Перейти к содержимому

Фотография

Бутаковский ВодопадРеставрация мест для ночевок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
через выходные народ со Skala едет на Бутаковский водопад, для того чтобы реставрировать места для ночевок(расширить и расчистить место), а также сделать ступеньки на подходе к ночевкам, а то подниматься по ней отюивает всякое желание лазать). все это мероприятие посвящаем В.Горбунову, который многое сделал для развития водопада(скалолазание).

требуется 10-12 человек.
требования: энтузиазм, штык-лопата или лом. подробнее вывешу позже.
  • 0

#2
Dimon_navyarringe

Dimon_navyarringe
  • Гость
  • 12 сообщений
Прошлой зимой был на водопаде на р. Салют, что посредине между Холмском и Невельском, рядом с трассой. Так-то водопад могучий, но зимой он почему-то был напрочь переметён
  • 0

#3
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а какое отнощение это имеет к реставрации мест для ночевок О_о?

я так понимаю у нас либо зарубеж на скалы либо балду гонять на Илях и Лесничестве... так бы хоть было где спать, на одном из самых офигительных районов близ Алматы.
  • 0

#4
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Самое прикольное место ночевки находится над водопадом, справо(если смотреть снизу) На скальной полочке нарощена площадка на две полатки.Сделанна за один вечер(занятия по этой теме)-стоит до сих пор.
А насчет болду гонять-на Или и Лесничестве в свое время Казбекова и Рахметовых натренировали. Но Бутаковка, это красиво и функционально-жаль очень сезонно. То холодно, то клещи, то снова холодно. Сезон-конец июняпо начало сентября.
Спасибо, что не забываете это место.
  • 0

#5
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Самое прикольное место ночевки находится над водопадом, справо(если смотреть снизу) На скальной полочке нарощена площадка на две полатки.Сделанна за один вечер(занятия по этой теме)-стоит до сих пор.
А насчет болду гонять-на Или и Лесничестве в свое время Казбекова и Рахметовых натренировали. Но Бутаковка, это красиво и функционально-жаль очень сезонно. То холодно, то клещи, то снова холодно. Сезон-конец июняпо начало сентября.
Спасибо, что не забываете это место.


ну про болду, это я к тому, что серьезные ребята ездят отдыхать и алко-туризмом заниматся...
на мой взгляд, если там проложить нормальную тропинку наверх(к лагерю и верховью водопада), то лазать там будет приятней, а то был случай что за каской в ломы бежать было в лагерь))))
если пробить там маршрутов 15(финансы в процессе поиска), то можно будет и без крыма обходится. лично я видел трассы - 7с, 8с, 7б, причем не в единичных экземплярах... еще и мультипитчей уровня 7с можно нажахать. финансы в процессе поиска.
  • 0

#6
rockclimber

rockclimber
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ну про болду, это я к тому, что серьезные ребята ездят отдыхать и алко-туризмом заниматся...
на мой взгляд, если там проложить нормальную тропинку наверх(к лагерю и верховью водопада), то лазать там будет приятней, а то был случай что за каской в ломы бежать было в лагерь))))
если пробить там маршрутов 15(финансы в процессе поиска), то можно будет и без крыма обходится. лично я видел трассы - 7с, 8с, 7б, причем не в единичных экземплярах... еще и мультипитчей уровня 7с можно нажахать. финансы в процессе поиска.


+ 100 если дойдет до дела ;)
  • 0

#7
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
помощь более не требуется?
  • 0

#8
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений
А сколько денег то надо навскидку? Мож с миру по нитке?
  • 0

#9
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
на реставрацию денег не нада -- только энтузиазм лом и лопата))
ну а на 10 трасс, мы с друзьями прикидывали - 2000баков(клееные шлямбура).
это дело пока подзапущу -- комп сломан и болею малесь. а так в сентябре скорее всего пойдем, хотя может и в ближайшие выхи. если кому интересно к Джаме обращайтесь, записывайтесь.
rockclimber как поездка в Боровое?

Сообщение отредактировал SithofRevolution: 22.08.2010, 20:45:01

  • 0

#10
rockclimber

rockclimber
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

rockclimber как поездка в Боровое?

Привет в Боровом было супер :-) надо было там быть...
фотки лежат тут
Динару распрашивайте и Кирила
Здесь еще мленько и протоколы

Сообщение отредактировал rockclimber: 23.08.2010, 13:37:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.