Перейти к содержимому

Фотография

Легализация документов в МИД, Астана.если вы находителсь в Алматы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Нужно легализовать дипломы и справку о несудимости в МИДе, Астана.
Я нахожусь в Алматы.
Подскажите пожалуйста как это лучше и проще сделать, сколько времени это занимает и если есть номера агенств, юридических контор которые могут посодейтсвовать.
Я пока нашла одну где каждый документ стоит 11000 и времени это займет месяц или два...
Заранее спасибо за информацию!
  • 0

#2
Сау

Сау
  • Гость
  • 22 сообщений
нам помогли легализовать бразильский диплом. могу оставить номер телефона этого человека. все вопросы к нему. 8702 2103140 Асхат
  • 0

#3
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
карла-маркса уг. советской - 10 000, срок если не ошибаюсь у них неделя
  • 0

#4
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Сау, спасибо, правда телефон отключен. Есть еще какие либо контакты?

Буря в пустыне, а название фирмы не подскажите, и контактный телефон тоже пожалуйста!
Спасибо!
  • 0

#5
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сара Абрамовна-Извините,а почему вы хотите легализовать документы в Астане?Можно же в Алматы всё это сделать,в консульском отделе Мида,на Панфилова и Октябрьской.
  • 0

#6
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
название не помню.... там на Карла маркса указатель висит, нотариус и переводы.
Если не ошибаюсь у них несколько офисов в городе...
если найду телефон - напишу вам в личку
  • 0

#7
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
2 kazajo.
ДА???
Можно здесь сделать? Я была в Мин Юсте и там сказали что только в Астане можно сделать легализацию.
Здесь есть консульский отдел МИДа и он занимается легализацией?!
Прошу, ответьте со всеми подробностями :)
  • 0

#8
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2 kazajo.
ДА???
Можно здесь сделать? Я была в Мин Юсте и там сказали что только в Астане можно сделать легализацию.
Здесь есть консульский отдел МИДа и он занимается легализацией?!
Прошу, ответьте со всеми подробностями :spy:


Отвечаю :D .
В январе я легализовал справку об отсутствии судимости,для выезда за границу,на Панфилова-Октябрьской вход со двора,цена 2800 тенге.
За мной парень стоял он легализовал диплом и справку об отсутствии судимости.
Идите к 9 утра,а то народу много набегает к полудню,они до 12 работают,точно не помню.
Надеюсь с января ничего не поменялось,а то всему городу придётся ездить в Астану.

http://www.infokz.co....php?id=143&p=0

Удачи :smoke: .
  • 0

#9
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Вот Спасибо! УРАА!
Пойду туда :D
  • 0

#10
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
если вы имеете ввиду наши казахские документы, то их нужно апостилировать.
апостиль и легализация - совершенно разные вещи. А наши документы нужно апостилировать, потому что Казахстан входит в Гаагскую конвенцию 1961 года.

Дипломами МИД не занимается, вам необходимо обратиться в МинЮСТ или Мин. Образования в Астане.
  • 0

#11
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
да апостиль на справку о несудимости только в Астане можно поставить
  • 0

#12
Айгуль_90

Айгуль_90
  • Гость
  • 5 сообщений
Апостилирование, консульская легализация Центр языковых переводов "KMG" в Астане. +7 7172 26 96 67 и 8 777 721 98 41 Аина или Айгуль. Нам помогли легализовать документы, все сделали быстро.

Сообщение отредактировал Айгуль_90: 10.11.2011, 15:23:22

  • 0

#13
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Агентство по переводам "ДАН-АР" Желтоксан 77, уг. Гоголя. Вход со стороны Мира. Если ехать вниз по Желтоксан, то не доезжая метров 30 до Гоголя с левой стороны, отдельная входная группа.
тел: 2790520
2730797
2795832
87772752551
АПОСТИЛЬ. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. НОСТРИФИКАЦИЯ.
КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ в МИДе и в ПОСОЛЬСТВАХ.
Действуют разные акции.
Вся информация на сайте: www.danar.kz
  • 0

#14
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
этой осенью заверял справку о не судимости в ген. прокуратуре в Алматы не делают пришлось отправлять в Астану
самая дешевая контора находится на сатпаева м-ду фурманова и мира центральный вход второй этаж стоила 5000 кажется + надо выписать дов-ть на представление интересов у любого нотариуса
апостиль по с-ву о рождении свои и детей а также с-во о браке делаются в Мин Юсте г. Алматы на байзакова выше Абая надо там просто узнать какая пошлина (кажется 760 тенге) и оплатить её в любой кассе потом отдать оригиналы док-тов и квитанции об оплате на апостиль там есть окно и очереди туда практически не бывает.
  • 0

#15
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

если вы имеете ввиду наши казахские документы, то их нужно апостилировать.
апостиль и легализация - совершенно разные вещи. А наши документы нужно апостилировать, потому что Казахстан входит в Гаагскую конвенцию 1961 года.

Дипломами МИД не занимается, вам необходимо обратиться в МинЮСТ или Мин. Образования в Астане.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Для стран,которые входят в Гаагскую Конвенцию, нужен АПОСТИЛЬ (пр. Чехий, Испания, Израиль и т.д.) Для стран, которые не входят в Гаагскую конвенцию (пр. Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д.) нужнга ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. Это две абсолютно разные процедуры.
И МИД как раз этим и занимается.
Консультации:=реклама удалена=
Агентство "=реклама удалена=
[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 10:57:01

  • 0

#16
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


если вы имеете ввиду наши казахские документы, то их нужно апостилировать.
апостиль и легализация - совершенно разные вещи. А наши документы нужно апостилировать, потому что Казахстан входит в Гаагскую конвенцию 1961 года.

Дипломами МИД не занимается, вам необходимо обратиться в МинЮСТ или Мин. Образования в Астане.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Для стран,которые входят в Гаагскую Конвенцию, нужен АПОСТИЛЬ (пр. Чехий, Испания, Израиль и т.д.) Для стран, которые не входят в Гаагскую конвенцию (пр. Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д.) нужнга ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. Это две абсолютно разные процедуры.
И МИД как раз этим и занимается.

вы читать умеете? я писала про Казахстан и про апостилирование наших казахских документов.
И я в курсе, что МИД занимается легализацией, но легализацией зарубежных дипломов, а не наших местных
и вообще пост мой был почти двухгодичной давности
  • 0

#17
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений



если вы имеете ввиду наши казахские документы, то их нужно апостилировать.
апостиль и легализация - совершенно разные вещи. А наши документы нужно апостилировать, потому что Казахстан входит в Гаагскую конвенцию 1961 года.

Дипломами МИД не занимается, вам необходимо обратиться в МинЮСТ или Мин. Образования в Астане.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Для стран,которые входят в Гаагскую Конвенцию, нужен АПОСТИЛЬ (пр. Чехий, Испания, Израиль и т.д.) Для стран, которые не входят в Гаагскую конвенцию (пр. Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия и т.д.) нужнга ЛЕГАЛИЗАЦИЯ. Это две абсолютно разные процедуры.
И МИД как раз этим и занимается.

вы читать умеете? я писала про Казахстан и про апостилирование наших казахских документов.
И я в курсе, что МИД занимается легализацией, но легализацией зарубежных дипломов, а не наших местных
и вообще пост мой был почти двухгодичной давности

Вы опять вводите людей в заблуждение, казахстанскими дипломами МИД тоже занимается. Например, чтобы получить работу в ОАЭ, нужно предоставить диплом о высшем образовании, казахстанский, перевести его на английский или арабский языки, затем легализовать в МИДе (это можно сделать в Алматы и в Астане), а затем еще поставить консульскую легализацию в Посольстве ОАЭ в Астане.
  • 0

#18
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вы опять вводите людей в заблуждение, казахстанскими дипломами МИД тоже занимается. Например, чтобы получить работу в ОАЭ, нужно предоставить диплом о высшем образовании, казахстанский, перевести его на английский или арабский языки, затем легализовать в МИДе (это можно сделать в Алматы и в Астане), а затем еще поставить консульскую легализацию в Посольстве ОАЭ в Астане.

напрашивается вопрос - вы вообще в курсе, какие страны входят в Гаагскую Конвенцию 1961 года? О какой легализации вы говорите и о какой консульской легализации, если Казахстан с 2000 присоединился к Гаагской конвенции...
Сама лично АПОСТИЛИРОВАЛА свой диплом в Астане, когда уезжала в Новую Зеландию и делали это в МинЮсте.
а вы процедуру легализации то хоть знаете? вы хоть знаете как апостиль то выглядит?
  • 0

#19
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Вы опять вводите людей в заблуждение, казахстанскими дипломами МИД тоже занимается. Например, чтобы получить работу в ОАЭ, нужно предоставить диплом о высшем образовании, казахстанский, перевести его на английский или арабский языки, затем легализовать в МИДе (это можно сделать в Алматы и в Астане), а затем еще поставить консульскую легализацию в Посольстве ОАЭ в Астане.

напрашивается вопрос - вы вообще в курсе, какие страны входят в Гаагскую Конвенцию 1961 года? О какой легализации вы говорите и о какой консульской легализации, если Казахстан с 2000 присоединился к Гаагской конвенции...
Сама лично АПОСТИЛИРОВАЛА свой диплом в Астане, когда уезжала в Новую Зеландию и делали это в МинЮсте.
а вы процедуру легализации то хоть знаете? вы хоть знаете как апостиль то выглядит?

Я то как раз в курсе, какие страны входят в Гаагскую Конвенцию. Но Вы поймите, есть страны, которые входят в Гаагскую Конвенцию, а есть, которые не входят. Ну допустим, у Вас Испания просит диплом апостилированный оригинал. Вы идете и апостилируете его в Министерстве образования в Астане, если копии или перевод, то в Департаменте Юстиции. Все Ваш диплом, должен признаваться на территории Испании.
Теперь аналогичная ситуация с дипломом, но только для ОАЭ (ОАЭ не входит в Гаагскую Конвенцию), поэтому Вы не можете апостилировать диплом, потому что на территории ОАЭ он признаваться не будет. Поэтому Вы должны его ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, сначала в МИДе, потом в Посольстве.
Теперь Вам понятно?
Вы апостилировали свой диплом для Новой Зеландии, потому что Новая Зеландия входит в Гаагскую Конвенцию и соответственно между нашими странами действует это соглашение о признании документов.
  • 0

#20
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
теперь вам встречная ситуация - диплом Пакистана. Пакистан в конвенцию не входит и при устройстве на работу в Казахстане наши органы не просили его апостилировать диплом, потому что КЗ входит в конвенцию. Диплом сначала легализовали в мин.образования в Пакистане, затем в консульстве Пакистана в Алматы и потом уже МИД наш поставил свою печать. И у меня таких примеров полно в силу моей профессиональной деятельности.
Нельзя так узко смотреть на ситуацию только потому что в ОАЭ так делается - у них может и есть такие правила, но это не значит, что я ввожу людей в заблуждение и что бывает только так, как пишете вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.