Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Правилам форумапредложения по разделу БНМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемые Мадамлар жене Месьелер.
в последнее время в нашем разделе наблюдается эпидемия игнорирования пункта 2.2.10 Правил ЦТ, следствием которой являются награждения заслуженными предупреждениями, а в случаях рецидива и временная изоляция от общества в режим readonly. Наблюдались и более скорбные случаи когда форумчане даже с немаленьким стажем из-за нежелания выполнять 2.2.10 уходили нас в мир иной, в реальный. Никаких разумных оправданий таким нарушениям для дееспособного, здорового душой и телом человека существовать в принципе не может.

Еще раз хотелось бы обратить Ваше внимание на необходимость соблюдения данного пункта Правил, который гласит, что:
"2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки."
в части размеров публикуемых форумчанами фотографий.

Не будем останавливаться на том как размещать полноразмерные фото - это все умеют делать в совершенстве. Остановимся на том, почему предпочтительнее публиковать не полноразмерные огромные фото, а их мини-копии - "превьюшки".
Еще раз постараюсь изложить аргументы в пользу выполнения этого пункта. Считается хорошим тоном публиковать фотографии в форме превью, например:
Изображение
что имеем по итогу: маленькое превью, которое не загромождает топик, которое быстро грузится, которое может развернуть и посмотреть во всей его красе (попробуйте - 1 600 x 1 200 пикселей) любой кого оно заинтересовало и любой кому не интересно - пройти мимо. Его могут процитировать без риска получить 2.2.11 за цитирование простынь. Это является знаком уважения прежде всего к другим форумчанам, Вашим коллегам и друзьям.

Как это воплощать в реальности:
Имеем исходное фото, которое желаем опубликовать на ЦТ. Указываем его адрес на страничке загрузки файлообменника. Убираем "галочку" из квадратика "Уменьшить до 640 пикселей". Если надо изменяем ориентацию фото по горизонтали или наносим надписи на фото в соответствующих менюшках. Тратим секунду на то чтобы удостовериться что все действия сделаны правильно.
Жмякаем кнопу "Загрузить".
После этого по Вашему желанию доступна функция редактирования, н-р, если забыли повернуть фото.
Потом копируем ссылку из строки "3. Превью - увеличение по клику" и полностью ее вставляем в сообщение на ЦТ.
Жмем "Предварительный просмотр" и смотрим нет ли всяческих ошибок. В том числе и по фото. Если есть правим пока не поздно. Ваш уже опубликованный в топике пост еще доступен для редактирования Вами в течение 3 часов.

Это просто. Это очень просто. Для этого не нужно абсолютно никакого образования и навыков. Нужно лишь изучить как это работает всего один раз.

Данный пример описан на примере файлообменника http://www.radikal.ru, но в его качестве может использоваться любой другой аналогичный сайт по Вашему выбору, например http://pixs.ru или http://www.hostingfailov.com/ или http://fastpic.ru/

Если остались некие неясности - будем рады ответить на вопросы в этом топике.


С надеждой на Ваше понимание,
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2011, 09:37:32

  • 0

#2
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
будьте добры,обьясните,как правильно оформить просмотр по ссылке(т.е. когда нажимаешь на слово,а переходишь на фото)

Сообщение отредактировал schuscha: 20.07.2010, 23:12:29

  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

будьте добры,обьясните,как правильно оформить просмотр по ссылке(т.е. когда нажимаешь на слово,а переходишь на фото)

1. Открывете окно, где Вы набираете пост.
2. Копируете в память адрес-ссылку на фото вида http://s11.radikal.r...eea425f517t.jpg.
Далее есть два пути:
3.1. Пишете заранее текст сообщения и в нём наименование фото, н-р, "Вот моя курица". Затем выделяете курсором слово "курица" и нажимаете кнопу гиперссылки "Вставить ссылку" (сразу выше формы текста ответа, справа от желтого смайла кнопа с изображением звена цепи). В открывшемся диалоговом окне вводите ранее скопированную ссылку на фото. Жмете "ОК". Получаете это:
Вот моя курица.
3.2. Сразу жмете кнопу ввода гиперссылки (глобус) и там в открывшемся диалоговом окне последовательно вводите сначала ссылку на фото, потом наименование фото. Жмете "ОК" и получаете то же самое.
Кому как удобнее.

Сообщение отредактировал gosh: 27.09.2011, 16:34:34

  • 0

#4
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Вроде все делаю так, но после нажатия значка гиперссылки появляется окно "введите URL". Что такое URL? И куда его вводить- поля дополнительного никакого не появляется.


P.S. Извините, если Вам покажется это тупизмом.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 21.07.2010, 13:06:28

  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
URL — Uniform Resource Locator - это и есть тот самый конечный адрес в сети интернет (начинается с http://....) картинки/фото, которое Вы хотите разместить в своем сообщении.
Изображение
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я заранее извиняюсь, но выложу тут вопросы, посупившие мне ЛС, т.к. считаю, что ответы могут заинтересовать не только тех писал.

Внимательно прочитала Ваше объяснение по поводу показа в темах фото. Но так и не поняла по количеству. Например, я часто пишу в темах "Декоративные кролики" и "Улитка Ахатина". У меня 4 кролика, и как бы когда делаю фотосессию ограничиваться выкладыванем 1 фото невозможно. Посему у меня вопросы:
1. Сколько фото я могу выложить в теме, в одном сообщении?

Правилами никаких ограничений по количеству размещаемых пикчей не установлено . Движок форума не даст разместить в одном сообщении более 10 пикчей.
Вопрос в другом - Вы точно уверены, что всем форумчанам будет интересно грузить и лицезреть кучу полноразмерных фото, не лучше ли фото размещать в виде превью?

При этом, в закрепленных топиках раздела "Братья наши меньшие" ограничения на количество фото установлены Локальными правилами.

2. Разрешимо ли чтобы это одно из пяти фото было размером 500х375?

Запрещено. п.2.2.10 Правил и Локальные правила раздела не разрешают публикацию рисунков/фото размером более чем 480х480 пкс.

3. Могу я выложить например в одном сообщении 5 фотографий размером 480х480? Не последует ли за это наказание?

Если речь не идет о закрепленных топиках, где вступают в действие еще и Локальные правила - одно полноразмерное фото на одно животное, а остальные в виде ссылок, - можете. Это не наказуемо.

Вижу в других темах, что стоит пользователю выложить хоть одно фото размером 640х480, как он сразу получает предупреждение.

Такие публикации нарушают п.2.2.10 Правил и, соответственно наказываются вынесением предупреждения о нарушении.

Для справки - пункт 2.2.10 Правил гласит:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.
т.к. Локальными правилами нашего раздела не установлены никакие разрешения на превышение размеров публикуемых изображений, то однозначно в всем разделе запрещена публикация изображений размером более 480х480 пикселей.

Если коротко, все правила в отношении изображений:
- В разделе полностью запрещены публикации изображений размером более 480х480 пикселей.
- В закрепленных топиках можно размещать не более одной фотографии в одном объявлении. Остальные фотографии можно размещать только лишь в виде ссылок.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 18:09:57

  • 0

#7
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А нельзя ли форум настроить, чтобы он автоматом уменьшал фото? Видела такую функцию на других форумах. Очень удобно.

зы: а то людей жалко )))
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А нельзя ли форум настроить, чтобы он автоматом уменьшал фото? Видела такую функцию на других форумах. Очень удобно.

зы: а то людей жалко )))

Нет, настроить форум так чтобы он уменьшал фото за людей, исправлял их орфографические ошибки и всячески думал за пользователей - к сожалению нельзя :rolleyes:
зы: умным людям обычно хватает для науки одной ошибки, если они повторяются - эта патология в компетенции врачей)
  • 0

#9
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А нельзя ли форум настроить, чтобы он автоматом уменьшал фото? Видела такую функцию на других форумах. Очень удобно.

зы: а то людей жалко )))

Нет, настроить форум так чтобы он уменьшал фото за людей, исправлял их орфографические ошибки и всячески думал за пользователей - к сожалению нельзя :rolleyes:
зы: умным людям обычно хватает для науки одной ошибки, если они повторяются - эта патология в компетенции врачей)


Я тоже видела такую функцию, чтобы фотка автоматом уменьшалась до нужного размера, так что можно). Может просто в рамках этого форума нельзя
  • 0

#10
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Блин, может я не понимаю, но мы с подругой вдвоем в упор не можем найти функцию, которая загружает фото....
На других форумах почему-то таких вопросов не возникало, а здесь я не понимаю где грузить????
  • -1

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, может я не понимаю, но мы с подругой вдвоем в упор не можем найти функцию, которая загружает фото....
На других форумах почему-то таких вопросов не возникало, а здесь я не понимаю где грузить????

есть два пути
- верхняя стрелка для загрузки файла из сети для ввода url . Это фото расположенное на radikal:
Полноразмерное
Изображение
аватар предпросмотра
Изображение
нижняя стрелка - для загрузки непосредственно из компьютера. Выглядит так же:

В обоих случаях фото уже - после перехода на новую версию движка ЦТ, - уменьшается до требуемого размера.
  • 0

#12
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД!
После обновления сайта, не могу найти где теперь поиск по темкам?
  • 0

#13
Gsveta78

Gsveta78
  • Гость
  • 10 сообщений
Изображение
  • 0

#14
Gsveta78

Gsveta78
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за помощь :-)
  • 0

#15
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ув.модераторы!закрепите,пожалуйста,заново,темку Бюро находок!будем очень благодарны!
  • 0

#16
Роза_Яна

Роза_Яна
  • Гость
  • 10 сообщений
Почему я не могу создать новую тему?
  • -1

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему я не могу создать новую тему?

потому что принято сначала читать разделы Помощь и FAQ. Если вы все-таки это сделаете, то на будущее у Вас появится множество ответов и все Вам будут благодарны.
  • 0

#18
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
А будет раздел услуги в барахолке?
  • 0

#19
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Не думаю, лучше всего такие темы располагать в общем трее.
  • 0

#20
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Не думаю, лучше всего такие темы располагать в общем трее.


жаль....
Спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.