Перейти к содержимому

Фотография

Как весело в Алмате!!!Астанинцам освящет!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
цитата: " lyudi, vy ne predstavlyaete sebe kak ya skuchayu po Almaty, vsegda lyubil etot gorod, nesmotrya na ne ochen kul'turnyi i dobryi lyud, ne ochen chistyi vozduh da i ne tolko, nu i vse negativnye storony, mlin, ...skuchayu, po alleika na Gagarina, po Abaya, mlin, po Zharokova, potomu chto tam stoit moya gimnaziya, da po lyubomu mestu, krome sayahata...mlin, toska... vot chitayu knigu "Almaty: Beloved City"

:bored: Сразу вспомнил эпизод из к/ф "Окно в Париж", когда мужик сидит в Париже и тоже чуть не плачет "Как же я соскучился по Питеру, по посиделкам на кухне в коммуналке и пр.". Ну его друг говорит какие проблемы? Завязывает глаза и опа...он стоит у памятника Ленину...челюсть отвисла и он в ужасе "мама, забери меня обратно" :eek:)))

#42
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

, mlin, vy ne predstavlyaete kak ya po nemu skuchayu, po alleika na Gagarina, po Abaya, mlin, po Zharokova, potomu chto tam stoit moya gimnaziya, da po lyubomu mestu, krome sayahata...
mlin, toska... :


И чем вам так Саяхат занозил? :bored:
в Ате много алеек, например Толебаева, Валиханова, Панфилова в р-не Старой площади и т.д.

А как корреная алматинка могу заявить: Алмата - супер.
  • 0

#43
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
А вот какие есть развлечения в Алмате???!!!!

Кино, биллиард (много, оч много), боулинг, бассейн, Медео, Чимбулак, Иссыкское ущелье, Тургеньское ущелье,......
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Цирк!!! (последний раз я там был правда несколько десятилетий назад :bored: но он все также работает lol)

#45
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Ах да забыла про множество парков и аквапарков: ЦПКиО, Ерке, Fantasy, Family park + многочисленные скверы с фонтанчиками, без них и не только с ними

А ночной город - это вообще неописуемо. Вы видели Алмату, "как на ладоне"? Скажите Да, со стороны Коктюбе, а я Вам скажу: это здорово, но Вы видели не всё!

Жаль только, что выбраться не всегда поучается :bored:
  • 0

#46
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
А вы видели Астану в канун НГ?%-)
  • 0

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну что, сам факт создания такой темы говорит о том, что Астана все-таки зацепила..))) Бояцца, Дрюх нас..)) поэтому и пытаюцца проводить превентивный пиар))
Как говорится. "Ах, если б понты горели - какой бы в Алмате был пожар"...Девичьи перечисления темных аллей и достопримечательностей демонстрируют хорошую географическую эрудицию, но никак не то тот факт, что регулярно они посещаются..уж давайте не будем пузыри надувать)) Работа в обеих столицах съедает большинство времени поэтому наличие ужасно широко спектра развлекухи играет мизерную роль, так? Мы что ходим каждый день в разные пивнушки, дискотеки или разные места спорта?? ну не будем лукавить. мы все в большинстве завсегдатаи...когда мы посещаем достопримечательности? прально раз в год когда приезжают колхозники с Астаны..))) канючить от скуки в любом городе можно - этим регулярно занимаются отдельные люди, которые этим занимаюцца просто в силу своей канючной психологии... поныть в оправдание собственной несостоятельности...Как грится "свинья себе везде грязь найдет"..)))) Везде есть свои достоинства и свои недостатки, это нормально, наверное лУчший вариант - это научиться правильно использовать знания этих преимуществ...
Если кто-то приехав куда-то начинает ныть "как тут хреново" - это, ИМХО, не то что челу этому ненужен этот город, а то что в этом городе чел нафик не нужен... не прогибается земля под посаженное дерево...либо приживайся, либо на родину))) и потом, чтотникто не вспомнил про дежурные фразы "ах, как все надоело, уехать бы куда-нить.."..))))) так что меряцца нам тут нечем ..)))
зы. Коренной алматинец я))

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2004, 08:42:20

  • 0

#48
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
"Как говорится. "Ах, если б понты горели - какой бы в Алмате был пожар""

не могу согласиться. алматинцы все же попроще будут многих, сюда наведывающихся.

"...Девичьи перечисления темных аллей и достопримечательностей демонстрируют хорошую географическую эрудицию, но никак не то тот факт, что регулярно они посещаются..уж давайте не будем пузыри надувать))"

то, что девушка перечислила, говорит о том, что ей всегда есть, куда пойти, если она захочет и когда она захочет. то есть, все, что ей нужно сделать, это выбрать. и птк мест не мало, город не наскучит

"Везде есть свои достоинства и свои недостатки, это нормально, наверное лУчший вариант - это научиться правильно использовать знания этих преимуществ..."

согласна. так и есть. только многие стараются показать себя (или город) лучшим, что не всегда есть хорошо.

"Если кто-то приехав куда-то начинает ныть "как тут хреново" - это, ИМХО, не то что челу этому ненужен этот город, а то что в этом городе чел нафик не нужен... не прогибается земля под посаженное дерево...либо приживайся, либо на родину)))
так что меряцца нам тут нечем ..)))
зы. Коренной алматинец я))"

знаете, астанинцев встречала. мошт, немного, поэтому не берусь утверждать, но говорили: вывод сделала такой, что когда жалуюстя приезжие на город, по большей части это есть результат человеческого отношения к ним. не думаю, что в алматы так же относятся к астанчанам, как там к алматинцам. хотя, теперь уже должно быть проще, птч, наверное, половина южных...

" и потом, чтотникто не вспомнил про дежурные фразы "ах, как все надоело, уехать бы куда-нить.."."

де-то я это слышала.....

зы. простите за ужасный вид...иначе не получается

Сообщение отредактировал Kamelia: 13.09.2004, 09:05:27

  • 0

#49
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
2 Камелия Пасибо :bored:

Ну что, сам факт создания такой темы говорит о том, что Астана все-таки зацепила..))) Бояцца, Дрюх нас..)) поэтому и пытаюцца проводить превентивный пиар))


И с чего это взяли?? С чего нам вас бояться?
А в Астану хочется, не буду скрывать, но чтб посмотреть на столицу страны, в которой живу. С фотоаппаратом на прогуляться по городу, прокатиться по реке на теплоходе (кста, вы ее так любите, что очень мило отзываетесь)

Как говорится. "Ах, если б понты горели - какой бы в Алмате был пожар"...

Не говоря уже об Астане

НаДевичьи перечисления темных аллей и достопримечательностей
................
так что меряцца нам тут нечем ..)))
зы. Коренной алматинец я))


во первых, они не темные / ну разве что в 3 часа ночи/;
во вторых, при желании всегда время найдется;
в третьих, никто не мерится ни с кем. Я говорю только об Алмате! В Астане не была, так что ничего сказать не могу.
в четвертых, каждый вибирает те места, которые ему нравится посещать, а не потому что это модно или понтово и т.п.
в пятых, в Астане радуга красивая (по крайней мере на фото)

и еще: если кто знает еще классные места в г. Алматы и ее окрестностях, поделитесь :eek:
  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В Камелии спит великий алматинский адвокат...:eek:

и еще: если кто знает еще классные места в г. Алматы и ее окрестностях, поделитесь :eek:

\\...тихим-тихим шепотом: Астана-а-а-а-а..... :bored:
  • 0

#51
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Это магазин такой, большой на Комсомольской, тот что :bored:
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Это магазин такой, большой на Комсомольской, тот что :bored:

это на какой Комсомольской? Которая Толе-Би или Бейбитшилик??))) да и не магазин это, скорее балаган..))
\\...Я в Астане долго не мог запомнить улицу где живу, пока для себя не уяснил, что живу на Чапаева, что в переводе на местный называецца Манаса... А вообще путаница в голове из-за названий улиц обеих городов - копец..такой бардак в голове..как собака: все понимаю, помню, но сказать адрес куда надо доехать не могу..)))
  • 0

#53
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну что, сам факт создания такой темы говорит о том, что Астана все-таки зацепила..))) Бояцца, Дрюх нас..))


Изображение
щас падажи, пробудяца "любители" Астаны, тут такое начнёца!

Комсомольская в Астане - Желтоксан, Октябрьская - Ауэзова

2 Kamelia мдя, судя по вышеперечисленному твой приезд в Астану мона похоронить Изображение
  • 0

#54
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
2 gosh, во мне никто не спит... все бдит и бдит... когда надо - высказывается :eek:)

little, всегда пожалста :eek:

дрюха, никого хоронить не нада. ...эх, как грится, лишь бы человек был хороший :bored:
  • 0

#55
Тамирис

Тамирис
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Интересно все таки получается!!!!!
Алматы....... и сравнивают только с Астаной - это не здорово, по моему если встретиться астанчанам и алматинцам "разговор" будет нескончаем!
А как же другие города нашего Великого Казахстана? Разве больше не с чем сравнить?!
  • 0

#56
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

прокатиться по реке на теплоходе

На катамаране, вы хотели сказать? :bored:
  • 0

#57
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Народ вы что спорите!!! Как можно сравнивать ведь АЛМА-АТА ето один город а АСТАНА другой...

Лично я считаю Ату лучшим, я просто не представляю жизнь в другом городе...

А Астанинцы пускай живут в своей Астане и радуются тем что стали столицей Кз. (ХОТЯ ЕТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!)

Два совершенно разных города, каждый со своей культур-мультурой :bored:

Но такой красивой природы нет ни одного города Кз :eek: :eek:
  • 0

#58
Тамирис

Тамирис
  • Частый гость
  • 79 сообщений
о, как ты прав!!!!
полность согласна!
  • 0

#59
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
что не говори ... в любой момент сорвался и съездил на Медео на Чимбу на БАО ... ну разве это не прелесть ... а покушать на свежем воздухе по Навои выше Альфараби .. это же супер .. а в Астане кроме как на Боровое съездить больше то и некуда ...
  • 0

#60
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

что не говори ... в любой момент сорвался и съездил на Медео на Чимбу на БАО ... ну разве это не прелесть ... а покушать на свежем воздухе по Навои выше Альфараби .. это же супер .. а в Астане кроме как на Боровое съездить больше то и некуда ...


сейчас тебе ребята с Астаны обоснуют куда там можно сходить :eek: :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.