Перейти к содержимому

Фотография

Дитё не спит!и нам не даёт...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Умираю от усталости уже который день. Дочка младшая 2,3 года не засыпает до часу ночи, а то и позже. Это при том, что укладываем в 10, как положено. Днем спит час-полтора. Не знаю, почему это, ведь раньше все было нормально, засыпала в 9:30- 10:00 сама без проблем. Последнюю неделю где-то мучает нас всех (старшая дочь в сад-школу ходит). Дизелит, что называется, в своем манеже - кричит, прыгает, требует чтоб ей читали, рисовали и т.п. Вчера я уже не выдержала, отшлепала. :spy: Кто-нибудь с подобным сталкивался?
  • 0

#2
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Как вариант - попробуйте отказаться от дневного сна.
Мои если днем поспят тоже могут до часу ночи колбаситься.
  • 0

#3
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У нас тоже иногда такая проблема возникает. Я избавилась от этой проблемы следующим образом - перестала думать, что это проблема. Ну не хочет ребенок спать - пусть не спит. Я сажаю сынку рядом с собой на кровать, а лучше укладываю, укрываю одеялом и включаю мультик. Уснет - замечательно, не уснет - он смотрит мультик а я рядом дрыхну. Если проснусь среди ночи - а закалка еще есть, просыпаюсь - перекладываю в манеж.
  • 0

#4
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Просмотр мультиков - это вариант. Только вот мы мультики смотрим активно, с "комментариями" и повизгиваниями. Попробуем. Спасибо.
  • 0

#5
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Была такая проблема...
Сначала отказались от дневного сна. А потом еще и с 20-00 до 21-00 гуляли (рядом Атакент(ВДНХ)). После прогулки ребенок, как правило, засыпал. Но если после прогулки возвращался бодренький такой, то еще на пол-часа в ванну ставили (делали типа бассейна, он еще туда пол-шкафа игрушек насовывал). Из ванны уже полусонного уносили.
А в целом, до сих пор часть этой проблемы осталась. Так что взросление не помогает. Вот хоть у нас и большая квартира, но порой после напряженной работы так хочется вздремнуть пораньше, а сын сидит за компом и иногда хочет прокоментировать свои успехи в получении информации или играх, может так в 24-00 подойти, нежной мужской ручкой потрясти и сказать - мамуля, я тут такое откопал!.. (тоже хочется встать и отшлепать)
  • 0

#6
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Есть варианты:
1. Поменять расположение детской кроватки...
2. Прогуливаться перед сном, или проветривать помещение...
3. В наволочку положить корень валерьяны (зашить в тканевый мешочек) или подвесить около головы?
4. Попить настойку пиона.
А вообще, это все нервное, лучше обратиться к невропатологу, сдать анализы и все такое?
  • 0

#7
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
а мы только рады, мы с мужем совы и сами ложимся в 1 а то ив 2 и сынок с нами прыгает хотябы до пловины 12, а если не дай бог он в 10 ляжет, так потом в пол 8 го утром встанет, вот это уже действительно вешалка или будет пока я с ним не лгу каждый час просыпаться...
Насчет корня валерьяны так одно время на фурманова в аптеке подушечки продавали такие хорошенькие "сонная подушка называлось" там набор трав успокоительных она где-то на 6 месяцев рассчитана.
Ну и прогулка конечно - милое дело, чтоб подольше, да побольше набегался - потом и сон крепче.
  • 0

#8
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Просмотр мультиков - это вариант.  Только вот мы мультики смотрим активно, с "комментариями" и повизгиваниями.  Попробуем.  Спасибо.


и пусть повизгивает. Не знаю как вам, а когда я приползаю с работы в 10 вечера, и еще несколько часов трачу на стирку уборку готовку и после этого падаю в кровать, мне никакие визги не мешают. Пусть он хоть прыгает по мне. А вообще я его изначально приучила и он у меня где-то с года засыпает под мультик. Я включаю телек и ухожу закрыв дверь. Засыпает он сам. Я его никогда не ходила не укачивала и не сидела часами рядом.

А что касается прогулок - это вообще без разговора. Мы живем в частном доме и весь вечер он на улице. Еще и дверь открытой остается когда засыпаем, так что свежий воздух - это первоочередное

Сообщение отредактировал Curator: 17.09.2004, 13:52:44

  • 0

#9
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
народ, у меня такая же проблема - дочка не спит, но многое из вышеперечисленного ей не подойдет - нам всего 7 месяцев. днем спит в сумме около 2-3 часов, ночью просыпается через каждые 40 минут, поиграет-погулит с часик и снова засыпает. через 40 минут все повторяется... при этом ничего явно так не болит и не беспокоит, просто просыпается, а я уже с ног падаю от этих ночных бдений. кто-нить сталкивался с подобным в раннем детстве и как вы решили эту проблему?
  • 0

#10
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
http://www.komarovsk...etters.php?id=9
  • 0

#11
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Если ребенок совсем не спит днем, то вечером становится капризной и перевозбужденной. Так что это не помогает.

До 2-х лет она спала в нашей спальне, при этом мы укладывали ее в 9-10, выключали свет и уходили. Все изменилось с тех пор как переселили к старшему ребенку (спрашивается, зачем?).

Попробуем вечерние прогулки. Это конечно дело хорошее, но вот после работы тащиться на улицу... Видимо, придется.
  • 0

#12
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Девочки, 100% поможет общий расслабляющий массаж!
  • 0

#13
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
тут писали уже, перед сном часа за 2 в теплой ванне искупать. поиграть в ванне. дневного сна лишать не надо. полезен он говорят. а после ванны кто хочешь уснет.
  • 0

#14
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, 100% поможет общий расслабляющий массаж!

Не подскажет кто-нибудь массажиста для грудного ребёнка. Сколько будет стоить его визит на дом? Спасибо.
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

тут писали уже, перед сном часа за 2 в теплой ванне искупать. поиграть в ванне. дневного сна лишать не надо. полезен он говорят. а после ванны кто хочешь уснет.


Ну не скажите)) Мой так начинает веселиться после ванны- не угомонишь просто :laugh:

#16
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...вечерняя прогулка..можа даже активная полазить на детс площадке....патом теплая вана с игрушками и перед сном 100 гр теплава молока...желательна привозное с фермерских хозяйств.....и ребенок в отрубе :laugh:
  • 0

#17
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки, 100% поможет общий расслабляющий массаж!

Не подскажет кто-нибудь массажиста для грудного ребёнка. Сколько будет стоить его визит на дом? Спасибо.

Завтра дам телефон, живет 8 мкр, берет от 700-1000тенге за сеанс, как договоритесь.
  • 0

#18
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Девочки, 100% поможет общий расслабляющий массаж!

Не подскажет кто-нибудь массажиста для грудного ребёнка. Сколько будет стоить его визит на дом? Спасибо.


Я сейчас посещаю отличную массажистку, район 5-ой поликлиники, но она не выезжает на дом, к ней надо ехать! 500 тенге сеанс, просто песня!
Если подойдет, я могу дать координаты!
  • 0

#19
Rimad

Rimad
  • Гость
  • 15 сообщений
Я недавно статью очень интересную прочитала. Вообщем, как говорят психологи про то почему дети не могут уснуть. Это зависит где ваш ребенок спит? Если у него своя комната и он спит один,без мамы,бабушки и т.д. То это может послужить причиной,бывает,что для ребенка это даже прихологическая трамва.
  • 0

#20
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мой до двух лет в принципе не спал, и не помогал не один способ. А вот когда исполнилось 2 с лишним и он первый раз проспал всю ночь.... Вот тогда я поняла, что такое счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.