Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка "SIM не активна"Телефон SE не работает в Киселе!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ситуация следующая:
В субботу примерно в 11-00 у меня первый раз на сотке SE K700i появилась такая надпись "SIM не активна". Выключил и снова включил телефон, та же самая надпись. Снова выключил, вынул симку и снова поставил, та же самая фигня. Приехал в Кисель, рассказал что было и мне посоветовали поменять симку, так как моей симке исполнилось более 5 лет и может быть, на новой трубе старая симка глючит. Окей, поменял симку и вот сейчас среда 15 сентября и у меня снова эта же самая надпись "SIM не активна". Думаю, что то мне это не нравится и снова поехал в Кисель. Теперь другая девушка говорит, Вы уже не первый кто приходит с такой ошибкой. Я спрашиваю - "А что мне делать?" Она говорит, что якобы обнаружена несовместимость с телефонами SоnyEricsson и Samsung и технический отдел этим занимается. На вопрос "И как долго это будет продолжаться?", девушка мне не смогла ответить........

Теперь вопрос в студию:
Что мне делать ? Кто нибудь слышал про эту проблему или сталкивался с этим ?
:spy:
  • 0

#2
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ситуация следующая:
В субботу примерно в 11-00 у меня первый раз на сотке SE K700i появилась такая надпись "SIM не активна". Выключил и снова включил телефон, та же самая надпись. Снова выключил, вынул симку и снова поставил, та же самая фигня. Приехал в Кисель, рассказал что было и мне посоветовали поменять симку, так как моей симке исполнилось более 5 лет и может быть, на новой трубе старая симка глючит. Окей, поменял симку и вот сейчас среда 15 сентября и у меня снова эта же самая надпись "SIM не активна". Думаю, что то мне это не нравится и снова поехал в Кисель. Теперь другая девушка говорит, Вы уже не первый кто приходит с такой ошибкой. Я спрашиваю - "А что мне делать?" Она говорит, что якобы обнаружена несовместимость с телефонами SоnyEricsson и Samsung и технический отдел этим занимается. На вопрос "И как долго это будет продолжаться?", девушка мне не смогла ответить........

Теперь вопрос в студию:
Что мне делать ? Кто нибудь слышал про эту проблему или сталкивался с этим ?
:spy:

могу только посочувствовать... в субботу же был свидетелем разговора одного абонента в сервисном на Коммуны-Гоголя по той же проблеме, но с Самсунгом. все что могла сказать белка - то что они работают над этой проблемой, но не смогла ответить по срокам...

может это как-то связанно с тем, что кисель наконец решил проблемы с ММS и пр. для 6600, 6230 и т.п.? или с тем, что тестят сейчас EDGE??? :)
  • 0

#3
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ситуация следующая:
В субботу примерно в 11-00 у меня первый раз на сотке SE K700i появилась такая надпись "SIM не активна". Выключил и снова включил телефон, та же самая надпись. Снова выключил, вынул симку и снова поставил, та же самая фигня.........
Теперь вопрос в студию:
Что мне делать ? Кто нибудь слышал про эту проблему или сталкивался с этим ?
:spy:

а что при постановке К-мобилевской симки всё ОК? мож глюки телефонов?
  • 0

#4
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
было такое неделю назад. Серик z600. пару часов мучался, телефон сначала писал про неактивную симку, потом вообще перестал включаться (!). щас вроде все нормально.

зы симке тоже около 5 лет, оператор кисель

Сообщение отредактировал Dan101: 16.09.2004, 09:42:44

  • 0

#5
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем вчера тел вырубился Z600, в киселе попросили выклчить тел и перезагрулди мою карту, связь востановилась через полчаса. Надпись была что то вроде мобайл еррор
  • 0

#6
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
опятьтакая проблема, еба??ый кселл, скзали жопорез вырубить и о нем забыть:spy:
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... в киселе попросили выклчить тел и перезагрузили мою карту..... Надпись была что то вроде мобайл еррор

у тебя там не иначе блат - КCell тебе новый сервис предоставил: "Мониторинг состояния работоспособности сети KMobile"..все из ерроры видно)) хороший маркетинговый ход))
\\..молчу-молчу, сопереживаю..)
  • 0

#8
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

... в киселе попросили выклчить тел и перезагрузили мою карту..... Надпись была что то вроде мобайл еррор

у тебя там не иначе блат - КCell тебе новый сервис предоставил: "Мониторинг состояния работоспособности сети KMobile"..все из ерроры видно)) хороший маркетинговый ход))
\\..молчу-молчу, сопереживаю..)


блин опять вырубился телефон, пишет сорри, не "Мобайл Еррор", а "Инвалид Мобайл", уже третий раз делали перезагрузку карты. Сказали, если сонерики и самсунги тока глюк ловят. ГПРС отключил в настройках, но все равно сети не сидит. На симке Кмобайла работает, пишет "Кмобайл", а на кселовской "Инвалид Мобайл", смех и грех:spy:
  • 0

#9
Van7

Van7
  • Гость
  • 31 сообщений
Да перешей карту, загони в сильвер и не мучайся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.