Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аль-Фараби" от "Элитстроя"Общение жильцов, обсуждение проблем, новости КСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#21
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


...На улице можно снять за 10000, на подземке 15000 - вчера внесла залог обещали на следующей неделе пульт отдать, в снег и дождь очень удобно, не нужно каждое утро стоять на морозе и чистить машину...



MALUSHKA83, а с кем вы решали вопрос по аренде паркинга? в КСК говорят, что с отделом продаж ЭС, но до них не дозвониться... Может, у вас есть номер моб. человека по этому вопросу?



видела объявление на улице во дворе ЖК по поводу аренды и продаж парковок
там были телефоны
  • 0

#22
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
цитата с ветки ХТ:

Krakow, у АФ теперь своя ветка есть.Также по закону нельзя сразу делать письменный опрос, нужно все- таки сначала созвать собрание, и только отсутствие кворума позволяет делать письменный опрос

может до конца августа нам стоит собрать жильцов.
  • 0

#23
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
насколько вероятно купить в Аль-Фараби квартиру по нормальной цене, а не 200 тысяч за 3комнатную?
  • 0

#24
Нурулло

Нурулло
  • Гость
  • 23 сообщений

насколько вероятно купить в Аль-Фараби квартиру по нормальной цене, а не 200 тысяч за 3комнатную?


Нормальная цена это сколько?
  • 0

#25
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

насколько вероятно купить в Аль-Фараби квартиру по нормальной цене, а не 200 тысяч за 3комнатную?

Трехкомнатные с ремонтом, насколько я знаю, стоят в АФ по 250 тысяч
  • 0

#26
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
250 дороговато)
  • 0

#27
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

250 дороговато)

Возможно. Можно за 100 в Тастаке с евроремонтом купить :spy: А в АФ трешки идут по 110-140 квадратов, и купить их с ремонтом по 150 - вряд ли... Но может, и повезет. :D Заедьте в комплекс, там прямо на окнах растяжки висят с телефонами на тех квартирах, что продаются

Сообщение отредактировал Krakow: 10.08.2010, 16:15:03

  • 0

#28
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

привет соседям :D
А не мог бы ЭлитДомСервис предоставить листы голосования в электронном виде и выложить здесь, в ветке? :lol:


а для какой цели?
  • 0

#29
ЧеСлавна

ЧеСлавна
  • Гость
  • 16 сообщений


привет соседям :spy:
А не мог бы ЭлитДомСервис предоставить листы голосования в электронном виде и выложить здесь, в ветке? :rotate:


а для какой цели?

исключительно с целью экономии времени. Например, я еще не переехада в квартиру и мне было бы проще ознакомиться с листавми голосаования посредством этого ресурса. а потом, просто завезти :dandy:
  • 0

#30
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


...На улице можно снять за 10000, на подземке 15000 - вчера внесла залог обещали на следующей неделе пульт отдать, в снег и дождь очень удобно, не нужно каждое утро стоять на морозе и чистить машину...



MALUSHKA83, а с кем вы решали вопрос по аренде паркинга? в КСК говорят, что с отделом продаж ЭС, но до них не дозвониться... Может, у вас есть номер моб. человека по этому вопросу?


Где во дворе есть парковка с навесом там объявление весит, я им позвонила и они сказали что АФ им разрешил подземку сдавать
  • 0

#31
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений



привет соседям ;)
А не мог бы ЭлитДомСервис предоставить листы голосования в электронном виде и выложить здесь, в ветке? :dandy:


а для какой цели?

исключительно с целью экономии времени. Например, я еще не переехада в квартиру и мне было бы проще ознакомиться с листавми голосаования посредством этого ресурса. а потом, просто завезти :)

Попрошу у них :D
  • 0

#32
ЧеСлавна

ЧеСлавна
  • Гость
  • 16 сообщений



а для какой цели?

исключительно с целью экономии времени. Например, я еще не переехала в квартиру и мне было бы проще ознакомиться с листами голосования посредством этого ресурса. а потом, просто завезти :laugh:

Попрошу у них :D


Спасибо :(
  • 0

#33
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
сегодня забрали анкеты по голосованию под роспись с КСК (эл.формы нет). дали 2 листа: один-полное описание режима въезда и правил парковки, второй - лист соглосования три вопроса (за,против,воздержался) делегирование проведения письменного опроса ЭДС,касательно взносов на содержание дома (сейчас 69 тг за 1ь2),парковок.

1.Вот теперь конечно будет тяжко если проголосуют за то чтобы не допускать машины у кого нет парковок на территрию ЖК, перед въездом будет столпотворение.
2. Мне например хочется увидеть отчет на что идут наши деньги, и еще они момент когда мы заселялись Светлана (КСК) сказала что как только все сделают ремонт то ЭДС сделает ремонт в подъезде снимет кафель старый и тд, расширить детскую площадку, пока ничего этого не делаеться.
  • 0

#34
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

сегодня забрали анкеты по голосованию под роспись с КСК (эл.формы нет). дали 2 листа: один-полное описание режима въезда и правил парковки, второй - лист соглосования три вопроса (за,против,воздержался) делегирование проведения письменного опроса ЭДС,касательно взносов на содержание дома (сейчас 69 тг за 1ь2),парковок.

1.Вот теперь конечно будет тяжко если проголосуют за то чтобы не допускать машины у кого нет парковок на территрию ЖК, перед въездом будет столпотворение.
2. Мне например хочется увидеть отчет на что идут наши деньги, и еще они момент когда мы заселялись Светлана (КСК) сказала что как только все сделают ремонт то ЭДС сделает ремонт в подъезде снимет кафель старый и тд, расширить детскую площадку, пока ничего этого не делаеться.



абсолютно согласна. давайте сначала проведем собрание, если кворума не будет - потом письменное голосование. но пусть отчитаются по работе за предыдущие периоды, а уже потом продвигают повышение целевых, они ведь этого хотят? так что в повестке первым пунктом должен быть отчет кск о проделанной работе и с раскладкой, на какие именно статьи идут нынешние 69 тенге/кв.м.
  • 0

#35
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


сегодня забрали анкеты по голосованию под роспись с КСК (эл.формы нет). дали 2 листа: один-полное описание режима въезда и правил парковки, второй - лист соглосования три вопроса (за,против,воздержался) делегирование проведения письменного опроса ЭДС,касательно взносов на содержание дома (сейчас 69 тг за 1ь2),парковок.

1.Вот теперь конечно будет тяжко если проголосуют за то чтобы не допускать машины у кого нет парковок на территрию ЖК, перед въездом будет столпотворение.
2. Мне например хочется увидеть отчет на что идут наши деньги, и еще они момент когда мы заселялись Светлана (КСК) сказала что как только все сделают ремонт то ЭДС сделает ремонт в подъезде снимет кафель старый и тд, расширить детскую площадку, пока ничего этого не делаеться.



абсолютно согласна. давайте сначала проведем собрание, если кворума не будет - потом письменное голосование. но пусть отчитаются по работе за предыдущие периоды, а уже потом продвигают повышение целевых, они ведь этого хотят? так что в повестке первым пунктом должен быть отчет кск о проделанной работе и с раскладкой, на какие именно статьи идут нынешние 69 тенге/кв.м.


мы тоже за собрание.
по работе. позавчера 2 раза к охране ходила, чтобы успокоили одну машину, которая гоняла по территории аф,где дети играли в футбол и катались на великах. куда охрана смотрела-не знаю. в итоге пришлось уже пальцем тыкнуть, чтоб охранник поднял свою попу и пошел разбираться.
по поводу целевых вообще непонятно. обещали облагородить территории, про дет площадки я вообще молчу. то, что они по 10 пучков цветочков высадили и нафигато скосили траву и типа засеяли другую, которая местами уже выгорила, потому как дворник ее в самую жару поливает... не знаю, может действительно это называется ландшафтный дизайн.
так у нас еще проблема, не знаю как у вас. если кто-то по стояку простите у биде или душ.кабины вентель не перекроется после пользования, у нас кипяток льется что с холодного, что с горячего. мы уже шутим, нафиг нам доплачивать за подогрев, надо пойти к соседям, открыть вентиль на биде и все дела. мойся в горячей воде без доплаты. сантехник после 4-х раз вызова пришел недовольный и сказал что это не их проблема. конечно, это же у нас в жару кипяток, а не у него.
а про то, что проголосую не допускать машины на территорию. кто это?? у кого есть парковка?? там им я думаю все равно, остальным это невыгодно. или тогда надо пересмотреть договор по охране. наши машины будут на улице, никто за ними не будет следить, мы хотим уменьшения ежемес оплаты-)))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 12.08.2010, 15:31:22

  • 0

#36
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

а про то, что проголосую не допускать машины на территорию. кто это?? у кого есть парковка?? там им я думаю все равно, остальным это невыгодно. или тогда надо пересмотреть договор по охране. наши машины будут на улице, никто за ними не будет следить, мы хотим уменьшения ежемес оплаты-)))

Давайте поставим вопрос, чтобы парковку сделали на пустующей территории за домом 21/3/4. Он загорожена, значит, их. Видимо, собирались тоже застраивать, да денег нет. Хоть машины парковать в таком случек
  • 0

#37
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
кстати по охране, на собрании жильцов в прошлом году Директор охранного агентства говорил о камерах видеонаблюдения по периметру ЖК.

про парковку машин на пустующей территории тоже выход.

Ну пора уже думать насчет собрания.
Предлагаю развесить объявления в каждом подъезде только обозначить время и дату.
  • 0

#38
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Может 21 августа в 11-00?
  • 0

#39
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Может 21 августа в 11-00?

Поддерживаю. Но успеем ли собрать людей?
  • 0

#40
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну пора уже думать насчет собрания.
Предлагаю развесить объявления в каждом подъезде только обозначить время и дату.



Соседи, предлагаю дополнить/откорректировать следующее письмо:


ТОО «Элит-Дом-Сервис»


В ответ на Ваше Обращение к собственникам квартир жилого комплекса Аль-Фараби (далее – Обращение) о проведении письменного опроса собственников квартир ЖК «Аль-Фараби» по рассмотрению и одобрению решений по ряду вопросов, связанных с управлением и содержанием объекта (далее – Опрос), сообщаем следующее.
1. Согласно п. 7 Статьи 42-1 Закона РК «О жилищных отношениях» голосование путем письменного опроса проводится в случае отсутствия кворума на собрании собственников помещений (квартир).
В этой связи и учитывая то, что собрание собственников помещений (квартир) по обсуждению предложенных Вами в вышеупомянутом Обращении вопросов не было проведено, считаем проведение Опроса преждевременным и настаиваем на обязательном проведении собрания собственников квартир /дата/.

2. Наряду с заявленными к обсуждению в Обращении вопросами предлагаем рассмотреть следующее:
А. Отчет о деятельности ТОО «Элит-Дом-Сервис» за период _________, предоставление отчета по использованию денег по объекту.
Б.
В.



Предлагаю формулировать вопросы по каждой проблеме детально, чтобы в протоколе они были отражены так же, и, соответственно, ответы по каждому из них. Не ограничиваться общей формулировкой «Организационные вопросы» - ни о чем, как на прошлых собраниях. Что скажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.