Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по МотоцикламЧИТАТЬ НОВИЧКАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#6431626
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ЧИТАЕМ ФАК. :)
Вопросы можно задавать в:

1. Мотофлейм
2. В темах разделенные по классам мото.
3. Активно юзать поиск.

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.01.2009, 19:25:00

  • 0

#41
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
При условии перевозки друга с помощью прицепа гайцы тоже могут попросить соответствующие бумажки на технику и что ты являешься полноправным владельцем и моц. не угнан.
  • 0

#42
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Салам Алейкум хочу взять себе YAMAHA R6 2005 года за 6000y.e я новичок,что скажете.
Заранее спасибо
  • 0

#43
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ЧИТАТЬ ФАК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
  • 0

#44
ErshowTS

ErshowTS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
поставить в теплый гараж, желательно вывесив..
приспустить колеса..
снять акум..
зарядить его и в прохладное место..
..обязательно залить под жвак бензин..
иначе весной карбы гарантированы.. проверенно на себе..
накрыть от пыли..
навещать коника и раз в месяц прогревать.. если есть возможность..
да - бензин лучше взять октановым числом выше номинала.. он выдыхаеца со временем..
  • 0

#45
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Выше номинала не получится. Для современных мото положено 95- 98 лить итак :laugh:
  • 0

#46
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

снять акум..зарядить его и в прохладное место....обязательно залить под жвак бензин..иначе весной карбы гарантированы.. проверенно на себе..накрыть от пыли..навещать коника и раз в месяц прогревать.. если есть возможность..да - бензин лучше взять октановым числом выше номинала.. он выдыхаеца со временем..

(может по теме не поняла,но по консервации написала как было
1)бензин старый остался
2)аккум не заряжала
3)мот не прогревала
Но от пыли укрыла-)

Итог-весной приехала с зарядкой которая не понадобилась даже,-поставила на место аккум,завелась за (!) 5,6 минут и на старом бензе прошлосезонном уехала восвояси...

А про бенз то что на зиму заливать до краев надо-не обязательно,-можно либо высушить бак чтоб пустой совсем и сухой был либо да,залить,но не "обязательно" как вы написали-)
  • 0

#47
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ответьте дилетанту на один вопрос: подбирают ли байки по ростовке (как велосипеды по размеру рамы)? Или другими словами, подойдет ли ситибайк человеку ростом 186 см? Они кажутся очень маленькими.
  • 0

#48
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

подойдет ли ситибайк человеку ростом 186 см

все зависит от модели. 400 врятли подойдет, а вот 750 и больше очень даже.
если есть желание померить - можешь посидеть на моей сибихе.
  • 0

#49
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ответьте дилетанту на один вопрос: подбирают ли байки по ростовке (как велосипеды по размеру рамы)? Или другими словами, подойдет ли ситибайк человеку ростом 186 см? Они кажутся очень маленькими.

Конечно подбирают.. Не маловажно найти для себя оптимальный вариант, чтоб было удобно за рулем..
  • 0

#50
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

подойдет ли ситибайк человеку ростом 186 см

все зависит от модели. 400 врятли подойдет, а вот 750 и больше очень даже.
если есть желание померить - можешь посидеть на моей сибихе.


Конечно хочу! Спасибо за ответ. Вот мои контактные данные: daniar.issa@hotmail.com

Котовский, и вам спасибо!

Сообщение отредактировал D.Issa: 23.06.2009, 11:53:41

  • 0

#51
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Конечно хочу!

в личку.
  • 0

#52
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Всем, кто решил, что нужно начать именно с литра, но не водки а литрового объема движка выбираемого мотоцикла.
29.07.09 в 20.30 на перекрестке Мынбаева х Клочкова наблюдал как три чела с толкача заводили литровый Джиксер, годов так это 2002-03. Оранжево черный, ничего такой, не сомтря на мертвую акуму.
Судя по тому, что один был в куртке и со шлемом определил в нем хозяина. После того как взревел прямоток, обратил внимание на эту троицу. Завели таки, протолкав с полсотни метров, после бурной перегазовки, до выстрелов глушаком пламени. Тот, что был явно под мухой стал требовать у хозяина катнуться. Хозяин вяло отпирался, но что делать, если помогли завести моцик... Далее как на Ютюбе, жаль не успел камеру на телефоне включить. Чел в неизменных сланцах (ну почему у всех долбоебов одна мотоамуниция на всех), в шортах и рубахе с сигаретой зубах ударил по рычагу переключения и прозвучало начальное Суууууууууууууууу............... Сто метров почти висом на перекрученной ручке газа, разогнался наверное до 50-60 км и под углом в бордюр, через арык... Удар, полет, приземление тела тупое, как и само тело, и страшный удар еще живого произведения японского мотопрома об бессердечный казахстанский асфальт...
"Пилот" приложился спиной и головой о тротуар почти бесзвучно, мотас так, что у меня все оборвалось в нутри. Вилка, руль, бак, колеса, ручки, глушка, ножки, пластик почти весь....
Мудель вскочил когда сбежались все свидетели этого жуткого старта, с него даже МОТОСЛАНЦЫ НЕ СЛЕТЕЛИ И СИГАРЕТА В ЗУБАХ ОСТАЛАСЬ!!!! Был бы трезвый убился бы нахер, хотя ушиб спины, вероятно позднее даст о себе знать, башка видно без содержимого, по этому о сотрясении переживать не стоит...
Первые слова были типа: "Куйня и опасность - мое второе имя!" Редкий долбае...
Хозяин был в немом ахуе, где-то минут десять, потом ойкал и йухал. :weep:
  • 0

#53
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
FAQ для новичка, ЧИТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Сообщение отредактировал PIRATE: 08.12.2009, 08:35:38

  • 0

#54
Emreys

Emreys
  • Частый гость
  • 83 сообщений
maxmadmax Мне очень понравился твой рассказ. Классно отжёг! :)
  • 0

#55
Emreys

Emreys
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Огромное спасибо за раздел. Узнал много нового. Всем кто состовлял респект и уважение!
  • 0

#56
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Огромное спасибо за раздел. Узнал много нового. Всем кто состовлял респект и уважение!

ту Скип: ну наконецто, а? :)
  • 0

#57
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ту Скип: ну наконецто, а?

/офф ага :lol:
правда после того как тыкнули носом в др теме
  • 0

#58
Emreys

Emreys
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Skipo а ты что, сразу стал крутым навигатором в Центре тяжести? :laugh:
  • 0

#59
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Skipo а ты что, сразу стал крутым навигатором в Центре тяжести? :rotate:

MODERATORIAL [PIRATE]
Вот так заканчиваются все порывы.... Устное предупреждение Emreys ... разговорчики в другой теме!!!!

  • 0

#60
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
очень полезно! прям таки то, что доктор прописал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.