Перейти к содержимому

Фотография

Индийское кино на большом экране и тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#181
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот пожалуй один из таких шедевров -который попытаеться выйти на экраны США и всего мира. :eek: «Воздушные змеи» -в этом экстравагантном романтическом триллере звезда Болливуда Хритхик Рошан и мексиканская актриса Барбара Мори снялись в ролях влюбленных, говорящих на разных языках и вынужденных скрываться от погони в штате Нью-Мексико.21 мая оригинал фильма на хинди и переработанная английская версия выйдут в мировой прокат.Режисер Брэтт Рэтнер, до того момента посмотревший всего пару фильмов на хинди, предложил переработать «Воздушных змеев» и сделать фильм более понятным обычной американской аудитории.


Просмотрел инфу по "Воздушным змеям" и насколько я понял, это крупный болливудский фильм, но не более того. Практически все болливудские фильмы идут в американском и британском прокате. И я не вижу резона, почему нужно выделить этот конкретный фильм от других. У нас и в России он точно не пойдет, хотя хотелось бы ошибиться.

НО к моему огромному сожалению фильм Меня зовут Кхан отложили на 2 сентября, говорят что его собираются урезать на 35 минут чем то что посмотрели индийцы и некоторые другие страны ближнего востока, так как тема к ним близка.
Будем наедятся что не уберут вообще а все таки покажут.


Да в России премьера "Кхана" значится 2 сентября. Резать будут россияне, скорее всего по прагматическим причинам, чтобы сэкономить время и вставить побольше фильмов в дневное расписание.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.03.2010, 17:35:27

  • 0

#182
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Kaish
так как являюсь большой поклоницой пары Каджол Шакрух.


Если я не ошибаюсь пара Каджол-Шакрукх является - самой романтической экранной парой Болливуда....даже на сегодня

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 29.03.2010, 00:24:23

  • 0

#183
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А мне нравится индиский фильм называется Командос кто нить помнит такой ?


Да был такой шедевр-я пожелел что его посмотрел Американский ниндзя по-индийски+Командо, если неошибаюсь его сняли и снялись те-же что и в Танцуй.танцуй...Последние годы существования СССР сплошь фильмы с М. Чакраборти, было такое ощущение что кроме него в индийском кино актера нет...Беспокойство, Приговоренный, Гуру, Жертва во имя любви, Враг, Семья, По закону джунглей...
  • 0

#184
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

посмотрела Давайте танцевать. на удивление понравилось, так как уже давно инд. фильмы смотрю как Ералаш. а тут понра

А я только из-за Мадхури Дикшит
  • 0

#185
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

И еще в догонку об успехах Индии на экранах мира . Режисер Сэм Мендес который снимает новую "Бондиану" пригласил на роль" девушки Бонда" -Фриду Пинто ( "Миллионер из трущоб")

...А в ожидаемом фильме М. Найта Шьямалан "Повелитель стихий" - снялся Дев Патель (Миллионер из трущоб)
  • 0

#186
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хорошо помню были полные залы в 2005 году на фильм Гуриндер Чадхи "Невеста и Передрассудки" с Айшварией Рай и Мартин Хендерсон в главных ролях.

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 29.03.2010, 00:45:24

  • 0

#187
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Боливудский ветер стал дуть в сторону Голливуда.Эта ситуация начинает меняться в большой степени благодаря огромному успеху «Миллионера из трущоб».Теперь Болливуд — нечто большее, чем устоявшийся жанр с одними и теми же звездами, песнями и мелодраматичными сюжетами.Даже известные режиссеры готовы выходить за устоявшиеся рамки. В недавно вышедшем фильме «Меня зовут Хан» режиссер Каран Джохар отказывается от своих знаменитых роскошных песен и счастливых финалов ради более серьезной темы: трудностей, с которыми столкнулись мусульмане в Америке после 11 сентября. Отсюда следует перенос релиза и урезание фильма.

Сообщение отредактировал Nikola7770: 29.03.2010, 01:25:59


#188
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
вчера смотрела "Жажду мести", даже и не ожидала от себя - рыдала. давно не сморела его, наверное поэтому.
  • 0

#189
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В недавно вышедшем фильме «Меня зовут Хан» режиссер Каран Джохар отказывается от своих знаменитых роскошных песен и счастливых финалов ради более серьезной темы: трудностей, с которыми столкнулись мусульмане в Америке после 11 сентября. Отсюда следует перенос релиза и урезание фильма.


Почему-то во всем мире ничего не урезали, дату не переносили. Уже этот фильм перестали крутить по всему миру. Не пойму, чего они там мутят в России. ;) Премьеры фильма по миру.

Netherlands 11 February 2010
New Zealand 11 February 2010
Australia 12 February 2010
Canada 12 February 2010 (limited)
Germany 12 February 2010 (Berlin International Film Festival)
India 12 February 2010
Indonesia 12 February 2010
Malaysia 12 February 2010
Singapore 12 February 2010
South Africa 12 February 2010
UK 12 February 2010
USA 12 February 2010 (limited)
Egypt 17 February 2010
Kuwait 18 February 2010
Belgium 24 March 2010
  • 0

#190
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ухты.
тема еще жива?
  • 0

#191
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
Болливуд -как и весь мир живет по правилам жанра. Есть крупные фильмы ( блокбастеры-по индийски) и есть менее крупные ( для избалованного европейского зрителя).Менее крупные, более жесткие фильмы на хинди проникают на Запад через фестивали. В январе малобюджетная черная комедия «Peepli Live» о самоубийствах фермеров в Центральной Индии стала первым фильмом на хинди, прошедшим конкурсный отбор на кинофестивале «Сандэнс». В феврале «Peepli Live» был показан на Берлинском кинофестивале вместе с другим индийским фильмом, «Дорога кино». Вопрос -увидим мы эти фильмы и нужны ли они нам?????

#192
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вы не в кинопрокате работаете случаем? :-)

Фидьмы эти мы не увидим. Нужны ли они нам? Не знаю.
  • 0

#193
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Вы не в кинопрокате работаете случаем? :laugh:

Фидьмы эти мы не увидим. Нужны ли они нам? Не знаю.

К сожилению нет!!!! Но плотно пересикалься с работой Болливуда лет 8-7 назад!!! :-) А в дальнейшем прослеживаю эту тему!!! И в догонку кинопрокату -как я не нужны , слишком много слез и соплей имееться там, а мне такое категорически противопоказано!!!!

#194
Kaish

Kaish
  • Гость
  • 35 сообщений

Почему-то во всем мире ничего не урезали, дату не переносили. Уже этот фильм перестали крутить по всему миру. Не пойму, чего они там мутят в России. :bored: Премьеры фильма по миру.

Netherlands 11 February 2010
New Zealand 11 February 2010
Australia 12 February 2010
Canada 12 February 2010 (limited)
Germany 12 February 2010 (Berlin International Film Festival)
India 12 February 2010
Indonesia 12 February 2010
Malaysia 12 February 2010
Singapore 12 February 2010
South Africa 12 February 2010
UK 12 February 2010
USA 12 February 2010 (limited)
Egypt 17 February 2010
Kuwait 18 February 2010
Belgium 24 March 2010


В этих странах огромное количество индийской диаспоры. А в некоторых странах показали из за того что тема очень близка к ним про мусульман. :spy:
И еще читала интервью представителя Фокса в Индии не помню его имени, так он сказал что уже урезали фильм на 40 минут. он глянул убрали некоторые ключевые момент (ЗАЧЕМ?!) и теперь спрашивается почему так долго ждать чтобы показать у нас раз уже все отредактировали. Только дублирование может.
Хотя так же слышала что в Америке покажут снова урезанную и дублированную версию где то в Июле Августе. Плюс нужно время чтобы прорекламировать хорошо. Я думаю до нас дойдет только в том случае если он прокатит хорошо в мире и получит огласку а так нам не светит. :D

Про Воздушные змеи Рошанов. Вышел саундтрек, меня как то не впечатлил. Ритик даже спел одну песню, кто нибудь слушал? по моему у него очень даже хороший голос. :D
  • 0

#195
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
народ, помогите вспомнить название фильма... старый индийский, там вроде как мать теряет сына (в прямом смысле), он вырастает вором, а мать усыновляет другого, тот вырастает полицейским. потом сын (который вор) залезает в дом матери, прячется за занавеской и по разговорам понимает, что это его мать. он еще играл на губной гармошке... ну вроде так. помогите плз!

Сообщение отредактировал Flying...: 01.04.2010, 08:46:47

  • 0

#196
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

народ, помогите вспомнить название фильма... старый индийский, там вроде как мать теряет сына (в прямом смысле), он вырастает вором, а мать усыновляет другого, тот вырастает полицейским. потом сын (который вор) залезает в дом матери, прячется за занавеской и по разговорам понимает, что это его мать. он еще играл на губной гармошке... ну вроде так. помогите плз!

Ареке, ты случайно не Родного ребенка имеешь в виду? Вроде так назывался...
  • 0

#197
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Kaish
так как являюсь большой поклоницой пары Каджол Шакрух.


Если я не ошибаюсь пара Каджол-Шакрукх является - самой романтической экранной парой Болливуда....даже на сегодня


Это для тех, кто не знает\помнит Раджа и Наргис
  • 0

#198
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений


народ, помогите вспомнить название фильма... старый индийский, там вроде как мать теряет сына (в прямом смысле), он вырастает вором, а мать усыновляет другого, тот вырастает полицейским. потом сын (который вор) залезает в дом матери, прячется за занавеской и по разговорам понимает, что это его мать. он еще играл на губной гармошке... ну вроде так. помогите плз!

Ареке, ты случайно не Родного ребенка имеешь в виду? Вроде так назывался...



Не, в Родном ребенке мальчика еще не выросшим делили. Он еще не стал никем (вором, полицейским...)
  • 0

#199
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Лучший индийский фильм всех времен - "Миллионер из трущоб". :rolleyes: Помог бюджет.
  • 0

#200
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Лучший индийский фильм всех времен - "Миллионер из трущоб". :laugh: Помог бюджет.

Вообще-то Миллионер из трущоб не индийский фильм :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.