Перейти к содержимому

Фотография

Люди! Не будьте равнодушными! Голосуйте!Перемен, мы ждём перемен!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
вообще то по закону за день до проведения выборов
все должны прекратить агитационные действия и свернуть свои акции

зы это касается и цт форума, как источника сми,
:rolleyes:
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
На самом деле мы можем повлиять на дела в стране только через пардамент , а на парламент один рычаг воздействия - выборы . В совковое время Горбачев сделал революцию - ввел таки альтернативные выборы . Зачем же отказываться от завоеванного ? Так что , думайте сами . И потом , зачем пропадать такой дорогой вещи - как Ваш голос , если поделить средства потраченные на выборы ( в т ч кандидатами ) на кол-во населения , наверное получится какая-то цифра :rolleyes:
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

вообще то по закону за день до проведения выборов
все должны прекратить агитационные действия и свернуть свои акции

зы это касается и цт форума, как источника сми,
:rolleyes:

Это касается предвыборной агитации за кого-либо . А тут вопрос - быть , не быть ходить , не ходить .
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вопрос: меня возьмут на выборы, если у меня нет удостоверения (в др. городе), на котором нет штрихкода?
У меня есть паспорт.

Теоретически должны запросить - голосовали ли Вы или нет ,потом там наверно справка типа откреп талон , вряд ли допустят , хотя не знаю точно . Но уже седня сказали что без штрих-кода можно голосовать - по номеру УдЛичности ( как уже говорил после букв KAZ ). Приходишь на участок и в присутствии оператора и представителя избир комисси вводишь информу - за кого .
  • 0

#25
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я не понимаю - какая проблема сходить-прогуляться на выборы? Что от вас - убудет что-ли? :rolleyes:
  • 0

#26
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я не понимаю - какая  проблема сходить-прогуляться  на выборы? Что от вас - убудет что-ли?  :D

Упс , АКСКЛ , мое Вам , как там , в америках ? :) . Помните форум на Евразии ? извиняюсь за офф .
Не ходить на выбора - это все равно что купить билет - и идти пешком назло кондуктору :rolleyes:
  • 0

#27
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
"сходить-прогуляться"? Зачем?
Йа НЕ ХОЧУ видеть ни одну из этих гнид, что рвутся во власть, своим руководителем.
Но ПРАВА послать их нах мне не дают - на хер мне такие выборы? Пусть этот зоопарк сам себя избирает (что он, собсно, всю жизнь и делает), йа у них ручной обезьяной не буду...
Долг?
Йа никому и ничего не должен. Потому, что не занимал.
  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

"сходить-прогуляться"? Зачем?
Йа НЕ ХОЧУ видеть ни одну из этих гнид, что рвутся во власть, своим руководителем.
Но ПРАВА послать их нах мне не дают - на хер мне такие выборы? Пусть этот зоопарк сам себя избирает (что он, собсно, всю жизнь и делает), йа у них ручной обезьяной не буду...
Долг?
Йа никому и ничего не должен. Потому, что не занимал.

Йа понимаю , что так проще , но ведь не все кандидаты такие уж гниды , и некоторые идут в пардаиент действительно с желанием "изменить хоть что нибудь"( Никольский (с) . так посему не дать им шанс ?
  • 0

#29
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ведь не все кандидаты такие уж гниды , и некоторые идут в пардаиент действительно с желанием "изменить хоть что нибудь"

Понимаю...Свое благосостояние, например :rolleyes: .
  • 0

#30
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ведь не все кандидаты такие уж гниды , и некоторые идут в пардаиент действительно с желанием "изменить хоть что нибудь"

Понимаю...Свое благосостояние, например :rolleyes: .

Вряд ли , как правило , у кандидатов деньги по большей части уже есть ( даже посмотреть скоко они на агитацию тратят ), и потом - есть наверно более прибыльные места вложения капитала .
  • 0

#31
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не выборы а какая то театральная постановка... И лозунги и программы у всех одинаковы - в некоторых выражениях разнятся, и все... И все обещают в основном ХАЛЯВУ! (17000 тнг на нос, увеличить/восстановить льготы итд...)

Сильно напрягает "Сайлау"... не верю что нельзя посмотреть результаты, ведь они же по телевидению объявили что хранят данные о том кто и как проголосовал, в целях контроля со стороны избирателя...

Не пойду на выборы. Через пару дней все забудется. Не верю.
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Против выборов - всего 2-3 аргумента - не верю , не хочу , вранье , а за - много больше . так чта седня все на выборы !
  • 0

#33
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вкратце, настроения масс нежелающих голосовать, имхо:
- где гарантии нах?
- чо изменится нах?
- нах нада?
После того как эти @#$%^& испортили мне несколько раз планы, после того как они загадили весь город, подьезд в котором я живу, буду ли отдавать свой "голос" кому-либо?
Я верю в то что я не верю! И это единственная для меня правда!
Пошли вы (избирающиеся) все знаете куда..., я знаю что вы сделаете с моим голосом!


Поэтому и надо пойти и проголосовать "против всех".
Тогда голос останется испльзованным по нзаначению.
  • 0

#34
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
не пойду я на выборы :rolleyes:
максимум приду, узнаю будет ли против всех, и если будет, то отдам свой голос за этого кандидата, самый честный будет, кандидат. :D
все-таки нифига не поменяется, только согласна с сакром, город загадили, и не уберут же :)
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Надо , надо идтить , даже с похмелья :rolleyes: , тяжело , но пойду .
"Надежды рвущуюся нить -
И попытаться изменить
Хоть что нибудь"
Никольский (с)

После голосования , кто-нить - замутите тему с голосованием - кто как из ЦТ проголосовал - сравним с официальными результатами :D
  • 0

#36
Мисс Джейн

Мисс Джейн
  • Гость
  • 46 сообщений
А я сходила - правда "последннее слово техники" до нас не дошло - никакой электронной системы на участке не было (хотя живем вроде не на отшибе) , никаких обещанных видеокамер - обычные бумажки, правда - урна прозрачная .
Те кто голосовал электронном - поделитесь впечатлениями.

Не собирающимся на выборы просто из чувства протеста - по-моему, тем самым вы оставляете хороший шанс для нарушений и фальсификаций результатов выборов в пользу властьимущих в основном - ведь известно, что самое распространненое и простое средство для фальсификаций - заполнение пустых бюллетеней.
Всем доброго дня.
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В кои веки собрался исполнить свой гражданский долг..как правильный чел, с самого утра перед работой заехал на прпазднично орущую тусовку..такой балаган, надо сказать..))) отстоял очередь к оч--чень медленного вида девушке, которая минут через несколько заявила, что дома где я живу нету..как про тот 9-й вагон) в ответ на мое "да вон, поглядите в окно" подрулила тетушка с бейджем размером с двуручный биллборд и утешила меня, что если я приволоку счас ей домовую книгу, справку от соседей и еще кило 5 документов, которые подтвердят наличие дома и меня как физических объектов, то она смилостливицца и распространит на меня действие Конституции РК в полном объеме...
В общем у меня не возникло желание продолжать походы на выборы...Скока крови они выпили, счас вот из-за них и на работе нахожусь, ..хотел на своей шкуре попробывать)))
\\..не.. я конечно знаю, что на выборные участки заставляют работать в наказание итех кто не смог отмазаться..но чтоб людей такого уровня сажать...ведь целый дом, 5 этажей прое@@ть нужно смудриться))

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2004, 10:51:15

  • 0

#38
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Не собирающимся на выборы просто из чувства протеста - по-моему, тем самым вы оставляете хороший шанс для нарушений и фальсификаций результатов выборов в пользу властьимущих в основном - ведь известно, что самое распространненое и простое средство для фальсификаций  - заполнение пустых бюллетеней.

:rolleyes: Это одна из основных причин, побуждающих меня идти на выборы. Голосуют 50% от общего числа избирателей. Как правило это те, кто в силу известных причин не может не голосовать за определенные партиии. При стопроцентной явке расклад сил в парламенте может быть несколько иным.
Да и как еще мы можем участвовать в политической жизни страны? Критикуя всех и каждого с дивана??? :D
Идти - адназначна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.