Перейти к содержимому

Фотография

Индийское кино на большом экране и тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#201
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Лучший индийский фильм всех времен - "Миллионер из трущоб". :laugh: Помог бюджет.

Вообще-то Миллионер из трущоб не индийский фильм :rolleyes:


Это заметно только там, где видны потраченные доллары (а где доллары не так в глаза бросаются - в сценах допроса, например - совсем не заметно :p ). А, титры еще, да.

Сообщение отредактировал Timms: 02.04.2010, 16:36:19

  • 0

#202
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Очень нравятся индийские фильмы :rolleyes:
Любимые актеры: Ритик Рошан,Джон Абрахам и Шакрук Хан
Любимые актриса: Рания,Каджол
Любимый фильм: Все в жизни бывает :D :lol: :lol:
  • 0

#203
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вчера смотрела "Жажду мести", даже и не ожидала от себя - рыдала. давно не сморела его, наверное поэтому.

и я его когда смотрю,всегда плачу :rolleyes:
  • 0

#204
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

народ, помогите вспомнить название фильма... старый индийский, там вроде как мать теряет сына (в прямом смысле), он вырастает вором, а мать усыновляет другого, тот вырастает полицейским. потом сын (который вор) залезает в дом матери, прячется за занавеской и по разговорам понимает, что это его мать. он еще играл на губной гармошке... ну вроде так. помогите плз!


Помоему фильм называется Друг бедных, там еще Говинда играет на гармошке
  • 0

#205
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Посмотрела недавно ЖЕРТВА (КУРБАН)с Кариной Капур и Саифом,очень понравился.В свете недавних московских терактов в метро очень даже актуально.
  • 0

#206
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
а я недавно по каналу Астана еще раз посмотрела "Невеста и предрассудки", хотя говорят производители не Боливуд.
прикольный, улыбает, веселый фильм :laugh:
  • 0

#207
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


народ, помогите вспомнить название фильма... старый индийский, там вроде как мать теряет сына (в прямом смысле), он вырастает вором, а мать усыновляет другого, тот вырастает полицейским. потом сын (который вор) залезает в дом матери, прячется за занавеской и по разговорам понимает, что это его мать. он еще играл на губной гармошке... ну вроде так. помогите плз!


Помоему фильм называется Друг бедных, там еще Говинда играет на гармошке

о, точно! большой рахмет!
  • 0

#208
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Ареке, ты случайно не Родного ребенка имеешь в виду? Вроде так назывался...

наконец ты на ЦТ вылез! ты тоже поклонник индийского кино?! :smoke:
  • 0

#209
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

наконец ты на ЦТ вылез! ты тоже поклонник индийского кино?! :(

Нееет, я не очень люблю их. А вот для меня действительно открытие, то что ты являешься поклонником индийского творчества ;)
  • 0

#210
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


наконец ты на ЦТ вылез! ты тоже поклонник индийского кино?! :)

Нееет, я не очень люблю их. А вот для меня действительно открытие, то что ты являешься поклонником индийского творчества :D

ну я не ярый прям поклонник, мне нравятся старые фильмы, еще с советским дубляжем. А из современного в основном с Шахрух Кханом... :D
  • 0

#211
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
C 22 апреля начнут показывать в кинотеатрах "Одиночку". Это второсортный индийский фильм прошлого года (премьера состоялась 27 марта 2009). Совершенно проходной, ничем не примечательный фильмец. И вот наша родимая прокатная контора под названием "alma bollywood entertainmenт" решила "преподнести подарок" любителям индийского кино.

Мы так давно не видели инд.кино в кинотеатрах, что готовы схавать всякую хрень.
  • 0

#212
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

недавно на Индия ТВ смарела фильм, вот, буквально на днях, тока название просмотрела. там играют Баччаны отец и сын
если кто смарел тоже, Название подскажите, а?

Танцуй, детка, танцуй (Jhoom Barabar Jhoom), режиссер Шаад Али, 2007 г.
Я смотрела начало, где старший Баччан отжигал на вокзале. Ниче старичок, есть еще порох :)

Последнее время подсела на индийские фильмы, качаю с мегаторрентс.кз.
  • 0

#213
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Помогите вспомнить название фильма. По всей видимости, совместно Индия - СССР. Про русский цирк, герой влюбляется в русскую циркачку, там еще песня есть Я льюблью тебья ай лав юююю!
  • 0

#214
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кажется называется "Я клоун" с Радж Капуром в главной роли.
  • 0

#215
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
сегодня проезжал мимо афиш к-ра Искра... там что-то индийское висело, вроде как будет показ индийского кино, типа фестиваля что-то... Искра уже и не знает, чем завлечь зрителя)
  • 0

#216
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Помогите вспомнить название фильма. По всей видимости, совместно Индия - СССР. Про русский цирк, герой влюбляется в русскую циркачку, там еще песня есть Я льюблью тебья ай лав юююю!

По закону джунглей. в детстве раз 5 наверно этот фильм видела ;)
  • 0

#217
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Rizado, о, спс! Там Чакраборти же играет? Блиин на мегаторрентс нету ;)
Где вы качаете сабжевые фильмы?

Мне стало интересно, почему буквосочетания -gh, -kh на русский язык транслитерируют как -гх, -кх (например, Сингх, Шахрукх)? Я когда с индийцами работала они мне говорили, что подобные слова на хинди произносятся без звука -х, т.е. Синг, Шахрук и т.п...
  • 0

#218
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну вообще-то h в сочетании с другими согласными никогда не читается. Delhi, Buddha-Дели, Будда.

Эта буква должна бы обозначать легкое придыхание, но на деле это приводит к ужасно неправильному произношению. Ибо вместо придыхания иностранцы произносят отдельный звук -х-.
  • 0

#219
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ну вообще-то h в сочетании с другими согласными никогда не читается. Delhi, Buddha-Дели, Будда.

Ну а я что говорю? :) Почему Delhi на русском будет Дели, а Singh - Сингх? Вот еще есть индийское имя Lakhi, но в его в русском варианте произносят Лакхи. Где логика? :D
  • 0

#220
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Исходя из этого Delhi тоже должно на русском звучать Дельхи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.