Перейти к содержимому

Фотография

Qashqaiпочему так мало?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Собсно сабж - здесь на ЦТ этой модели нет.
На колесах всего 3 объявы о продаже.
На ибее вообще нет.
По городу бегает много.
Что за загадочный зверь?
  • 0

#2
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений
Обычная легковушка, приподнятый переднеприводный хетчбек на 17(16) колесах. Очень маневренная кошка. Чисто для города и трассы. Развесовка не идеальная, зад очень легкий, гуляет в гололеде. Полноприводные версии с подключаемым задом и блокировкой межколес. дифа. Версии с мотором HR16 (1.6) и MR20 (2.0) бензиновые.
  • 0

#3
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Обычная легковушка, приподнятый переднеприводный хетчбек на 17(16) колесах. Очень маневренная кошка. Чисто для города и трассы. Развесовка не идеальная, зад очень легкий, гуляет в гололеде. Полноприводные версии с подключаемым задом и блокировкой межколес. дифа. Версии с мотором HR16 (1.6) и MR20 (2.0) бензиновые.

спасибо
интересует - почему так мало в продаже?
или за ними только в ниссан-центр?(
  • 0

#4
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Спрос рождает предложение!
  • 0

#5
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений

интересует - почему так мало в продаже?

Модель относительно новая, продажи в КЗ начались в 2007. Поэтому их мало в продаже (на рынке б/у машин).
  • 0

#6
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

интересует - почему так мало в продаже?

Модель относительно новая, продажи в КЗ начались в 2007. Поэтому их мало в продаже (на рынке б/у машин).

а, пасиб
  • 0

#7
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

интересует - почему так мало в продаже?

Модель относительно новая, продажи в КЗ начались в 2007. Поэтому их мало в продаже (на рынке б/у машин).


Можно еще добавить что машинка достаточно удачная получилась.
С кем не общался пока не спешат избавляться. :laugh:

Совет.
В штатах есть её аналог Nissan Rogue (Кашкай там в С.Америке не продавался потому на их аукционах их и нет)
http://www.nissanusa.com/rogue/
Вот их то должно быть уже побольше на аукционах.


У них там кстати и движок 2.5 помощнее гораздо. :eek:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.08.2010, 20:41:42

  • 0

#8
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений
Я на кашкае уже год катаюсь. Мне очень нравится! :laugh:
  • 0

#9
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений

У них там кстати и движок 2.5 помощнее гораздо.

Для трансмиссии кашкая вполне подходит 2.0, а 2.5 думаю будет перебор.
  • 0

#10
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У них там кстати и движок 2.5 помощнее гораздо.

Для трансмиссии кашкая вполне подходит 2.0, а 2.5 думаю будет перебор.


А причем тут трансмиссия Кашкая ? :lol:
Надо думать в Ниссане сидят далеко не дураки и для более мощного двигателя на Роге там и трансмиссия подобрана соответствующая.

Кашкай с 1.6 на АКПП имхо очень слабенький, только для города. На трассе уже запаса не хватает для безопасного обгона.
2.0 ничего, но по сравнению с более мощными одноклассниками такими как Форд Куга или Хенде ix35 с новым дизелем не впечатляет.
Вообще это очень большой их просчет что они не предложили двигатель 2.5 и для рынков ЕС и СНГ. Покупатель должен иметь возможность выбора :rotate:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 07.08.2010, 15:04:29

  • 0

#11
Gilmor

Gilmor
  • Гость
  • 37 сообщений
QWERTY,

1.6 с тягой все фпорядке, а 2.0 тем более. Как говорится а зачем больше (менбше жрет, меньше налог и т.д.)? Кашкай ведь компактный и не тяжелый.
P.S. Не АКПП, а СВТ (вариатор)
P.S. Не стоит сравнивать бензин и дизель, хотя у ниссана есть дизельный вариант Кашкая для Европы.
  • 0

#12
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


интересует - почему так мало в продаже?

Модель относительно новая, продажи в КЗ начались в 2007. Поэтому их мало в продаже (на рынке б/у машин).


Можно еще добавить что машинка достаточно удачная получилась.
С кем не общался пока не спешат избавляться. :D

Совет.
В штатах есть её аналог Nissan Rogue (Кашкай там в С.Америке не продавался потому на их аукционах их и нет)
http://www.nissanusa.com/rogue/
Вот их то должно быть уже побольше на аукционах.


У них там кстати и движок 2.5 помощнее гораздо. :D

оооооо!
спасибо за совет!
меня в кашкае как раз 2 литра смущали )
  • 0

#13
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я на кашкае уже год катаюсь. Мне очень нравится! :D

спасибо!
а до этого что было? для сравнения )
  • 0

#14
таня1975

таня1975
  • Гость
  • 30 сообщений
На ходе CRV , мицубисси паджеро
  • 0

#15
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений
А я перед покупкой авто ввожу в Гугле ..".отзвывы (например Кашкай 2л. 2007г)."..ну в общем что интересует..и читаете информацию владельцев, а также тест драйвы , ..помогает определитьсЯ с покупкой...напрмер Кашкай тоже как то интересовал...помню было много нареканий по задней части подвески.... :-)
всё... если не отказались от решения купить..при выборе авто уже обращаете больше внимания на указнные агрегаты машины ..которые чаще выходят из строя

Сообщение отредактировал fulugan: 09.03.2011, 12:53:40

  • 0

#16
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Принимайте в ряды нового члена клуба. Машинку купил жене в официальном Ниссан центре "Aster Auto". Комплектация SE+. Есть всё кроме панорамы, кожи, ксенона, акустики BOSE дисков 18-ого радиуса, пуш старт и рэйлингов. Цена 35 590. Цвет - белый на чёрном. Пока проехал всего 400 км. Но кое какие впечатления уже есть.

Что нравится:
- Отличная отзывчивость руля. Подвеска жестковата, но отлично держит дорогу. Управление легкое и предсказуемое.
- Хорошие тормоза.
- Удобный и малый в диаметре руль с электро приводом, который на малых скоростях очень легко вращается, а на высоких становится тяжелее.
- Боковые зеркала без мертвых зон.
- Хороший кондиционер.
- Всё русифицировано

Что не нравится:
- Вариатор к которому надо привыкать. Машина разгоняется плавно при этом мотор постоянно ревет. Чтобы заткнуть его приходится отпускать педаль газа. Слава Богу машина разгоняется довольно шустро. Но постоянное маневрирование педалью газа напрягает.
- Шум от колес хорошо слышен в салоне. Правда у той же Mitsubishi ASX шумка хуже в разы. А в общем шумка у Какашки хорошая.

Пока всё. Сам салон Астер пока ещё не научился работать с клиентами. Не знаю как в других салонах, но в Астере все менеджеры довольно вялые и любят рассказывать сказки. Например о том, что перед продажей машина проходит предпродажную подготовку и проверяется по 61-му пункту. На самом деле машину просто хреново моют и всучивают вам ничего не проверив. Из-за этого приходится возвращаться в салон по мелочам. Я вот завтра еду из-за того, что один из омывателей фар на заезжает обратно в бампер. Гарантию они дают 3 года или 100 тыс километров. Только не на выбор, а то что настанет быстрее. Расход тоже великоват. Компьютер показывает 14л. на 100км. Правда я езжу только с работающим кондиционером даже если просто стою. Не имею привычки открывать окна т.к. город у нас пыльный и салон становится пыльным и грязным очень быстро. Пока как-то так. Если что ещё произойдет обязательно отпишусь. Давайте общаться и обмениваться опытом. Не дадим ветке умереть. Сейчас владельцев этой модели всё больше и больше.
  • 0

#17
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
400 км не показатель расхода, у меня в похожем режиме максимум 11 литров

Кто как решил проблему отсутствия карт на нави?
  • 0

#18
Lori_Lauren

Lori_Lauren
  • Гость
  • 5 сообщений
2 года назад приобрели кашкайку, очень нравиться! если надумываете, советую! )
  • 0

#19
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Тоже совсем недавно стала обладателем Кашкайя, брали в салоне Астер Авто, комплектация SE+, первые впечатления ничего, но конечно после Лексуса RX-300, тяжеловато было ездить, Лексус был полегче в езде и покомфортнее, но ничего привыкаем, уже начинает нравиться , пережили первый гололед, вроде ничего. Хотела спросить какой бензин вы заливаете, пока на первых порах залила АИ-96.
  • 0

#20
zana

zana
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. Владелец кашкая, поделитесь плс. опытом... Собираюсь приобрести, но смущает объем 2 л. После 3-ех литров сильно чувствовали разницу? У меня сейчас 3.5 ..... Смотрела несколько машин, вроде бы 2 л. не тупят, но .... Поэтому, прошу мнения, так сказать, постоянно пользующих... Спасибо.

Тоже совсем недавно стала обладателем Кашкайя, брали в салоне Астер Авто, комплектация SE+, первые впечатления ничего, но конечно после Лексуса RX-300, тяжеловато было ездить, Лексус был полегче в езде и покомфортнее, но ничего привыкаем, уже начинает нравиться , пережили первый гололед, вроде ничего. Хотела спросить какой бензин вы заливаете, пока на первых порах залила АИ-96.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.