайшее время камер видеонаблюдения в каждом подъезде без доп. затрат со стороны жильцов, монтаж "лежачих полицейских" - когда потеплеет и не поднимать тарифы.
  • 0

#179
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
Этим обещаниям уже 2 года! Выйдите и посчитайте количество посторонних машин.

  • -1

#180
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Этим обещаниям уже 2 года! Выйдите и посчитайте количество посторонних машин.


Да мне, собственно, не нужно специально для этого выходить, я эту картину каждый день наблюдаю. Понятно. что действующая охранная организация и альтернативная пока ограничиваются только обещаниями, поддерживать ту или иную лично я пока не вижу смысла. Так что пока у них торги, кто больше предложит - имеет смысл подождать реальных действий. От действующей охраны - как минимум улучшения сервиса плюс установку обещанного оборудования, от альтернативной - на данном этапе проект договора в рассылку по эл. почте, например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.