Перейти к содержимому

Фотография

ABAP программированиеначинающий абапер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Для тех кому интересно, в Алмате и Астане недавно появилась возможность пройти сертификацию ABAP (C_TAW12_70, 71, 731). Экзамен можно сдать в центрах-представителях Pearson Vue. В Астане это вроде BAS.
  • 0

#22
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я проходил ABAP курсы в одной IT компании, но она не в Казахстане, правда уже 10 лет им не занимался. У меня остались слайды и есть книга ABAP Objects, в книге ABAP Objects от авторов: Horst Keller, Sascha Krüger прилагается DVD диск, с демо версией MiniSAP на 30 дней. Мой учитель говорил что установка MiniSAP это целая история. А так полная версия очень дорогая (Developer Edition). Чтобы нормально научится 30 дней не хватит. Я думаю что сейчас актуально сервисы: JavaEE + SAP HANA + OpenUI5. Есть SAP HANA Express Edition она бесплатная, но нужен комп с 8гбайт ОЗУ, и чтобы был установлен линукс, OpenUI5 тоже бесплатная библиотека базируется на jQuery - это HTML компоненты, и есть где-то коннектор для SAP HANA для JavaEE. 


  • 0

#23
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я пользуюсь этой книгой, когда программирую под ABAP, можно всегда поставить miniSAP на 30 дней, но эта книга больше как документация по языку/объектам/функциям чем учебник:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 07.04.2019, 20:21:04

  • 0

#24
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Добрый день. Если кого-то интересует программирование ABAP, можем рассмотреть вариант стажировки с возможностью дальнейшего работы. Компания "Telecon".


  • 0

#25
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В ближайшем будущем собираюсь установить всё таки MiniSAP, она работает примерно 28-30 дней, чтобы возобновить мои свои знания по ABAP. Кстате я хотел показать свой сертификат, я думаю он на 10 раз уже истёк, хотя я слышал что ABAP вроде редко меняется. Кое-что я затёр чтобы не палиться. Мало кто из моих одноклассников из колледжа выдержали экзамен, со мной учились в колледже два соотечественника, один из Казахстана, а другой из России, они тоже на курсы SAP ходили. На экзамене были теоретические вопросы (типа что такое классы, итд), и нужно было ещё сделать программу используя классы и интерфейсы т.е. ООП, помойму на сколько я помню нужно было написать программу бронирования авиабилетов, когда учили ABAP мы тоже делали программу бронирования авиабилетов. В общем я сертифицирован на BC400, BC401, BC410, и BC430. Потом ещё я проходил стажировку прям в колледже, т.е. практические занятия, одна фирма принесла в наш колледж сервер на котором был установлен SAP, и на наши учебные компьютеры установили клиентскую часть SAP, нужно было разработать на ABAP BANF, что такое BANF можете глянуть сюда - https://translate.go...tellanforderung

 

Мой сертификат по SAP:

Скрытый текст

 

 

 

 


  • 0

#26
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

В ближайшем будущем собираюсь установить всё таки MiniSAP, она работает примерно 28-30 дней, чтобы возобновить мои свои знания по ABAP. Кстате я хотел показать свой сертификат, я думаю он на 10 раз уже истёк, хотя я слышал что ABAP вроде редко меняется. Кое-что я затёр чтобы не палиться. Мало кто из моих одноклассников из колледжа выдержали экзамен, со мной учились в колледже два соотечественника, один из Казахстана, а другой из России, они тоже на курсы SAP ходили. На экзамене были теоретические вопросы (типа что такое классы, итд), и нужно было ещё сделать программу используя классы и интерфейсы т.е. ООП, помойму на сколько я помню нужно было написать программу бронирования авиабилетов, когда учили ABAP мы тоже делали программу бронирования авиабилетов. В общем я сертифицирован на BC400, BC401, BC410, и BC430. Потом ещё я проходил стажировку прям в колледже, т.е. практические занятия, одна фирма принесла в наш колледж сервер на котором был установлен SAP, и на наши учебные компьютеры установили клиентскую часть SAP, нужно было разработать на ABAP BANF, что такое BANF можете глянуть сюда - https://translate.go...tellanforderung

 

Мой сертификат по SAP:

Скрытый текст

 

Добрый день. Это получается сертификат о том, что прослужали курсы BC400 и другие? Сейчас не абапите?


Сообщение отредактировал Friday: 06.04.2020, 14:18:18

  • 0

#27
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Это получается сертификат о том, что прослужали курсы BC400 и другие?

Да

 

Сейчас не абапите?

Нет, к сожалению я этим заниматься не могу, ну всмысле работать, могу только всякие Hello Worldы писать, но не более того, т.к. на инвалидности и на пенсии сейчас. Как только начинаю серьёзно програмировать, мне тут-же сразу предлагают ходить на специальные курсы, там логические задачи нужно решать, тренировка мозгов. На этих курсах куда надо идти, мне совсем скучно...


  • 0

#28
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

P.S. Мне вот этот пользователь https://vse.kz/user/4623-hes/ посоветоват пэхать, вот я и буду только пэхать.


  • 0

#29
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если нужно будет повторить язык программирование ABAP, могу всегда установить minisap, minisap шёл в комплекте с той книжкой что я выше раньше писал:

minisap-min.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.