Перейти к содержимому

Фотография

Хочу начать свой небольшой бизнесПоделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Gorbunova

Gorbunova

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
В общем,искала-искала,так и не нашла к какому разделу отнести мою тему,поэтому решила здесь обосноваться.Суть темы в том,что я хочу открыть свое небольшое, так сказать, дело,т.е. планирую взять бутик в аренду для продажи вещей.Теперь вопросы меня интересующие,что мне для этого надо,кроме аренды помещения и закупа вещей.Интересуют вопросы по поводу надо ли открывать ИП,ЧП,нужен ли кассовый аппарат.Вот,короче говоря кто знаком с этим,поделитесь инфой.Буду Вам признательна.
У модераторов прошу прощения,если залезла не в ту тему.
  • 0

#2
Lady Y

Lady Y
  • Гость
  • 13 сообщений
Любая деятельность требует законности.
Вроде у нас по законодательству это называется ИП.
Кассовый аппарат по идеи нужен, т.к. у вас долговременная и постоянная продажа будет.
:laugh:
  • 0

#3
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
хотите начать свой небольшой бизнес - готовьтесь к большим проблемам.
Для начала посетите налоговую района, где проживаете, подайте заявление на получение свидетельства ИП. Там вам объяснят, куда и зачем дальше обращаться. На пару недель заняты будете плотно.
  • 0

#4
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений
Всё не так сложно как кажется.
В любом городе, а тем более таком крупном как Ваш, есть фирмы которые занимаются регистрацией ИП (ТОО и.пр). Обратитесь к ним, они вам помогут, посоветуют, объяснят.
Так же можно их использовать для ведения налоговой/бухгалтерской отчетности.
Вам не придется никуда ехать, будете оплачивать платежные поручения (налоги) по банкингу например, не отрываясь от работы.

Кассовый аппарат надо приобрести сразу же, не будет придирок, не придется давать взяток договариваться с проверяющими.

Желательно установить программу учета продаж, контролировать приходы\расходы с самого начала бизнес проекта.

#5
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А вот как раз обращаться к посредникам не советую - идите сами, будете в курсе всех дел, и обойдется вам открытие не в пример дешевле! ИМХО
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
хотите открыть свой бизнес - перешлите денег мне и спите спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.