Перейти к содержимому

Фотография

а Лунная поляна - это где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал dagama:
Таня! что за специальные сплавные тапочки? Где взять? Очень нужно.[/quote]
Да это просто полукеды обычные легкие. Покупаются на китайской барахолке...

[Tanya редактировал это сообщение 12-07-2001.]
  • 0

#22
dagama

dagama
  • Гость
  • 17 сообщений

Понял, рвутся быстро, на один сплав токо.
я тут прикупил drybag и вкладыш для рюкзака и не могу сообразить, как их герметично закрывать, а скоро по Кок-су идем, может ты подскажешь?

  • 0

#23
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал dagama:

Понял, рвутся быстро, на один сплав токо.
я тут прикупил drybag и вкладыш для рюкзака и не могу сообразить, как их герметично закрывать, а скоро по Кок-су идем, может ты подскажешь?
[/quote]
Э, да ты водник... Эт не ко мне, я холодную воду не уважаю, мне вода гораздо больше в виде снега и льда нравится. Горники мы, альпинисты. А сплавные тапочки в моем понимании - это для броженья горных рек. Босиком в них лезть зачастую опасно, а те же китайские полукеды имеют достаточно жесткую подошву, чтобы камни через нее не чувствовалисью...
  • 0

#24
dagama

dagama
  • Гость
  • 17 сообщений
И по горам ходил когда-то, но на этой поляне не был, надо будет сходить, уж больно красиво ты описала. Был раз только на провале Аксайском
  • 0

#25
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
я холодную воду не уважаю, мне вода гораздо больше в виде снега и льда нравится.[/quote]
Тоже, кстати, холодная вода


[Alexey редактировал это сообщение 12-07-2001.]
  • 0

#26
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
"Альпийская роза" по дороге на БАО. Там еще на остановке щит есть деревянный, да на Трубе реклама
  • 0

#27
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
"Альпийская роза" по дороге на БАО. Там еще на остановке щит есть деревянный, да на Трубе реклама [/quote]

Стоп! Стоп! Стоп!
Это "дом отдыха" "Альпийская роза". А есть еще поляна "Альпийская роза" - в левом Талгаре. Это ну совершенно разные вещи. И Лунную поляну ни кто не выкупал. Это примерно как выкупить в личное пользование пик Абая.
  • 0

#28
HETPOH

HETPOH
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тема давняя и возможно забытая как и сама поляна.

Вообщем хочу внести ясность сразу. Есть лунная поляна в Алмарасанском ущелье. Эта поляна действительно находиться за частной территорией называемой "альпийской розой". Но проход пару лет назад был не закрыт. Да и попасть на нее можно с стороны БАО. Так что там закрыть доступ крайне проблематично и не имеет смысла.

А как оказалось есть лунная поляна в Каменском ущелье. Куда мы с друзьями на прошедших выходных удачно сходили. Правда местные ничего о ней не знают, амы не нашли именно лунную поляну так как там полян просто уйма и каждая лунее другой. )))

 

Природа красивая, тропа заросшая. Самым свежим бутылкам из под водки минимум 2-3 года. Вообщем классная природа. Для тех кто знает что такое природа и описывать не надо, а тех кто не знает описывать и смысла нет. Нужно все увидеть самим.


  • 0

#29
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вообщем хочу внести ясность сразу. Есть лунная поляна в Алмарасанском ущелье. Эта поляна действительно находиться за частной территорией называемой "альпийской розой".

 

Внесу-ка и я немного ясности. Та лунная поляна, о которой Вы ведёте речь, не имеет никакого отношения к "Алма-Арасанскому" ущелью, так как находится в Большом Алма-Атинском ущелье.


  • 0

#30
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

 

Вообщем хочу внести ясность сразу. Есть лунная поляна в Алмарасанском ущелье. Эта поляна действительно находиться за частной территорией называемой "альпийской розой".

 

Внесу-ка и я немного ясности. Та лунная поляна, о которой Вы ведёте речь, не имеет никакого отношения к "Алма-Арасанскому" ущелью, так как находится в Большом Алма-Атинском ущелье.

 

Да слух режет. У нас все БАУ - Алмарасаном называют...


  • 0

#31
HETPOH

HETPOH
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Внесу-ка и я немного ясности. Та лунная поляна, о которой Вы ведёте речь, не имеет никакого отношения к "Алма-Арасанскому" ущелью, так как находится в Большом Алма-Атинском ущелье.

 

Ну значить БАО находиться в БАУ. )))

 

 

Да слух режет. У нас все БАУ - Алмарасаном называют...

Ну раз все так называют, значить всем понятно и удобно. )))
Но все равно за уточнение, Алмарасанское ущелье в действительности уходит на право. А в сторону БАО начинается БАУ.


  • 0

#32
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

"Альпийская роза" по дороге на БАО. Там еще на остановке щит есть деревянный, да на Трубе реклама smile.gif

Там красиво! 


  • 0

#33
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Но все равно за уточнение, Алмарасанское ущелье в действительности уходит на право. 
опять мимо... Проходное оно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.