Перейти к содержимому

Фотография

Альпиниада ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
...состоялась. К сожалению, не на Школьник, а на Амангельды (в ковырнадцатый раз). Но в любом случае зимний сезон 2000-2001 года можно считать открытым. Итак, все по порядку.
Выехали из Алма-Аты вечером во вторник, под проливным дождем, на уровне Бутаковки перешедшим в сильный снег. С трудом заехали по скользкой дороге чуть выше Эдельвейса, где благополучно забуксовали. Оставшуюся часть пути до вагончиков пришлось проделать пешком. В лагере долго решали, идем мы завтра или нет и, если идем, то куда идем. Тем временем кончился снег. Утром, естественно, проспали все на свете (хотя какой-то маньяк таки поставил будильник на 5 утра). В 8 часов к нам ввалился негодующий участник с воплем "Так вы идете или нет?!" Пришлось выползать из теплых спальников... Погода была так себе - небольшие тучки и довольно холодно. Где-то в начале десятого таки неспешно выдвинулись в сторону Мынжилков. По дороге ветер выдул из меня последние остатки тепла. Поэтому на Мынжилках пришлось срочно натягивать на себя все имеющиеся в рюкзаке теплые вещи. Перекусив и отдохнув на Альпинграде, ступили на склон Амангельды. Лидирующая группа рвалась вперед, как танки, оставляя за собой широкую колею. Снега, кстати, было не просто много, а очень много. По этой причине (а еще потому, что больше месяца толком в горах не была) шлось мне очень тяжко. Периодически посещала предательская мысль - спуститься, уйти на базу. В очередной раз отогнавши ее, я собрала всю силу воли и с помощью такой-то матери преодолела остаток пути под маршрут. Там стояла ужасная холодрыга, усугублявшаяся сильными порывами ветра. Кроме того, веревка осталась внизу, в арьегарде участников. Пришлось ждать... В результате я страшно перемерзла и слегка подморозила ноги. По этому поводу, долезши до ребра (до вершины с того места примерно веревка несложного лазанья), я решила, что ну его нафиг, и пошла вниз. Без особенных приключений мы спустились до лагеря и, быстро покидав вещи в рюкзаки, уехали домой. Вот и все, собственно.
  • 0

#2
Holmes

Holmes
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, Таня! Очень было интересно читать твой рассказ. Здорово!
На этом сайте я впервые и похоже буду часто заглядывать сюда. Хороший сайт.

А много народу было на альпиниаде?
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Holmes:
Привет, Таня! Очень было интересно читать твой рассказ. Здорово!
На этом сайте я впервые и похоже буду часто заглядывать сюда. Хороший сайт.
А много народу было на альпиниаде?
[/quote]
Спасибо. Народу было не очень много, человек 15-20, в основном только наши, из Хан-Тенгри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.