Перейти к содержимому

Фотография

Легализация наркотиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Опрос: Как вы Относитесь к легализации наркотиков (325 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ну травой имхо особенно сознание не расширишь...ну учитывая какое сознание конечно, если как у неандертальца, то его даже простой сигаретой можно расширить..

по поводу наркотиков, есть в принципе только один наркотик, который вызывает физическую ломку и физическое привыкание, это героин.
Все остальное вызывает привыкание в основном на психологическом уровне.

Амфетаминные и прочие галлюциногенные препараты действительно расширяют сознание, они как бы приподнимают человека над действительностью и помогают с другой стороны взгялнуть на все, при этом практически оставаясь в трезвом сознании...но с психотропными препаратами надо быть осторожным, в принципе как с любым...
Короче я считаю, что нормальный человек перед тем как что то внутрь себя принимать, должен как следует вначале изучить возможные последствия и вообще нужно ли ему это...чтобы не иметь плохого опыта... я не вижу ничего плохого в том, если человек хочет что-то попробовать или расширить сове сознание и т.д.....но этот человек должен быть: а) умным б) сильным с) психически здоровым
чтобы найти в себе силы заглянуть внутрь себя, а потом спокойно вернуться обратно...не пытаясь достичь все большего и большего кайфа...
По сути наркоманы, то есть люди зависящие от наркотиков все прекрасно понимают....понимают что сидят, понимают как странно ыглядят в глазах окружающих "нормальных" людей...но им пофигу...они считают себя типа избранными, что их глаза по настоящему открыты, а все остальные как бы живут в матрице "своей нормальной жизнью"

Я негативно отношусь к наркомании как к болезни, так как если у человека нет силы воли, это губит его физическую жизнь...практически все наркоманы импотенты, секс им интересен только в состоянии кайфа, так как вся сенсорика обостряется, а в нормальном состоянии этот процесс уже не приносит им удовлетворения.... они не имеют амбиций, слишком расслабленные короче для нормальной обычной жизни.

НО как бы негативно я не относилась к постоянному потреблению наркотиков, я считаю что каждый имеет право попробовать и сделать свой выбор...но надо как то фильтровать что ли желающих , тест психологический может проходить...понимаю что звучит как бред, но в принципе вся эта тема сама бредовая.

И люди должны больше знать о наркотиках и их влиянии на организм...студенты должны изучать фармакологию в обязательном порядке...она должны идти как постоянная дисциплина и тогда проблем будет меньше...если человек знает что как устроено, он будет понимать как это работает...и как избежать плохого опыта. Вы же не лезете в щиток с электричеством с мокрыми руками....потому что знаете чем это грозит....но никто не знает химического состава экстази и на какие горомоны и нейроны он влияет...
просто тупо потребляют или просто тупо боятся потреблять....
а нужно просто знать.
А ваще конечно желаю всем здорового образа жизни и мозгов.
  • 0

#302
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Короче, Вы против наркотиков вообще?;)
  • 0

#303
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Короче, Вы против наркотиков вообще?;)


лично Я нет, я против глупых людей.

ну и против героина...который не в медицинских целях употребляется

Сообщение отредактировал Fck: 04.01.2008, 02:02:04

  • 0

#304
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

дети, не покупайте наркотиков. становитесь звездами, и вам их будут давать бесплатно

;)
  • 0

#305
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

по поводу наркотиков, есть в принципе только один наркотик, который вызывает физическую ломку и физическое привыкание, это героин.
Все остальное вызывает привыкание в основном на психологическом уровне.


Так в этом то и прикол, что от Психологической зависимости избавится намного тяжелее... ;)

#306
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Физическая зависимость не бывает без психологической. Так что от психологической зависимости избавиться легче легкого: сменить обстановку, уехать в другой город, влюбиться, "заболеть" каким-нибудь интересным проектом, да куча возможностей. Так что тут Вы уважаемый 277....
не совсем правы. И то что легкие наркотики- путь к более тяжелым, то же спорный вопрос. Точной статистики у меня к сожалению нет, но много знакомых которые курили траву чуль ли не каждый день (а некоторые и по нескольку раз в день), а потом спокойно бросали. Без напряга, просто потому что надоело. Или потому что семья, дети и пр.
И не один из них не стал пробовать что-то более тяжелое.
Так что повторюсь еще раз. Я за то, что бы легализовать легкие наркотики, не вызывающие физического привыкания и ввсести сметрную казнь за героин опий и т.д.
Что бы любой знал: сегодня укололся, завтра с 2-мя дозами поймали и к стенке. Без вариантов. Вот тогда имхо и бабло в бюджете появится, и контроль какой-никакой будет. И тяжелые наркотики исчезнут, ибо скока денег не зарабатывай на них, а риск все равно 100%.

Сообщение отредактировал Chest: 04.01.2008, 10:51:05

  • 0

#307
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

я пока не стал анашу курить обладал отменной памятью. Курил почти каждый день на протяжении 5 лет.
Сейчас уже 10 лет как не курю. Память не восстановилась. М.б. причины ухудшения памяти другие, но я их связываю с курением анаши.


+1 после этого дела на следующий день жуткий тормозняк,
ну а если курить регулярно - ухудшается память, рефлексы... НАДОЛГО.

у женщин может быть задержка, нарушение менструального цикла.
у мужчин - спермотозоиды дохлые выходят.

Да, ломок когда не курил - не было.
Но злость, раздражение и какае-то нездоровое неспокойство испытывал не покурив анаши 1-2 дня.


+1 симптомы тех, кто курил, и вдруг перестал..
это не ломка в прямом смысле слова,
однако, человек дергаеццо, потому что привыкаешь к этому делу. серьезно дергаеццо и злиццо.
может на человека напасть депрессия, а скандалы и крик после вынужденного перерыва - обычное дело.

А может это возраст съедает память?
Я, вот, к примеру ваще её курил за всю жись - пару раз, значит это она, подлюка, мою память съела?
Думаю, это возрастное. ;)


кто пару раз курил - может даже и не все прочувствовал)) зависит от человека, часто с первого раза человек ничего не чувствует.

а насчет памяти - у Вас это скорее возрастное.. :lol:))

Сообщение отредактировал LeRed: 04.01.2008, 10:51:51

  • 0

#308
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

...Так что от психологической зависимости избавиться легче легкого: сменить обстановку, уехать в другой город, влюбиться, "заболеть" каким-нибудь интересным проектом, да куча возможностей. Так что тут Вы уважаемый 277....
не совсем правы.


Не скажите под час, избавившись от физиологической зависимости, которую можно зарегистрировать, человек не способен противостоять именно писхологической зависимости, которая более коварна и пролонгирована по времени, тяга к наркотику может возникнуть совершенно случайно даже через несколько лет, после окончания употребления.
Психологическая зависимость при наркомании означает непреодолимое влечение человека к изменению эмоционального состояния при помощи наркотического вещества. Психологическая зависимость обусловлена доминантой на наркотик, поддерживается представлением об интоксикации как единственно возможном комфортном состоянии, обеспечивающем максимально возможную психологическую работоспособность, проявляется как навязчивое влечение к этому комфортному состоянию, сопровождается ощущением управляемости со стороны. В результате человек теряет контроль над своим поведением. И это самое страшное.
Да и потом, вы с такой легкостью говорите о смене окружения, переезде и т.д. Это далеко не легко, тем более материально не обеспеченным наркоманам, а они к концу, как правило такие, а если нет, то все тяготы тащат на себе их родственники у которых тоже есть работа, друзья, любимые заведения, места, окружение и т.д. именно в этом месте.
Даже когда я бросил курить и ограничил общение с моими знакомыми-курильщиками, заметил что принес в жертву некое единство, дух кампании,доверительное общение на перекуре и т.д. Глупость конечно, здоровье дороже, но все же. И порой даже через несколько месяцев, при определенном стечении обстоятельств мне иногда со страшной силой хотелось закурить.

Сообщение отредактировал 2774259: 04.01.2008, 11:21:58


#309
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А я так же выхожу покурить, когда есть время, только не курю а просто общаюсь с коллегами, типа что бы без жертв ;)
Для того что бы сменить окружение, не нужно милион. Нужно ЖЕЛАНИЕ. Есть у человека желание-сможет. Нет-будет искать причины, по которым он не сможет этого сделать и заметьте, причины будут очень объективнымии и серьезными.
Я могу выкурить пару сигарет, если пью с друзьями пиво, но это не значит, что утром я распечатаю новую пачку и буду курить по 5-10 сигарет в день. Спокойно могу не курить до следующей вечеринки.
  • 0

#310
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Господи какие в этой теме все тупые
идите учить фармакологию господа и немного почитайте о работе нервной системы и мозга, если он у вас есть конечно...
  • 0

#311
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 Fck
откуда вы все это знаете?
пробывали?
  • 0

#312
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да не, у него просто нервная система есть :mad:

Я вот на крепкий чай подсел - если не попью его полдня, становлюсь раздражительным и башка болит.
Наверно и меня надо к стенке, да?
  • 0

#313
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

2 Fck
откуда вы все это знаете?
пробывали?



я пробовала не все, но многое...иначе имхо тупо рассуждать в этой теме, если ты не в теме.
губят людей не наркотики, губит отсутствие мозга и чувство меры...
но вот героин конечно пробовать не стоит никому.....достаточно почитать на какие гормоны он оказывает воздействие, как сразу все становится ясно...
Люди, плиз, ради самообразования почитайте фармакологию!!! И сразу глупых вопросов будет меньше!!
Я не медик, но я тусовалась довольно долго со студентами фармакологами в штатах, + сама перед тем как штото пробовать искала и получала информацию...
Так что дети будьте умничками и если охота внутрь себя что то засунуть, будьте уверены что это вас не отравит, ни физически, ни психологически

Сообщение отредактировал Fck: 04.01.2008, 14:50:57

  • 0

#314
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Все на чем то сидят.
Кто на гаджетах, кто на тачках, кто на бабках.
Так, что траву не трогайте.
  • 0

#315
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

И сразу глупых вопросов будет меньше!!
Я не медик, но я тусовалась довольно долго со студентами фармакологами в штатах, + сама перед тем как штото пробовать искала и получала информацию...


Больше всего мне понравилась фраза Я не МЕДИК, но ТУСОВАЛАСЬ ДОВОЛЬНО ДОЛГО СО СТУДЕНТАМИ ФАРМАКОЛОГАМИ В ШТАТАХ... :D ;)
Звучит очень веско. :)
Как микробиолог, вопросов к вам больше не имею :D

Хотите научиться играть на органе, потусуйтесь с органистами...
Управлять самолетом, тусуйтесь с летчиками...
Понимать репликацию, транскрипцию, трансляцию тусуйтесь геннными инженерами.
Как все просто :) Браво! :mad:

Сообщение отредактировал 2774259: 04.01.2008, 15:34:48


#316
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Но зато она единственная в этой теме НЕ ТУПАЯ. Острая как кайеский перец мля. Потусуйся с ГЕНИЯМИ, мож хоть че-то добавится...
  • 0

#317
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А я так же выхожу покурить, когда есть время, только не курю а просто общаюсь с коллегами, типа что бы без жертв ;)
Для того что бы сменить окружение, не нужно милион. Нужно ЖЕЛАНИЕ. Есть у человека желание-сможет. Нет-будет искать причины, по которым он не сможет этого сделать и заметьте, причины будут очень объективнымии и серьезными.
Я могу выкурить пару сигарет, если пью с друзьями пиво, но это не значит, что утром я распечатаю новую пачку и буду курить по 5-10 сигарет в день. Спокойно могу не курить до следующей вечеринки.


А смысл бросания??? :D
Вы ж все равно становитесь пассивным курильщиком.
Одного желания, как показывают данные не достаточно, спросите любого курящего-наркомана, хочет он избавится навсегда от этой привычке я уверен более 80 % скажут да, а еще 10% хотели бы, но никогда не скажут это вслух...
И потом, если подумываете к примеру покрасить забор, вы либо красите его либо нет....верно?
точно также и сигаретами, либо вы курите, либо нет..другого не дано.. :mad:

#318
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
ой боже мой, сколько иронии

так как я из семьи врачей, я достаточно хорошо разбираюсь в медицине. И прекрасно знаю как у нас там все внутри устроено.
Я брала 2-х месячный курс фармакологии во время учебы в колледже, но я в то же время активно общалась со студентами практикующими фармакологию.
Так что ваш сарказм тут не уместен.
Не надо недооценивать возможность самообразования, вполне возможно научиться самому очень многому, в том числе и играть на органе. Это уже от человека зависит.
Если люди будут больше знать о наркотиках, о их физическом и психологическом влиянии на организм, то это будет только хорошо. Я не говорю о практике, пусть люди знают хотя бы в теории. Изучают химический состав. Побочные эффекты. Но не так, как написано на идиотских брошюрах, а как отдельный предмет.

Сообщение отредактировал Fck: 05.01.2008, 00:20:49

  • 0

#319
Gamzatov

Gamzatov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
За легкие наркотики... :D Иногда покуриваю с друзьями травку... Есть друзья, в самом деле растаманы, накуриваются каждый день, но что странно, никаких провалов в их памяти не припомню, зарабатывают, живут своей жизнью... Вполне обычные...
ИМХО: Можно и с косячком грамотно отдохнуть... :rotate:)
  • 0

#320
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[Но я более чем на сто процентов уверен, что в нормальной семье НИКОГДА и НИКТО не станет наркоманом.


а что значит НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ???

как вам такое: Отец кандидат физических наук (в прошлом проректор крупного универа), ныне совладелец процветающего строительного бизнеса (сам сын сельского учителя, директора школы, героя войны). Мать заслуженный педагог Казахстана, автор кучи научных трудов по психологии и педагогике, уважаемые люди без тени сомнения, очень скажу обеспеченная семья, причем не нувориши а еще с советских времен. а сына-балбеса до сих пор вылечить не могут (сынишка младшой в семье после двух дочерей, обе кстати в аспирантуре, головы вооот такие)

это нормальная семья???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.