Перейти к содержимому

Фотография

Стикеры Наклейки ЭтикеткиВсе, что можно наклеить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем доброго настроения! Предлагаю в этой теме поговорить о стикерах, наклейках и обо всем, что можно приклейвать на разные поверхности.


Стикеры - самый точный и самый мобильный инструмент наружной рекламы, при правильно выбранной стратегии расклейки они позволяют кратчайшим путем донести рекламную информацию до представителя целевой потребительской группы. Наконец, не стоит забывать и о финансовой стороне; маленькая компания с ограниченными бюджетными возможностями может, благодаря использованию недорогих стикеров, осуществить настоящий прорыв на рынке сбыта товаров и услуг, оставив далеко позади конкурентов с дорогостоящей стационарной рекламой.
Насколько они востребованы небольшими компаниями у нас? Я думаю, что очень, но об этом никто не задумывается ...
  • 0

#2
NES-S

NES-S
  • Гость
  • 34 сообщений
Это мы знали! Что Вы хотите узнать?
  • 0

#3
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
чет не поняла смысл этой темы?)))) :)

#4
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
скрытой рекламой попахивает учитывая что автор может предложить услуги по изготовлению этих самых наклеек))) :)
  • 0

#5
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

скрытой рекламой попахивает учитывая что автор может предложить услуги по изготовлению этих самых наклеек))) :-)



точняк !!! раскусила, блин :hi:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2010, 16:09:30

  • 0

#6
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
печально то что придут дяди с акимата и скажут, что вы мол свои объявления клеите где попало... и цены озвучат штрафа...

но мне вот интересно как в Москве с этим дела...в метро куда не глянешь везде обклеено все...и эскалаторы в том числе
  • 0

#7
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

печально то что придут дяди с акимата и скажут, что вы мол свои объявления клеите где попало... и цены озвучат штрафа...

но мне вот интересно как в Москве с этим дела...в метро куда не глянешь везде обклеено все...и эскалаторы в том числе

Насколько мне известно, то в метро в Москве они официально находятся, то есть через рекламные агенства с откатом метрополитену. А вообще в Москве на тему стикеров народ несколько повернут, они просто везде, на улицах, в транстпорте, на транспорте, вобщем куда ни плюнь попадешь в стикер.
А вот у нас хм проблематично везде клеить ... могут и вправду приити и штрафануть, хотя я думаю мест где можно клеить у нас достаточно! Даже в тех же автобусах и троллейбусах...
  • 0

#8
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
тогда автопарк имеет право разборки устроить они тоже деньги берут за то что клеят в своих автобусах рекламу. а в Москве, в поездах старых, по той же Кольцевой буквально все облеплено в новых поездах не замечал.
и реклама такого характера...что я сомневаюсь в том, что они с метрополитеном договаривались...
у нас на окраинах города наверное не так много проверяющих...а в центре бдят...=)
  • 0

#9
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

тогда автопарк имеет право разборки устроить они тоже деньги берут за то что клеят в своих автобусах рекламу. а в Москве, в поездах старых, по той же Кольцевой буквально все облеплено в новых поездах не замечал.
и реклама такого характера...что я сомневаюсь в том, что они с метрополитеном договаривались...
у нас на окраинах города наверное не так много проверяющих...а в центре бдят...=)



я не имел ввиду расклейку без разрешений в общественном транспорте, там не только транспортники загрызут, но еще и рекламные агенства которые договариваются с автопарками ... но и с теми и с другими всегда можно договорится :)

а по поводу Москвы вот что, нашел...



Метро-стикеры, размещаемые в Московской подземке, имеют жестко регламентированный размер в зависимости от конкретного местонахождения. Так, в вагонах старого образца (номерных), стикеры могут размещаться в два яруса на простенках между дверями и окнами, в торцах головных и последних вагонов, на скосах – наклонной части потолка. Эти стикеры имеют размер 30х40 см. Возможно также горизонтальное расположение стикеров на скосах – 40х30 см. Иногда в этих местах используют спаренные форматы метро-стикеров: 60х40 см или 30х80 см. Над дверными и оконными проемами вагонов находятся панели, где располагаются стикеры размером 48х12 см. и, соответственно, 96х12 см. На схемах метрополитена размещают вертикальные стикеры рекламной площадью 20,8х29,3 см, а также горизонтальные 33х16 см, для которых спаренный формат составляет 66х16 см. На стеклах раздвижных дверей вагонов используют двухсторонние метро-стикеры размером 35х15 см.

В 2007 году в столичном метро началась замена вагонов старого образца на современные поезда типа «Русич», форматы стикеров для которых отличаются. В вагонах этого типа простенки уже, поэтому здесь используются размеры метро-стикеров 20х40 и 15х40 см. Стикеры на панелях также изменили размер, который теперь составляет 30х20 см. Появились новые рекламные места – стикеры в простенке переходов, площадью 25х48 см. Без изменения остались лишь прекрасно себя зарекомендовавшие стикеры на стеклах раздвижных дверей – 35х15 см.

С метро-стикерами в вестибюлях метро также соприкасается каждый пассажир. На стекле дверей станций клеются двухсторонние стикеры: в верхней части 10х40 см, в средней - 23х57 см. Глухие стеклометаллические вставки, закрывающие верхнюю часть дверных проемов на входах и выходах из метро, подходят для размещения стикеров с рекламным полем 80х30 см. Стикеры на турникетах также делаю контакт пассажира с рекламой неизбежным. На верхней части всех турникетов они имеют размер 16х48 см, а на боковой поверхности турникетов на выходе - 16х16 см.

К пленкам, на которых осуществляется печать стикеров для размещения в метрополитене, существуют жесткие требования: они обязательно должны пройти сертификацию технической службы этой организации. В настоящее время к применению допущены следующие самоклеющиеся пленки: ORACAL, FASCAL, MACTAC. Этот список расширяется – недавно была добавлена AVERY. Все пленки должны обязательно иметь маркировку фирмы-изготовителя. Следует также помнить, что в вагонной рекламе требуется определенный запас стикеров в зависимости от времени их проката – поправка на вандализм.

Печать метро-стикеров в типографии Базил осуществляется в соответствии с техническими требованиями ООО «Олимп», занимающегося размещением визуальной рекламы в Московском метрополитене. В эту организацию осуществляется бесплатная доставка готовых тиражей метро-стикеров.
  • 0

#10
nof3ar

nof3ar
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати я тоже задумывался над этим.
Вот например, я так и не понял почему перестали облепливать автобусы рекламой? Т.е. не внутри автобуса, а снаружи, на весь автобус, этож капец эффективная реклама.

печально то что придут дяди с акимата и скажут, что вы мол свои объявления клеите где попало... и цены озвучат штрафа...

но мне вот интересно как в Москве с этим дела...в метро куда не глянешь везде обклеено все...и эскалаторы в том числе

А на счет этого, что если сказать, я мол ничего не знаю, я людам дал чтобы наклеили у себя на холодильник, а они там-то там-то налепили, а я сам то не лепил))
Проканает? если так отмазаться?)
  • 0

#11
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
не знаю....попробуйте... по-моему бред =)
  • 0

#12
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
слышал что где-то в Ате есть то ли Роланд, то ли Эпсон, который после печати на виниле сам режет по имиджу по своим меткам.
кто знает, где есть такое чудо?
  • 0

#13
nof3ar

nof3ar
  • Гость
  • 16 сообщений
так что же на счет реклам на автобусах т.е. снаружи, раньше и чай рекламирова и т.д.
А сейчас ватобусы просто ездят со своей обычной покраской, в чем дело? Запретили чтоли?
  • 0

#14
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений
Врядли запретили, скорее всего дорого просто вот и не пользуются, хотя надо полистать в нэте может действительно и запретили ..... с другой стороны ездят сейчас автобусы счастья "Доширак" так что просто дорого наверное.
  • 0

#15
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

слышал что где-то в Ате есть то ли Роланд, то ли Эпсон, который после печати на виниле сам режет по имиджу по своим меткам.
кто знает, где есть такое чудо?

в городе есть и не одна !!! :-)
  • 0

#16
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

так что же на счет реклам на автобусах т.е. снаружи, раньше и чай рекламирова и т.д.
А сейчас ватобусы просто ездят со своей обычной покраской, в чем дело? Запретили чтоли?


обыдно, что нынче нельзя брендировать перед/зад и стёкла.
носитель сильно теряет в рекламной привлекательности...
  • 0

#17
nof3ar

nof3ar
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, такой вопрос.
У меня возникла идея развешать стикеры в автобусе.
Т.е. на стикере будет логтип компании и чем знимается и сайт, а справа нарисованы монетки, типа 50тг - полный проезад, 25тг - студнетческий.
Вот сделаю я стикеры, предположим смогу пихнуть их кондукторам чтобы повесили, а вот по закону мне потом никто ничего не предъявит?)))
  • 0

#18
Grek6666

Grek6666
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ, такой вопрос.
У меня возникла идея развешать стикеры в автобусе.
Т.е. на стикере будет логтип компании и чем знимается и сайт, а справа нарисованы монетки, типа 50тг - полный проезад, 25тг - студнетческий.
Вот сделаю я стикеры, предположим смогу пихнуть их кондукторам чтобы повесили, а вот по закону мне потом никто ничего не предъявит?)))


Думаю по закону ничего не будет, но вот хозяева автобусов создадут проблемы. Почти все автобусы пренадлежат компании "Бату тревел", надо к ним идти и платить, хотя может если прилепить социалку то платить не надо будет, например "Уступи место старшим" или "Держитесь за поручни"...
  • 0

#19
univinter

univinter
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, пожалуйста, типографии, которые могут напечатать самоклеющуюся этикетку на пленке в рулонах.
Заранее спасибо!
Андрей
zelenyklen@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.