Перейти к содержимому

Фотография

Сетевые вопросысоздание грамотной дом. сети и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Пинганул соседний айпишник, т.е. с компа из сети 192.168.5.xxx на комп из сети 192.168.15.xxx. Пингуется нормально.

Ну значит проблема в обозревателе сети. Нужно либо домен с АД поднимать, либо вручную прописывать компы в hosts


  • 0

#202
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Доброго всем времени суток! Если не там написал, то извиняйте.
Проблема следующая.
Дома работает модем tp-link td-w8901g, работает года 4. Раздает вай фай на 4-5 устройств, два айди ТВ и от него идёт кабель в свич, а там на комп и телевизор. Вопросов к нему никогда не было. Настроил и забыл. Но месяц назад переодичеки стал пропадать интернет на всех устройствах. Приехал мастер с мегалайна и говорит что провод плохой от чердака до сплитера. Заменили, результата нет. Приходит другой мастер, начинаем искать проблему. Отключает все устройства. Начинаем подключать, все нормально, но когда подключаем комп, и начинаем на нем пользоваться интернетом, везде интернет отваливаеться. Ставили модем мастера, результат такой же, но я сомниваюсь так как времени на проверку было не много. Провода и свич проверяли, все нормально. Мастер рекомендует переставить ОС. Делаю. Результата 0. Отключил на компе сетевую карту, поставил вай фай, результата 0. Даже сейчас пишу пост с планшета, так как при работе компа все валиться. Может кто сталкивался и что может посоветовать, спасибо заранее..
  • 0

#203
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто сталкивался и что может посоветовать, спасибо заранее..

Я бы обновил прошивку модема!

Но поможет, поменять модем на аналогичный.


  • 0

#204
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Может кто сталкивался и что может посоветовать, спасибо заранее..

Я бы обновил прошивку модема!
Но поможет, поменять модем на аналогичный.

Спасибо.. Попробую для начала, есть вопрос. Можно ли как сохранить настройки при обновлении прошивки?
  • 0

#205
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо.. Попробую для начала, есть вопрос. Можно ли как сохранить настройки при обновлении прошивки?

Сохранить можно, но после обновления всё равно придется настраивать в ручную.
Запишите имя пользователя/пароль для доступа в интернет, SSID/пароль для беспроводной сети (чтобы не перенастраивать беспроводные соединения на подключаемых устройствах).
Инструкция тут.



#206
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Спасибо.. Попробую для начала, есть вопрос. Можно ли как сохранить настройки при обновлении прошивки?

Сохранить можно, но после обновления всё равно придется настраивать в ручную.
Запишите имя пользователя/пароль для доступа в интернет, SSID/пароль для беспроводной сети (чтобы не перенастраивать беспроводные соединения на подключаемых устройствах).
Инструкция тут.

 

Спасибо большое, на выходных будем пробовать..


  • 0

#207
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

народ, а кто скажет что делать если на Длинк 2640U модеме не сбрасывается ресет ???

люди забыли  пароль в админку , а на  нажатие ресета модем забил болт


  • 0

#208
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть сеть из 4-х компов. Все они подключены через роутер. На одном компе висит принтер по USB. К нему все подключены в группу. Для ввода в группу я вводил на каждом компе пароль выданный виндой при создании сети.

Теперь есть такая задача - убрать с компа принтер и сделать его сетевым. В нем есть LAN порт, но сеть Wi-Fi. Для этого я хочу задействовать TP-LINK 3040 в режиме точки доступа. Только вот я сомневаюсь что так заработает, потому что пароль сети не смогу ввести в точку доступа или в принтер.

Как в этом плане быть?


  • 0

#209
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Есть сеть из 4-х компов. Все они подключены через роутер. На одном компе висит принтер по USB. К нему все подключены в группу. Для ввода в группу я вводил на каждом компе пароль выданный виндой при создании сети.

Теперь есть такая задача - убрать с компа принтер и сделать его сетевым. В нем есть LAN порт, но сеть Wi-Fi. Для этого я хочу задействовать TP-LINK 3040 в режиме точки доступа. Только вот я сомневаюсь что так заработает, потому что пароль сети не смогу ввести в точку доступа или в принтер.

Как в этом плане быть?

 

создавать сеть нормально ручками  , а не средствами творения дядя Билли 


  • 0

#210
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Есть сеть из 4-х компов. Все они подключены через роутер. На одном компе висит принтер по USB. К нему все подключены в группу. Для ввода в группу я вводил на каждом компе пароль выданный виндой при создании сети.

Теперь есть такая задача - убрать с компа принтер и сделать его сетевым. В нем есть LAN порт, но сеть Wi-Fi. Для этого я хочу задействовать TP-LINK 3040 в режиме точки доступа. Только вот я сомневаюсь что так заработает, потому что пароль сети не смогу ввести в точку доступа или в принтер.

Как в этом плане быть?

 

создавать сеть нормально ручками  , а не средствами творения дядя Билли 

 

Спасибо за подсказку, но сеть создана правильно.

 

P.S. Выровнял карму.


  • 0

#211
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Подскажите зачем 2 сетевухи в одной материнке?

 

113581.jpg


  • 0

#212
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Подскажите зачем 2 сетевухи в одной материнке?

 

мало-ли, для сервисных услуг, интернет раздавать, или для аггрегации нескольких источников интернета, много разных вариантов есть.


  • 0

#213
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть сеть из 4-х компов. Все они подключены через роутер. На одном компе висит принтер по USB. К нему все подключены в группу. Для ввода в группу я вводил на каждом компе пароль выданный виндой при создании сети.

Теперь есть такая задача - убрать с компа принтер и сделать его сетевым. В нем есть LAN порт, но сеть Wi-Fi. Для этого я хочу задействовать TP-LINK 3040 в режиме точки доступа. Только вот я сомневаюсь что так заработает, потому что пароль сети не смогу ввести в точку доступа или в принтер.

Как в этом плане быть?

Проблему решил. Поставил точку доступа на принтер (LAN => Wi-Fi), принтер получил автоматический IP адрес. И был готов к работе в сети.

Пароль группы вводить не нужно было, т.к. к принтеру требовалось только обращаться, но не наоборот. Что и было достигнуто.


  • 0

#214
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Подскажите зачем 2 сетевухи в одной материнке?

 

 

например


  • 0

#215
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Имеется рутер Хуавей HG530. К нему подрублены 3 компа. Все друг друга видят и выходят в интернет кроме одного. Он пингует соседних компов но не пингует рутер. Странно очень.

Стоит ХРюша

Евент пуст, Службы проверены, Fix it не помог, брендмауер выключен, антивирус выключен. Ip статика. Ip менялось. Имя компа также менялось. 

Нифига не помогло.


Сообщение отредактировал maddoom82: 14.11.2014, 16:06:08


#216
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

На работе комп подключен к интернету через заводскую локалку, получается через статический IP адрес.

Под рукой имеются несколько рутеров - TP Link W8951ND, Linksys WAG54GS, Acorp W430G.

Все они примерно одного типа - один порт WAN под телефонный кабель, и 4-5 LAN портов.

Какой либо из этих рутеров возможно ли настроить так, чтобы кабель от локалки подключить к одному из LAN портов, и раздавать интернет?

В интернете нашел прошивку OpenWRT для Linksys WAG54G, без S. Думаем ее залить.

А так, стандартными прошивками возможно ли реализовать вышеназванную схему?


  • 0

#217
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А так, стандартными прошивками возможно ли реализовать вышеназванную схему?

Если выход в интернет через прокси с авторизацией - нельзя.
  • 0

#218
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Просто суешь кабель в комп, в настройках забиваешь ip, и всё.
Возможно то же самое настроить в названных рутерах - воткнул сетку в порт lan и тд?
  • 0

#219
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

А так, стандартными прошивками возможно ли реализовать вышеназванную схему?

Если выход в интернет через прокси с авторизацией - нельзя.

До этого был в наличии другой TP Link - W8968.
С ним, то, что я выше описал - всё работало. Он тоже ADSL, но у него один из LAN портов как WAN может работать.
  • 0

#220
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

До этого был в наличии другой TP Link - W8968. С ним, то, что я выше описал - всё работало.

Значит там нет прокси с авторизацией. Что вы уже и указали в прошлом посте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.