Перейти к содержимому

Фотография

Шалкар Нуртас 16.01.2006.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, я Сейтказиева Салтанат из Атырау мама Шалкар Нуртаса .
Я даже не подозревала, что есть такие люди, которые помогают тяжело больным детям, собрать средства на лечение. Ребенок подрастает, что-то надо делать, своих денег не хватает, начала искать в интернете спонсоров, толком ничего не нашла, зато нашла Вас и много полезных советов. Спасибо за то, что Вы есть, и не оставляете нас одних со своими бедами.
Пожалуйста, помогите моему ребенку в дальнейшем лечении.
У моего ребенка Шалкар Нуртаса 16.01.2006г.р. ДЦП гиперкинетическая форма "тяжелой степени тяжести". Он у меня жизнерадостный и терпеливый мальчик. Пока он в полной мере не осознает своего положения. Все время стремится куда-то, как-будто хочет вырваться и побежать.
У меня были тяжелые роды, затылочное предлежание и в следствии ДЦП. В роддоме пролежали 2 недели, сказали, гематома в голове рассосалась, все в порядке, но ребенок все время плакал, почти не спал, срыгивал все, что ел, шею тянуло, руки скручивались, плохо удерживал голову. Это сейчас я понимаю в чем дело, а в то время, ничего не было ясно, что с ним происходит? Врачи отписывали на рахит, грыжу, позднее развитие, говорили все пройдет. Часто поносил, чуть что простуда. В 6 мес. у Нуртаса поднялась температура и его сильно начало дергать из стороны в сторону, вызвали скорую. Нас забрали в ОДБ г. Атырау там он проспал почти сутки. Поставили диагноз: ДЦП двойная гемяплигия "тяжелой степени тяжести", эписиндром, ЗПР и т.д. Не могла поверить своим ушам. Я всегда представляла себе, что сына будет заниматься спортом, ходить на кружки, танцы и т.д. До года лечились в ОДБ, через каждый месяц получали курс лечения. Затем продолжили лечение в Актюбе, неоднократно в Астрахани, Алмате, Астане. Между перерывами в лечебницах делали массаж, иглотерапию, мануальную терапию, парафин, физ. лечения, не говоря об уколах и лекарствах, витаминах. После судорожной готовности в 6 мес., пропивали в течении 3-х лет, противосудорожные препараты без перерыва. К счастью судорожной готовности больше не было. Через каждые пол года делаем ЭЭГ - патологических активностей нет. Эписиндром убрали с диагноза. Двойную гемяплигию убрали с диагноза, поставили двойной тетрапарез, затем и его убрали, поставили гмперкинетическая форма.
Нуртас не сидит, не ходит, не говорит, гиперкинезы мешают, но его глаза, полны жизни.
Обращенную речь понимает, знает своих и чужих, показывает все глазами, интонацией дает понять нравится ему или нет. Любит играть в мячик, очень довольный и важный когда сам подносить ложку ко рту, конечно при моей помощи. Очень радуется, когда я ним катаюсь на горке, сажаю на качели с подпорками, любит мультфильмы и некоторые передачи, нравится быть рядом с детьми, увидев мимо пробегающих детей, начинает усиленно дергать ногами и смеяться. Радуется различным играм и вкусностям, как все дети.
Очень хороший и сильный в своей области врач ЛФК сказала, Нуртаса можно вылечить, но нужно беспрерывное лечения и большая нагрузка, если нет эпилепсии.
В книге Глен Домана "Что делать, если у Вашего ребенка поражение головного мозга....." он пишет, что конечно самое лучшее вылечить ребенка до года или до трех лет, самый крайний срок до семи лет. Но я думаю, что родители в любом случае будут искать выход, чтобы вылечит своего ребенка, ведь медицина с каждым годом находит что-то новое.
Часто от родителей слышу про Китай, Урумчи. Мечтаем поехать туда на реабилитацию. Но для лечения в Китае, для 1-го курса необходимо 6000 долларов, не говоря о проживании, питании и дороге.
В данный момент я проживаю у родителей, у меня двое детей, воспитываю их одна.
Работать я не могу, так как за ребенком нужен постоянный уход. Лечение у себя на родине я могу еще кое-как осилить, но лечение в Китае..., а оно так необходимо Нуртасу. Сердце сжимается от немощи помочь своему ребенку. Пожалуйста, помогите Нуртасу в дальнейшем лечении. Любая сумма и помощь, хоть самая незначительная, мы будем очень рады и благодарны каждому. Вы наша надежда на выздоровление и возможность нормальной жизни для ребенка.

Необходимые документы выложем чуть позже.
Контактный телефон 8 702 390 11 39
Дом тел. 8 7122 29-19-28

Мама ребенка
СЕЙТКАЗИЕВА САЛТАНАТ ГАЙНОЛЛАКЫЗЫ

БТА Банк.
Банковские реквизиты для зачисления на карточные счета в тенге.
ФИО клиента - СЕЙТКАЗИЕВА САЛТАНАТ ГАЙНОЛЛАКЫЗЫ
Номер (IBAN) счета ИИК клиента - KZ 9031 9C01 0003 2713 84
Номер карты - 4256 8015 7016 4230
РНН клиента - 150 120 087 894
КАЗКОММЕРЦБАНК.
Банковские реквизиты для зачисления на карточные счета в тенге.
ФИО клиента - СЕЙТКАЗИЕВА САЛТАНАТ ГАЙНОЛЛАКЫЗЫ
Номер (IBAN) счета ИИК клиента - KZ 8092 6009 P135 3876 79
Номер карты - 4405 6452 2391 0055
РНН клиента - 150 120 087 894

Сообщение отредактировал Elty: 23.01.2015, 10:37:55

  • 0

#2
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Часто от родителей слышу про Китай, Урумчи. Мечтаем поехать туда на реабилитацию. Но для лечения в Китае, для 1-го курса необходимо 6000 долларов, не говоря о проживании, питании и дороге.

6 тысяч долларов хватит и на визы и на проживание там с питанием и естественно лечением..
Хочу обратить ваше внимание, что в данное время в Урумчи не берут новеньких на лечение - людей очень много...

Вряд ли кого-то эта новость обрадует,но до 4 октября этого года доктор Чи никого принимать из иностранцев не будет, в связи с намеченным ремонтом и переполненным отделением параличного мозга, на стенде висит объявление в 2 экземплярах на русском и китайском. Приехавшим будет оказана только консультативная помощь, а так же можно будет приобрести уколы, мазь и зловонные таблетки. вот такие вот дела! На момент нашего отъезда в отделении проходило лечение 196 детей, переполненность сказывается на качестве оказываемого лечения, сейчас временно даже приглашения на следующий курс не выдают.


Здесь очень подробно описана реабилитация в Китае - http://karavan.asia/....php?board=45.0
Может быть вам подойдет иной город КНР, где также лечат ДЦП
  • 0

#3
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Выписка, удостоверение личности мамы, приглашение, фото, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе есть в офисе ДОМа. У меня в галерее нет места для фото.

Салтанат, вы можете отправить справку о зарплате, акт о материальном положении? Спасибо!
  • 0

#4
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте!
Если 6000 долларов хватит на все, и даже на оформление визы, то это вобще хорошо. А приглашение у нас есть на сентябрь-октябрь месяцы этого года. Надеюсь кто-нибудь откликнется и мы сможем поехать этой осенью в Урумчи. Я уже разослала письма обращения в организации и жду ответы. Если кто-то окажет нам помощь, то я сразу напишу здесь. Сейчас я с детьми живу отдельно от родителей, и ответ могу написать не сразу.
Алексей я не работаю, а насчет акта о материальном положении, наверное надо обратится в Сабез?
  • 0

#5
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Фото ребенка и все документы можно найти здесь
http://my.mail.ru/ma...m_commercial=17
  • 0

#6
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Салтанат, удалось ли Вам собрать какую-нибудь сумму на лечение Нуртаса?

Напишите пожалуйста электронный адресс на mail.ru. У меня нет "Мира", но фото можно посмотреть не заходя в "Мой Мир". Спасибо!
  • 0

#7
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Эл. адрес : nurtas16@mail.ru
В организации сама ходила, оставляла письма обращения, 4 организации приняли. Жду ответы.
Письма на рассмотрении. Периодически звоню им. Надеюсь и жду.
  • 0

#8
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
По этой ссылке можно смотреть фото, выписки, документы не регистрируясь/авторизируясь.

Ссылка: http://foto.mail.ru/...rtas16/_myphoto
Изображение
  • 0

#9
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень жаль, что никто не отзывается. Две организации отказали нам, еще две организации тянут с ответами.
Мне остается только ждать. 8 сентября в Астану приезжает главный невролог с Челябинска, Плеханов. Думали если денег не хватит в Китай, может к нему на лечение поедем в Астану. Но и туда видимо не успеем. Это наш запасной вариант в случае, если не сможем в Китай. Плеханов 1 раз приезжал в начале июня в Астану, во 2 раз приезжает 8 сентября, через три месяца надеюсь опять приедет.
В мае-июне этого года мы ездили в РДРЦ Астана, там все мамочки Астанинки бегали возбужденные тем, что Плеханов приезжает в Астану. Несколько мам ездили с детьми в Челябинск, были хорошие сдвиги у детей. В сам Челябинск ездить, дорого обходится: основное лечение+дополнительное лечение, питание и проживание. Поэтому они вызвали его к себе в Астану. Родителей выстроилось в очередь много, поэтому он приехал.
Он смотрит МРТ головы. При консультации сам выбирает кому подойдет его методика. Со слов мам - говорит сразу будет результат с 1-го раза или только 3-4 курса. Его методика называется "метамерная фармакумптура", если я не ошибаюсь.
Это обкалывание уколом точек на теле, смесь лекарств. Скорее всего многие слышали про такое. Многих мам поразило то, что они видели состояние ребенка до отъезда в Челябинск. Лежачий ребенок стал ходить, хромает правда. Одна девочка, которую я знаю лично, из-за сильной спастики не могла соединять руки, после 1-го курса руки соединяет, держит некоторые вещи и стала переворачиваться. Её мама говорит ,что Плеханов её предупредил что сдвиги пока будут маленькие, но и это вселяет уже большие надежды. Как пройдет 2-ой курс я пока не знаю. Но надеюсь поехать к ним в Астану, если они приедут в начале декабря.
1 курс проводится 10 дней, обкалывание через день, получается 5 дней обкалывание + консультация.
Это стоит 150 000 тенге. Надо будет най
metamer@mail.ru
89127907852 доктор Юлия Стефановна
  • 0

#10
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Надо будет найти место для проживания на 10-12 дней поближе к ним и питание. Я живу одна с 2 детьми, надеюсь на эти организации и команда SOS. А вообще нам необходимо постоянное лечение. Мир не без добрых людей, надеюсь хоть кто-то отзавется и поможет нам.
metamer@mail.ru это эл.почта Плеханова Леонида Александровича и тел его помошника 89127907852 доктор Юлия Стефановна.
Алексей спасибо за фото.
  • 0

#11
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Забыла написать, я МРТ сына отправила ему по эл.почте, он ответил, что динамика у нас скорее всего будет.
Если кто-то хочет связаться с ним, данные я написала, надеюсь кому-то поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.