Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аль-Фараби" от "Элитстроя"Общение жильцов, обсуждение проблем, новости КСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#181
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так когда собрание то? Суббота, в 11?
  • 0

#182
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сегодня видела как сотрудник ЭС припарковал машину в нашем дворе. Возле последнего подъезда напротив ворот стройки стоит автомобиль со спущенным колесом более 1,5 лет, наша охрана даже не интересовалась не в угоне ли он.
  • 0

#183
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые жильцы!

Каков размер целевых взносов в тенге за 1 м2 в вашем комплексе для вашей обслуживающей компании - КСК/СЭЗ??

Какие статьи затрат - освещение наружнее, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.п.входят в эту стоимость??

Заранее благодарю!
  • 0

#184
Ажара 21/7

Ажара 21/7
  • Гость
  • 21 сообщений
ДВ!
Расходы на содержание жилья 69тн/м2: дворник, озеленение, вывоз мусора, освещение территории и подъездов, обслуживание и ремонт коммуникаций, адм.расходы обслуживающего ТОО. Лифт и его электрообеспечение отдельно.
  • 0

#185
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ДВ!
Расходы на содержание жилья 69тн/м2: дворник, озеленение, вывоз мусора, освещение территории и подъездов, обслуживание и ремонт коммуникаций, адм.расходы обслуживающего ТОО. Лифт и его электрообеспечение отдельно.


Спасибо большое!!! :bow: :kruto:
  • 0

#186
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всем привет!
реально рассматриваю покупку квартиры в вашем ЖК!
Самое интересное для меня- это расположение!

По сим такие вопросы:
1) как качество домов? я смотрел некий "вип"- одноподъездый и самый нижерасположенный (удивил его вход не со двора, а сзади)
2) как отопление? это важно, так как имеем маленьких детей
3) парковка? реально получить (покупка/аренда) место в паркинге 2-3 места?
4) я тут читал, что есть проблемы с газом, насколько решается этот вопрос?
5) я так понял, там монополия айкон на тв, телефон и интернет- как у них услуги?
6) когда я смотрел одну квартиру, обратил внимание что там надо даже полы заливать изза отопления- кто как решил этот вопрос.
Остальные вопросы по ходу.

Кстати, если кто то продает, милости просим, желательно в черновом...
  • 0

#187
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

всем привет!
реально рассматриваю покупку квартиры в вашем ЖК!
Самое интересное для меня- это расположение!

По сим такие вопросы:
1) как качество домов? я смотрел некий "вип"- одноподъездый и самый нижерасположенный (удивил его вход не со двора, а сзади)
2) как отопление? это важно, так как имеем маленьких детей
3) парковка? реально получить (покупка/аренда) место в паркинге 2-3 места?
4) я тут читал, что есть проблемы с газом, насколько решается этот вопрос?
5) я так понял, там монополия айкон на тв, телефон и интернет- как у них услуги?
6) когда я смотрел одну квартиру, обратил внимание что там надо даже полы заливать изза отопления- кто как решил этот вопрос.
Остальные вопросы по ходу.

Кстати, если кто то продает, милости просим, желательно в черновом...


1. качество домов хорошее. Вход у них со двора. у соседнего дома на ту же сторону выходят.
2. В нашем подъезде все отключают - очень жарко, сами только включили так как ребенок ползает.
3. Аренда на улице : 1 место-10.000, 2 места-15.000. В подземке 1 вроде 20.000 было
4. Пока ждем. Даже готовя на электричестве счет за свет не большой, мы за горячую воду больше платим.
5. Так себе но выхода нет
6. Стяжка пола ( 1. Выравнивание несущего основания 2.Приданию полу тепло – звукоизоляционных качеств. 3.Скрыть инженерные коммуникации (электрика, сантехника и т.д.) 4. Присутствует тепло, отсутствует звук)
  • 0

#188
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

6. Стяжка пола ( 1. Выравнивание несущего основания 2.Приданию полу тепло – звукоизоляционных качеств. 3.Скрыть инженерные коммуникации (электрика, сантехника и т.д.) 4. Присутствует тепло, отсутствует звук)

это понятно, что стяжка. Я имел ввиду, кто как решил с трубами? Мне просто начали говорить, что кто то пускает их вдоль стен, штробя стены. Кто то штробит пол итп
  • 0

#189
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Так и оставили их на полу, единственно трубы к батареи переделали не из пола а в стене чтобы видно не было. Многие от отопления делают теплые полы
  • 0

#190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0

#191
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
подскажите тел кск, интересует процедура получения (покупки) ключа для возможности пользования лифтом
  • 0

#192
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Подскажите сдали уже весь комплекс или есть еще недостроенный дома?
  • 0

#193
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да уж, соседи, тема глухая совсем.
У нас интернет от Айкон вылетает частенько, бывает несколько раз за вечер. У кого-то есть такая проблема?
  • 0

#194
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Да уж, соседи, тема глухая совсем.
У нас интернет от Айкон вылетает частенько, бывает несколько раз за вечер. У кого-то есть такая проблема?

У нас такая же проблема, 10 дом.

Сообщение отредактировал -GT-: 06.11.2012, 16:07:04

  • 0

#195
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Так и оставили их на полу, единственно трубы к батареи переделали не из пола а в стене чтобы видно не было. Многие от отопления делают теплые полы

А мы оставили трубы, пришлось стяжку 8 см делать. Это из- за того, что комендант и инженер стали стращять , сказали - пишит распивав, тогда и дадим телефон сантехников элитстроя. А есть ли у них материалы( трубы- то необычные ) неизвестно. Да уже надоело с комендантом связываться, кроме расписок ничего сказать не может, чем она занимается вообще?! РСЖ неслабые, но внутри дом как в старых домах- лестничная площадка узкая и на этаже аж 4 квартиры,один лифт, грузового нет, кроме внешнего вида дома и чистого воздуха ничего хорошего. Жалею, что купили здесь квартиру. Никому н посоветую!
  • 0

#196
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
ДВ!
Уважаемые жильцы ЖК Аль-Фараби, подскажите как в реальности обстоят дела с водой и газом? Есть перебои? Как обстоят дела с парковой? И еще более насущный вопрос: какая там игровая детская площадка или как обычно Парковка в приоритете и детям негде особо разгуляться?! Есть консьерж в подъезде?!
Пробка по Аскарова говорят из-за новой "супер" развязки теперь нереальная, так ли на самом деле?!
Просто рассматриваю квартиру в этом ЖК:) и информацию хочется слышать из "первых рук")))) жду ответа.

  • 0

#197
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
С водой проблем нет, газа не и когда будет ни кто не знает. Парковку всегда можно найти или можете взять в аренду под навесов или паркинг. Консьержев у нас нет, площадки есть но не очень богаты но огорожены забором так что машины там не паркуются. Пробок нереальных тоже нет доезжаем нормально - дольше едешь по аль фараби. Двор и дома можете сами посмотреть если будете здесь смотреть квартиры.
  • 0

#198
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Спасибо за ответ)))
А сколько выходят коммунальные в месяц??!!!
За э/э видимо не мало должно выходить, плиты много потребляют.
Без газа наверняка уже все привыкли.
Паркинг можно выкупить или только аренда!?

  • 0

#199
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Да нет не много выходит за свет 400 -450 кВт и это с сушкой белья. Не во всех домах продается паркинг.
  • 0

#200
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
газ будет неизвестно когда из-за того, что жильцами не соблюдены тех условия.
газ уже давно пустили бы,если жильцы не поотрезали/ запломбировали/замуровали газовые трубы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.