Перейти к содержимому

Фотография

Тут или там???Жалобы:Хотим учиться. Диагноз:Не можем.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
:lol: Печальная хожу уже две недели...А началось всё с того,что приперлася я в свой колледж КазНТУ(колледж нашей знаменитости политеха)...3 курс, настроение как ни как отличное(еще пару лет отучиться в колледже и универ)...А тут вижу ремонт неделю назад начался, черт ногу сломет в том бардаке и тут мне говорят, мол приходете на следующий день в 11:00 и мы скажем вам, когда вы начнете учиться и какое будет расписание...Прихожу на следующий день к 11:00 и мне опять говорят, чтобы пришла я на следующий день в 11:00...Естесно я плюнула и пришла на день позже...Тут мне как старосте группы говорят, приходите со своей группой на субботник....
:eek: С какой стати мы должны ходить на такие субботники, где реально ремонт нам надо будет делать в здании:bored: ...Мы платим за нормально организованный процесс обучения, остальное нас не волнует и мы не должны заниматься ни чем иным кроме учебы, если конечно сами не желаем участвовать в каких-то субботниках и вообще в общественной жизни колледжа!!! А тут прям в обязаловку надо идти на этот чертов субботник...Чёрт с ним...Плевала я на это мероприятие!...
Прихожу 6 сентября в колледж в надежде увидеть расписание и порядок для начала учебного процесса!...ага...Порядка нет...Но вот с расписанием хоть постарались... ;) и тут не обошлось без плохой новости....теперь наши пары не по 80 минут будут идти а по 100 минут, перемены между парами по 15 минут и последняя пара заканчивается в 20:15.... :eek: А может нам совсем там поселиться?! Тем более "отлично" наши методисты или кто там составляют расписание, когда только в 16:30 начинаются пары и в 20:15 заканчиваются, притом это не каждый день так(иногда они начинаются с утра, иногда с обеда)...При том учимся мы очно! Многие учащиеся далекова-то живут и не могут так поздно уезжать с занятий особенно зимой на наших быстро плетущихся и чуть нерассыпающихся маршрутках! Эта проблема не только в нашем колледже, теперь уже во многих универах! Просто зла не хватает на администрацию!...Кроме того подняли стоимость обучения до таких высот, что уже задумываешься ***Может и в правду поехать хоть в ту же Англию учиться...Какая разница?! Платить ведь так же, да и диплом заграничный будет в большей цене,чем какого-то политеха(название даже не хочется писать с большой буквы - не достойны!!!)!***....
Отдельное спасибо нашему министру по образованию, который по образованию экономист(чего делает он в своем министерстве один черт знает, но только не налаживанием вопросов образования)!!! Кстати по поводу того что *у нас много инженеров и мало людей с рабочими специальностями*... отвечу на это заявление так!>---В нашей стране не много людей,которые могут позволить себе обучаться в университете, в аулах и без нас, городских богатых, наберется много народа, чтобы построить ту же самую дорогу(самое главное - бабки тратить на строительство дороги, а не на драгоценности, машины и дома для своей жены или любовницы(это касается наших "любимых" чиновников))...эт как в примере с армией, когда городские граждане откупаются от армии,а аульные платят, чтобы их наоборот взяли в ряды нашей армии,потому что дома кушать нечего,а в армии хоть на халяву покормят...
А сейчас приходим мы на занятия и просто зря без преподов сидим, ждем их как дураки. :lol:
Нет нормально организованного учебного процесса! Не дают возможности нормально учиться и не дают возможности нормально работать! В наше время надо успеть себе за время учебы в универе наработать опыт, иначе очень и очень сложно устроиться на работу после 22 лет без какого-либо приличного опыта в приличной компании!!!
Что будем делать господа? Жаловаться?- Кому? :D
А может как в советские времена толковые люди уехали в США, так и мы поступим?! Бросим Родину с тупырями и махнем за границу за своим счастьем и богатством :-) . Обидно... :-/ Получается, что нас фактически наши папы и мамы лишают возможности жить хорошо!

P.S. Извините, если не в тему форума пишу...просто не придумала куда бы лучше сие напечатать...

  • 0

#2
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Да, очень грустно! Текущее положение дел - бардак, а еще постоянно какие-то нововведения, реформы. Нам в прошлом году устроили тестирование (типа ЕНТ). Сказали, тех, кто не наберет проходные баллы, отчислят. Надеюсь, в этом учебном году таких сюрпризов не будет.

Сообщение отредактировал LadyWarrior: 14.09.2004, 22:08:37

  • 0

#3
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В двух словах объясни в чем проблема, не понимаю
  • 0

#4
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да, очень грустно! Текущее положение дел - бардак, а еще постоянно какие-то нововведения, реформы. Нам в прошлом году устроили тестирование (типа ЕНТ). Сказали, тех, кто не наберет проходные баллы, отчислят. Надеюсь, в этом учебном году таких сюрпризов не будет.

Нам подобное тоже хотели устроить, но видимо забыли :spy: . А может и не хотели позориться. Весь семестр говорили, мол комиссия придет. В итоге - ничего.
  • 0

#5
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В двух словах объясни в чем проблема, не понимаю

Неналаженный учебный процесс!
  • 0

#6
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я была в шоке, когда на первом курсе наша преподаватель несколько раз забывала,что у неё занятия. А мы сидели и как дураки ждали...
Да и сейчас тоже не лучше...Как надоело вот так время своё убивать. Прихожу в колледж, а мне говорят, что преподавателя до сих пор не нашли или он просто не явился...Да и деньги,потраченные на учебу тоже жалко.Получается,что они в пустую ушли.
  • 0

#7
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ну если процесс хреновый, то пора самому учиться, никто ведь тебе не разжует и не положит в рот эти самые знания, потому что надо самому до них допирать. Если тупые лекции зачем туда идти, иди в библиотеку или на другие лекции, курсы, кружки, чо мало чтоли возможностей.

Один классный препод, кстати болашаковец, сказал нам что ТАМА 90% ты сам добываешь, а универ только направляет тебя, типа какие книжки купить,
Какие разобрать вопросы по этой теме, на что уделить внимание и тд

почему то школьная жизнь мне показалась намного интересней
чем университетская


Зы не любил свой универ и не люблю
:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.