Перейти к содержимому

Фотография

Грубые нарушения в ходе избирательной кампании.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
В нашем избирательном округе, что находится в Бостандыкском районе г. Алматы, есть кандидат в депутаты, некто г-жа Агатаева - заместитель диретора департамента народного образования районного акимата. Так вот этой госпожой в ходе предвыборной компании на всю катушку задействован административный ресурс. Все учителя школ и воспитатели детских садов Бостандыкского р-на обязаны проводить агитацию среди родителей. Смысл агитации - проголосуйте за Агатаеву, а не то всем нам (учителям, воспитателям), а следовательно затем и вашим детям будет плохо. Не всегда в такой грубой форме, но эти "просьбы" звучат и когда просто приводишь ребёнка в школу или сад, и на родительских собраниях, и на торжественных линейках. А если учесть, что все избирателтные участки расположены в школах и многие учителя принимают участие в их работе... И это возможности чиновника средней руки! А что будет, когда она станет депутатом. Считаю, что таких деятелей надо гнать не только из кандидатов в депутаты, но и из любых госструктур.
И очень хотелось бы узнать мнение, что можно сделать и предпринять в этой ситуации против такого кандидата?
  • 0

#2
otmorozok

otmorozok
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
есть определенный штаб который регестрирует все нарушения связанные с предвыборной агитацией. так что нужно обратиться туда с жалобой и конкретными фактами
  • 0

#3
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Лично у меня такая "агитация" однозначно вызвала бы противоположный эффект... Как они этого понять не могут?
Доверие теряется мгновенно, а набирается годами.
Кстати, а как она смогла бы проконтролировать, если бы такому кандидату пообещали даже голосовать за него (хотя, я бы и это не сделал), а на самом деле... сами понимаете... ?
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Все что описано в сабже, это еще цветочки. Тут идет просто агитация учителями и воспитателями родителей. В горакимате работа поставлена несколько по другому. Скажем лечебное учреждение. Задание раздается по вертикали власти - сверху вниз. В нижнем звене находится 1 -2 человека, живущих в этом районе и их обязывают принести список из 10 человек, с указанием ФИО, ? уд. личности и ? штрихкода, которые обязательно проголосуют за кандидата. В противном случае этих людей уволят с работы. Кандидаты от партии Отан, если что.

#5
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Не, со штрихкодом тут просто берут на пушку. Штрихкод служит только для регистрации факта, что ты принял участие в голосовании. В момент выборов в кабинке он не используется. И хотя, конечно, можно провести корреляцию между временем регистрации на участке и временем подачи определённых голосов, достоверных данных всё равно не будет, особенно если в этот момент много народу. Так что, если опасаетесь что вычислят, то ходите голосовать кучей. :-)

Сообщение отредактировал zhuk: 10.09.2004, 11:32:57

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И очень хотелось бы узнать мнение, что можно сделать и предпринять в этой ситуации против такого кандидата?

ничего. предпринять что-то против депутата от "Асара" или "Отана" сможете, а вот сделать. :bored:
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
читайте свежый номер Республики, там все про это есть...
  • 0

#8
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Чой-то ЦИК отмалчивается, мабуть здесь кто-ньть в курсе...
Будет ли на выборах пункт "Против всех"?
  • 0

#9
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Конечно, будет.
  • 0

#10
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Откуда дровишки, если не секрет?
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
сорри, дровишек нет... Но разве этот пункт может не быть?
  • 0

#12
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ни в одном рекламном ролике ЦИКа йа такого пункта не увидел...
Мало того - дважды заданный на автоответчик ЦИКа вопрос остался без ответа.
"Наше Радио" в программе "спрашивали-отвечаем" тоже проигнорировало этот вопрос (видимо, тоже ответа от ЦИКа не получили)...
  • 0

#13
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Будет ли на выборах пункт "Против всех"?

не будет, дровишки надежные
  • 0

#14
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
забавно... тогда как сделать то, что заменяет этот пункт? порвать бюллетень и выйти не проголосовав?
  • 0

#15
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Какой-то ублюдок додумался до гениальной мысли - если уже человек пришел на выборы, значит должен за кого-то проголосовать. По логике этого, б***ь, мыслителя, все непришедшие будут "против всех". Так что лично я получаю законное моральное право проигнорировать свой гражданский долг.
  • 0

#16
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А мне домой позвонила классуха моей сестрёнки и попросила проголосовать за Отан и за какого то хрена Бояркина. Кто такой, откуда вылез, хрен этот, хрен его знает, ещё я буду за него голосовать.


Кста, кто в Медеуском районе, в Самале живёт, кто знает. есть там кандидаты по одномандатным из оппозиции, не из Отана Асара и Аиста мать их
  • 0

#17
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Какой-то ублюдок додумался до гениальной мысли - если уже человек пришел на выборы, значит должен за кого-то проголосовать. По логике этого, б***ь, мыслителя, все непришедшие будут "против всех". Так что лично я получаю законное моральное право проигнорировать свой гражданский долг.

Ошибаетесь.
Вы получаете законное право быть уверенным, что за Вас проголосовали...
Не более...
  • 0

#18
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Конечно, будет.


Этот пункт исключили из конституционного закона о выборах в апреле 2004 года.
  • 0

#19
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Какой-то ублюдок додумался до гениальной мысли - если уже человек пришел на выборы, значит должен за кого-то проголосовать. По логике этого, б***ь, мыслителя, все непришедшие будут "против всех". Так что лично я получаю законное моральное право проигнорировать свой гражданский долг.


в точку, когда обсуждали вопрос не правомерности исключения пункта "против всех" из статьи конституционного закона, именно эти аргументы и были приведены в пользу исключения. По их логике люди должны были либо портить бюллетень или выносить его с собой.
  • 0

#20
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я против всех, я за анархию под моим руководством
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.