Перейти к содержимому

Фотография

Aristo


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3510

#21
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
А вообще?
Каков ресурс ходовки?
Двигателя?

И самое главное стоит брать 92-93 год??? Или всётки Калдину 95-96года???????
Цена такая же 4700-5300 у.е.
  • 0

#22
18inch

18inch
  • Гость
  • 35 сообщений
про ресурс ничего сказать не могу, сам меньше месяца катаюсь. а вот что касается выбора - я б Aristo посоветовал! в Lexus плохих не берут :-)
  • 0

#23
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я бы Калдину купил. Не знаю почему. Имхо.
  • 0

#24
18inch

18inch
  • Гость
  • 35 сообщений
может конечно Калдина резвее но в Аристе шику больше :-)
  • 0

#25
ALMIGHTY

ALMIGHTY
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а кто в 2JZ-GE форсунки промывал?
Тот сервис что на Фурманова ниже Сатпаева....там кто с таким вопросом был?
  • 0

#26
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Аристе пока пинка под зад не дашь ее и жига порвет :) Немного вальяжная она. Но если разбудишь ее - пипец.... держись за руль. Дура тяжелая и здоровая, особо в дырки между машинами не повстреваешь. Короче хороша на прямой ;)
  • 0

#27
ALMIGHTY

ALMIGHTY
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Аристе пока пинка под зад не дашь ее и жига порвет :D Немного вальяжная она. Но если разбудишь ее - пипец.... держись за руль. Дура тяжелая и здоровая, особо в дырки между машинами не повстреваешь. Короче хороша на прямой :)

Аччивож? Можна.....Испытал :D
BTW никто не знает, как мне заднй фонарь отреставрировать?
лопнул, а мастеров ненаю где найти, новый покупать за 150 у.е. не хоцца :D
  • 0

#28
ALMIGHTY

ALMIGHTY
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
аа...и еще на панели все время горит индикатор "дохлой лампочки", хотя проверил все лампочки целые. Че делать?
  • 0

#29
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На Диагностику, там всё скажут.
Реставрация по оптику много, главное выбрать какую мастерскую.
  • 0

#30
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А лампочки подсветки номера зырил?
Ну а про "повстревать между машинами" - иногда завидую жигулям или дамасикам, которые залазят туда, куда я со сложенными зеркалами не въеду:D Еще и маневрируют там...
  • 0

#31
Jacal

Jacal
  • Гость
  • 19 сообщений
Продам Тойоту "Аристо" 95г.в., битый радиатор, капот, правая фара и лобовуха. В остальном - в отл.сост. :-) +7 300 717 6511 Берик.
  • 0

#32
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Стою перед выбором, Lexus GS 2000 года, Camry 30 2003 года, Camry 2.4 2005, но скорей всего возьму трехлитровку. На камрюхе ездил, машинка не плохая, но хочется чего нибудь новенького. В Lexus опасаюсь заднего привода и пятилетний возраст, не хотелось бы отдовать 20 - 24 тысячи и ездить на СТО. А проблему заднего привода думаю решить новой хорошой резиной, так как на выходных ездию на Чимбулак.
Что скажите?
  • 0

#33
Афанасий

Афанасий
  • Гость
  • 25 сообщений
Действительно, прежде чем купить машину, хотелось бы знать о ней побольше. Как то не хочется покупать кота в мешке.! Ясен перец, что тоета это тоета и тем не менее.
Возникает сразу несколько вопросов:

1. Ремонт ходовой и на что стоит особенно обращать внимание при покупки и в дальнейшем при эксплуатации, что чаще всего выходит из строя.
Что есть пневмоподвеска или пневмоподушка, на всех ли Аристах она стоит, стоит ли ее ?бояться?, стоимость её ремонта или замены. Есть ли квалифицированные спецы по ремонту праворуких?
2. Зап/части ? стоимость и где их брать
3. Расход топлива и какой бензин предпочтительней заливать.
4. Особенности двигателей ? турбированного или обычного.............какой и в чем лучше, ресурсы.
5. Какая бывает полная комплектация наворотами (мультируль, парктроники, омыватели фар и т.д.
6. Средняя стоимость авотомобиля 1994-1995 и если бывает 1996г.в. (не лупоглазая)
7. Расход на ТО (масло, фильтры и т.д.), налоги.
8. Чего стоит опасаться при покупке и на что в первую очередь обратить внимание.

Извиняюсь за вопросы, которые уже были ранее.
Заранее спасибо
  • 0

#34
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
отвечаю по пунктам:

1. Реставрация ходовки - полностью, все что можно - около 20000. Рулевая тяга левая - 90 баксов. Реставрация рулевой рейки - от 21000 (может есть дешевле, но я не искал). Чаще всего выходит из строя - ходовка:D Ресурс у нее хороший при качественной реставрации\замене, а вот дороги у нас не очень. В принципе это ко всем машинам относится. Пневмоподвеска стоит в основном на 4-х литровых, но и на трешке встречается, но у нас ты запаришься ее искать. На счет бояться ее или нет - не знаю, почитай инфу в инете. Спецы по ремонту праворуких есть (а чем они от леворуких отличаются?)
2. Запчасти дорогие, т.к. только оригинал. Китая и другой альтернативы нет. Брать можно в тоета-центре (несколько раз убеждался, что у них дешевле, чем по городу на заказ допустим), но и серых поставщиков тоже не обходи стороной - есть и у них недорогие запчасти. Авторазборки. Только вот та же деталь, с тем же кодом, но от лексуса на разборке будет стоить в 2 раза дороже. Вот так.
3. Расход у меня, если постоянно тапку в пол и с кондером - 17. Если так же, но без кондера - 16. Реально снизить до 14-15, но это мне нафиг не надо на такой тачке. Бензин только 96. Залил пару раз 93 - машину как за жопу держат и утром троит (а троение для рядной шестерки это вообще нонсенс).
4. Ресурс у турбы однозначно ниже. Плюс чаще менять расходники и сами расходники подороже. Обо всем остальном читай в инете (2JZ-GE, 2JZ-GTE и еще какие-то 1 или 2 движка, не помню).
5. По полной комплектации долго перечислять. Как пишут в колесах "есть все". Но даже в базовой есть полный электропакет.
6. До 95 был другой кузов (совсем мало отличий, но владельцы арист их сразу замечают). Цена до 95 года от 5800 за убитый сарай, до 7000 за жадность хозяина. Реальная цена - 6300-6700. 95-96 года - другой кузов и цена на более-менее нормальный экземпляр не должна быть меньше 7000 и больше 8500. С 97 пошли лупоглазые.
7. Расход на ТО - масло я купил синтетику мобил, с промывкой и фильтром вылезло 12000. Можно в полтора-два раза дешевле, но стоит ли? Масло в коробку - Тип2 или аналог (не помню от кого аналог). Тип2 дорогой, только за само масло около 100 баксов отдашь. Аналог есть, но знают о нем немногие. Стоит в 1.5 раза дешевле. Фильтры и прочие расходники стоют как и на другие машины.
8. Здесь уже комплексная диагностика, желательно на тоета центре.

Если че - пиши:smoke:
  • 0

#35
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Аристоводы!
какие лампочки стоят в ближнем и дальнем свете в Арсите 96 года?
HB3-HB4-9005-9005-9003
  • 0

#36
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Аристоводы!
какие лампочки стоят в ближнем и дальнем свете в Арсите 96 года?
HB3-HB4-9005-9005-9003


так же как в лексусе:

9006 - ближн
9005 - дальн
  • 0

#37
Gustaff

Gustaff
  • Гость
  • 42 сообщений
To Dr.IMP
Спец масло в АКПП Toyota Type II уже практически не найдешь,щас в продаже есть Toyota Type IV в 4 литровых банках (5000 тенге)и в литровых(1500 тенге),лучше его лить в АКПП,тем более оно синтетическое масло!
Аналог в принципе есть Castrol Tranzmax T,но цена за литр больше 2000 тенге!Вообще тойотовцы рекомендуют лить только их спец масло.Я не стал рисковать залил Toyota Type IV.
Единственное что не дорогое на аристу это аммортизаторы,а в остальном не дешевые запчасти!
  • 0

#38
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я брал в канистрах по 4 литра - за 4000 тенге канистра, Type-IV!
  • 0

#39
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Привет.
Сколько стоит фара передняя на Аристо, подскажите, пожалуйста. И где можно купить. Там у меня трещина большая довольно, но фара горит. А может можно отреставрировать где-нибудь?
  • 0

#40
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Решился брать Lexus GS, 98 года, европейца, подскажите плз. какие у него слабые места на которые стоит обратить особое внимание при покупке.
К стати покатался на GS, после камрюхи нет ощущений, что класс выше, и двигатель не на много мощнее, просто реакция лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.