Перейти к содержимому

Фотография

Легализация наркотиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Опрос: Как вы Относитесь к легализации наркотиков (325 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

думаю дальше этих слов бессмысленно с вами что еще обсуждать по сабжу :smoke:


я много общалась на эту тему с употребляющими.
во-первых, галлюцинации. мне например, не приятно общаться с человеком, у которого в данный момент галлюцинации. я не знаю, чего от него ждать.
во-вторых, нет никакой гарантии, что этот чел не попадет в зависимость, или не перейдет на более сильные наркотики. поэтому, я не хочу чтоб такие люди находились в моем окружении.
в-третьих.. чувствуется неловкость.. как будто человек перед тобой стоит голый, и не замечает что он голый

в принципе, пусть легализуют. это значительно не повлияет на уровень распространения. просто я не хочу общаться с людьми, которые курят анашу.. может это на уровне подсознания неприязнь
  • 0

#222
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Когда дохнут наркоманы - это хорошо

Прям вот пусть и дохнут? а лечение и все такое?

Я не оговорился, именно дохнут, потому что бывших наркоманов не бывает, они антисоциальны, а те кто говорит что есть "лёгкие" наркотики, и тем самым провоцирует тупую молодёжь на употребление вообще недостойны называться людьми...
Не надо их лечить, их надо уничтожать, и делать так чтобы тем кто употребляет наркотики небыло жизни, например в принудительном порядке делать запись в удостоверении, чтобы по месту его предъявления все видели что они имееют дело с конченный наркоманом. Может это и немного радикальный способ - но во много раз действенней и эффективней чем то что делается сейчас...
А деньги которые тратяться на лечение этих гнид, пустить на общеоздоровительные спорт центры, и тд...

Сообщение отредактировал Failed angel: 19.12.2007, 17:18:35

  • 0

#223
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

[b]Не надо их лечить, их надо уничтожать[/b


ну вы блин даете.. хорошо что среди них нет ваших родных, тьфу три раза.. а то б вы по-другому говорили
  • 0

#224
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ва хахаха))))))
супер
  • 0

#225
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Не надо их лечить, их надо уничтожать


ну вы блин даете.. хорошо что среди них нет ваших родных, тьфу три раза.. а то б вы по-другому говорили

Извините за личное обращение...
Но я более чем на сто процентов уверен, что в нормальной семье НИКОГДА и НИКТО не станет наркоманом.
Накркоманы они де факто слабые и низкие "люди" потому что большинство начинает употреблять под влиянием друзей-накоманов, они не имеют своего лидерского мениния и без своих "друзей! ничего из себя не представляют, и таким образом хотят быть "сильнее за счёт числа"
Поэтому ещё раз повтоюсь, только высшая мера наказания, и огласка самого факта...

Сообщение отредактировал Failed angel: 19.12.2007, 18:20:25

  • 0

#226
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

я много общалась на эту тему с употребляющими.
во-первых, галлюцинации. мне например, не приятно общаться с человеком, у которого в данный момент галлюцинации. я не знаю, чего от него ждать.
во-вторых, нет никакой гарантии, что этот чел не попадет в зависимость, или не перейдет на более сильные наркотики. поэтому, я не хочу чтоб такие люди находились в моем окружении.
в-третьих.. чувствуется неловкость.. как будто человек перед тобой стоит голый, и не замечает что он голый


теперь я думаю что мне с вами надо в детсат! без меня там с вами не справяца :smoke:
  • 0

#227
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

теперь я думаю что мне с вами надо в детсат! без меня там с вами не справяца :smoke:


если кто-то думает по-другому, это не повод говорить, что он ничего не знает...в конце концов, наркомания -социальное зло, это факт, всеми признанный. можно сколь угодно рассуждать, что анаша не наркотик, но тем не менее есть люди, которые сгинули или деградировали. значит, анаша не должна быть нормой в обществе
  • 0

#228
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ваще не понимаю, причем НАРКОмания и РАСТАмания?)))) обсолютно разные вещи. а их так рьяно обобщают. это все сложившиеся стереотипы, со времен ссср. Если человек захочет сесть на иглу, он это сделает и без травки, чтобы ему об этом не говорили, у него на то свои причины, а то что с травка — это мостик к тяжелым наркотикам — бред полный! хотяб сначала ознакомьтесь с мнением авторитетных людей, врачей, ученых...
Я против наркотиков! А трава, как известно, не наркотик! ))
пис братья!
  • 0

#229
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Давайте немного почитаем:

Наркомания (греч. narke - оцепенение + mania - безумие, страсть, влечение) - заболевание, возникающее в результате употребления наркотических средств, вызывающих в малых дозах эйфорию, в больших - оглушение, наркотический сон. Характеризуется непреодолимым влечением к приему наркотиков, тенденцией к повышению употребляемых доз, формированием абстинентного синдрома, психической и физической зависимостью. По мере развития болезни нарастают личностные изменения наркомана, изменения в его мотивационной структуре, отмечаются проявления социальной и психической деградации, появляются признаки физического неблагополучия: сомато-вегетативные расстройства, раннее одряхляние. В этой группе людей часты самоубийства.

Наркотики
(от греч. narkotikós - приводящий в оцепенение, одурманивающий), группа веществ различной природы (растительного или синтетического происхождения), злоупотребление которыми приводит к развитию наркомании. В советской медицине термин "Н." употребляют также для обозначения веществ, применяемых для наркоза.
Помимо наркотических растений и их препаратов (группа опия, индийская конопля - каннабис и её препараты - гашиш, анаша, марихуана и др., эритроксилон кока и его алкалоид кокаин, листья колы, бетеля, мате и др.), к Н. относят также алкоголь, синтетические морфиноподобные препараты, психотомиметики и др. Наркомания может возникнуть при злоупотреблении барбитуратами, стимуляторами центральной нервной системы (фенамин и некоторые др.) и др. препаратами, действующими на нервную систему.



Физиологические эффекты
Основными физиологическими проявлениями воздействия марихуаны на организм человека, являются:

инъецирование конъюнктивы глазных яблок (покраснение);
тахикардия (повышение скорости сердечных сокращений), и как следствие — повышение кровяного давления;
сухость во рту.

Психологические эффекты
Психологические эффекты каннабиса (общий термин для обозначения психоактивных продуктов конопли) включают эйфорию, онейроидное состояние, спокойствие и дремоту (или бессонницу, что зависит от конкретного человека). Это расстройство классифицируется как опьянение каннабисом.

Марихуана повышает чувствительность к внешним стимулам, позволяет обнаружить детали, которые ранее проходили незамеченными, делает цвета более яркими и богатыми, а также повышает восприятие музыки и искусства. Время как будто бы замедляется, и кажется, что в каждый момент времени происходит многое.

Касательно обнаружения новых, ранее не замеченных, деталей — возможно, это происходит в следствии изменения системы приоритетов восприятия. Так, например, может оказаться, что под воздействием марихуаны гораздо приятнее созерцать природные явления, нежели деятельность людей.

Также зачастую наблюдается повышенная чувствительность к звукам и ко всему, что происходит вокруг человека, принимавшего коноплю. Множество мелких деталей и подробностей приобретают такую же важность, как и другие события (апофения).

Иногда наблюдаются необъяснимые проявления панического страха («измена»), при этом действие наркотика не исключает возможности адекватной оценки окружающей обстановки, что объясняет возможность нормального поведения принявших наркотик в общественных местах.

Некоторые исследователи считают, что последний эффект (приступы панического страха) является следствием стимулирования участков мозга, ответственных за фантазию и творчество, оставляя таким образом место самоконтролю.

Часто наблюдается расщепление сознания; ощущая действие наркотика, люди, курящие марихуану, в то же время замечают, что находятся в изменённом состоянии сознания. У них могут возникать параноидные идеи, и в то же самое время они смеются над этими идеями. Могут появляться деперсонализация и дереализация. Эта способность сохранять объективность объясняет многие случаи, когда курильщики умудряются спокойно вести себя в публичных местах, даже если они находятся в состоянии сильного опьянения.

Кроме обострённого внимания к окружающим деталям и приступов страха или веселья опьянение марихуаной обычно характеризуется и повышенным аппетитом: обычный человек под действием марихуаны способен съесть свою обычную суточную (или несколько) порцию еды за один приём («свин»), опытные курильщики обычно лучше контролируют своё поведение. При этом существенно повышается чувствительность вкусовых рецепторов — еда кажется в несколько раз вкуснее чем обычно.

Делирий, вызванный каннабисом
С каннабисом может быть связан делирий, характеризующийся затуманиванием сознания, беспокойством, спутанностью, страхом, дезориентировкой, онейроидным мышлением, смутными ощущениями грозящей опасности, страхом, иллюзиями. Для возникновения токсического делирия обычно требуется приём больших доз каннабиса; это состояние наступает редко, если каннабис потребляется путём курения. Это может быть связано с тем, что активные вещества не всасываются достаточно быстро или, возможно, с тем, что дериваты каннабинола, которые скорее всего связаны с возникновением этого синдрома, модифицируются каким-то ещё неизвестным способом.

Бредовой синдром при этом делирии характеризуется бредом преследования, развивающимся вскоре после потребления вещества. Кроме того, наблюдаются выраженная тревожность, лабильность, деперсонализация. Бредовое расстройство возникает редко и обычно прекращается за один день, но может удерживаться и несколько дней.

#230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ваще не понимаю, причем НАРКОмания и РАСТАмания?)))) обсолютно разные вещи. а их так рьяно обобщают. это все сложившиеся стереотипы, со времен ссср. Если человек захочет сесть на иглу, он это сделает и без травки, чтобы ему об этом не говорили, у него на то свои причины, а то что с травка — это мостик к тяжелым наркотикам — бред полный! хотяб сначала ознакомьтесь с мнением авторитетных людей, врачей, ученых...
Я против наркотиков! А трава, как известно, не наркотик! ))
пис братья!

Ну вы распостранители сказок для детей - сколько можно писать откровенную чушь! Иэ многих десятков нариков известных мне перешли от анаши на тяжелые и почили из мира сего. Не слушаейте сказок попробовал и соскочил - единицы из десятков завязывают - сильные эмоционально и психологически личности, да и то при условии внешней среды благоприятствующей этому - чем дальше тем больше нужна доза и анаша перестает давать кайф - далее переход на тяжелые. Есть у Вас кайф курите марихуану молча и держите свое мнение при себе. Я свой стереотип вынес через потери своих друзей и знакомых - отличных талантливых людей - превративших себя в животных и жизнь своих близких в ад
  • 0

#231
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не надо их лечить, их надо уничтожать

Только массовые растрелы спасут Отечество (с) :D
Есть мудрая пословица. Даже две:
1. Иногда лучше жевать, чем говорить.
2. Прежде чем изречь глупость, подумай трижды.
И третья:
3. Если человек-идиот, то это надолго! (с)
:-/
  • 0

#232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну вы распостранители сказок для детей - сколько можно писать откровенную чушь! Иэ многих десятков нариков известных мне перешли от анаши на тяжелые и почили из мира сего.

Для крайне упертых, крайний раз: из всех знакомых мне наркоманов (как доселе живых, так и уже почивших) 100% перешли с ТАБАКА на траву, и потом на тяжелую синтетику. И некоторые минули фазу гидротетраканнабиола и сразу подсели на опиаты.
Выводы сами сделаем или тоже подсказать? :D :-/
  • 0

#233
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Для Харли наркош и им сочувствующим: было бы спокойнее для общества если бы вы тихо травились\сочувствовали и еще тише отъезжали, так нет своими движениями напрягаете семьи, близких и совсем незнакомых людей. По сабжу: легализация наркоты в любом виде в нашем государстве с жизненными понятиями некоторых Харли псевдограждан нереальна и крайне чревата последствиями, все равно что разрешить 2 банки пива за рулем. Ибо потом когда не останется другого выхода кроме как отстреливать, на мушке будет каждый второй Харли
  • 0

#234
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



Когда дохнут наркоманы - это хорошо

Прям вот пусть и дохнут? а лечение и все такое?

Я не оговорился, именно дохнут, потому что бывших наркоманов не бывает, они антисоциальны, а те кто говорит что есть "лёгкие" наркотики, и тем самым провоцирует тупую молодёжь на употребление вообще недостойны называться людьми...

Тут я с Вами не согласен...если юнец поддался влиянию и по дурости сел на иглу, чтож его теперь, к стенке, да? ведь лечится же наркомания, знаю случаи, правда малые, можно сказать, единичные..но ведь лечение возможно! А уничтожать надо распространителей...и тех, кто все это покрывает...
А касательно так называемых "легких" наркотиков я уже высказывался..однако находятся тут люди вроде Динусик и Николь и Кидман, которые относятся к этому крайне иронично. "...видите ли, от простого табака вреда гораздо больше..."
  • 0

#235
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
блин, да как вы не поймете, что нельза сравнивать героин и анашу, это афигеть какие две разные вещи и по ощущениям и ваще, героин это говно, от которого нужно избавляца
  • 0

#236
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а те кто сидят на игле, они не курят косяк
  • 0

#237
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

блин, да как вы не поймете, что нельза сравнивать героин и анашу, это афигеть какие две разные вещи и по ощущениям и ваще, героин это говно, от которого нужно избавляца

Ага...."...анашааа, анашаааа, до чего ж ты хорошаааа"...
  • 0

#238
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

блин, да как вы не поймете, что нельза сравнивать героин и анашу, это афигеть какие две разные вещи и по ощущениям и ваще, героин это говно, от которого нужно избавляца

Никто и не сравнивает - какая разница все это говно - без разницы путь после этого обычно одну сторону
  • 0

#239
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ндааа)))) любят люди обсуждать то, о чем толком и сами не знают, но думают что знают все)))
  • 0

#240
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ндааа)))) любят люди обсуждать то, о чем толком и сами не знают, но думают что знают все)))


Если честно об этом даже думать не хочется и обсуждать тоже - единственное общение в последнее время заключалось в выкидывании с подъезда любителей данных развлечений и я рад что в последние 2 года я перестал видеть следы любителей шабить и ширяться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.