Перейти к содержимому

Фотография

ALIENS...Серия фильмов о Чужих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Выход "Хищников" освежил память киноманов и все стали вспоминать старую добрую франшизу...

Решил пообсуждать не менее старую и не менее добрую серию про "чужих", так как отдельной темы не нашел.

Оба AvP - фтопку изначально, здесь хотелось бы понастольгировать по старым фильмам:

"Чужой" Ридли Скотта, прекрасный фильм ужасов, произведший революцию в жанре sci-fi и выведший ее на новый уровень.

"Чужие" Джеймса Камерона, мой самый любимый фильм, шикарный боевик с лихо закрученным сюжетом! (2 Оскара кстати!)

"Чужой 3" Дэвида Финчера, не менее ужасный, в хорошем смысле, чем первая картина, сдобренная большой порцией психологизма, которая по антуражу и без чужого смотрелась бы неплохо! :-)
Ну и славный конец героини, который, как казалось, положил конец всей этой саге...

Но потом появился не самый знаменитый на тот момент француз Жан-Пьер Жене и снял "Чужой: Воскрешение", фильм по моему мнению гораздо уступающий "классической трилогии", но Сигурни Уивер сделала свое дело - фильм был принят фанатами и занял достойное место в своем жанре.

Вроде бы все, но недавно наткнулся на новость, что Ридли Скотт, режиссер первого фильма, готовит съемки нового фильма, который должен стать приквелом к первой части.
Более того, это будет не один фильм, а полноценная дилогия, к тому же снятая в привычном уже 3Д!
Выход запланирован ко второй половине 2011 года! Долго ждать конечно, но фанаты дождутся! :D

#2
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
хорошая тема. тоже жду приквел Скотта.
хотя Камероновские Чужие мне больше нравятся, сюжет действительно лихой и очень динамичный.
Васкез и Дрейк были супер :-)
  • 0

#3
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
чужие мне нравятся в любом виде. так что жду в любом случае.
  • 0

#4
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вроде бы все, но недавно наткнулся на новость, что Ридли Скотт, режиссер первого фильма, готовит съемки нового фильма, который должен стать приквелом к первой части.
Более того, это будет не один фильм, а полноценная дилогия, к тому же снятая в привычном уже 3Д!
Выход запланирован ко второй половине 2011 года! Долго ждать конечно, но фанаты дождутся! :rotate:

Кстати говоря, он вынашивал данный сценарий очень давно - практически как Камерон свой Аватар. Там должно быть рассказано про т.н. Пилотов - тех самых больших инопланетчиков, на корабле которых Кейн в первом Чужом и обнаружил яйца.
  • 0

#5
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Все части хороши!
Хоть и пересмотрены уже 1000 раз, перед сном (муж постоянно смотрит, в качестве снотворного), и ты знаешь, что сейчас будет, кто какую фразу скажет и т.д., но бывают моменты, когда уже глаза слипаются, но все-таки смотришь до конца, ибо интересно :rotate:

А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

Сообщение отредактировал Deep sky: 15.07.2010, 11:15:21

  • 0

#6
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
а весьма неплоха идея реанимировать Чужих, вощим ждемс с нетерпением
  • 0

#7
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

ее точно не будет, т.к. события приквела будут происходить задолго до ее рождения..
  • 0

#8
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

ее точно не будет, т.к. события приквела будут происходить задолго до ее рождения..

Дело даже не в этом, она уже старушка
  • 0

#9
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

ее точно не будет, т.к. события приквела будут происходить задолго до ее рождения..


ну... может там по сюжету есть предки Элен Рипли, которых она и сыграет? :rotate:
А вообще я не представляю Чужих без Сигурни... Как-то смотрела комедию - не помню название, где она со своей дочерью организовывала брачные аферы, так вот - я все ждала, что откуда-нибудь появится чужой, настолько она ассоциируется с "Чужими".

Сообщение отредактировал Deep sky: 15.07.2010, 11:48:27

  • 0

#10
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений



А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

ее точно не будет, т.к. события приквела будут происходить задолго до ее рождения..

Дело даже не в этом, она уже старушка


всего-то 60... , что скажете насчет Аватара? да, и компьютерная графика рулит :rotate:
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



А Сигурни, видимо, в новом фильме не будет... а жаль...

ее точно не будет, т.к. события приквела будут происходить задолго до ее рождения..

Дело даже не в этом, она уже старушка

Старушка не старусшка, но Сигурни Уивер сыграла Рипли - одну из двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутых теток, которым веришь (вторая - угадайте кто :-) ).
Все последующие якобы крутые теки, в одиночку и голыми руками раскидывающие батальон спецназовцев - дешевая профанация. :smoke:
И ктому же: "Чужие" - один из очень немногих сиквелов, превзошедших первый фильм (остальные - угадайте :rotate: ).
Оно, конечно, предпочтительнее, чтобы приквел Чужого снял Кэмерон, но это-уже из области фантастики. :laugh:
  • -1

#12
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
почему первый AvP втопку? Оч хорош! Мне из серий про чужих единственная не понравилась с вайноной райдер. Остальные на уровне...

одну из двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутых теток, которым веришь (вторая - угадайте кто )


сара коннор? ))

а 2011 не за горами чо.
  • 0

#13
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Старушка не старусшка, но Сигурни Уивер сыграла Рипли - одну из двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутых теток, которым веришь (вторая - угадайте кто :laugh: ).

Надеюсь, не Мила в Обители? :smoke:

И ктому же: "Чужие" - один из очень немногих сиквелов, превзошедших первый фильм (остальные - угадайте :rotate: ).


Звездные войны
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

одну из двух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крутых теток, которым веришь (вторая - угадайте кто )


сара коннор? ))

GOTCHA! :rotate:
Из третьей части очень запомнился эпизод разговора Рипли с заключенными:
- Я слышал, ты уже сталкивалась с этими монстрами?
- Да.
- И, типа, что ты сделал?
- Я, типа, умерла.

Шикарно!
  • 0

#15
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Оставьте старушку Сигурни в покое! :rotate:

Кстати, где-то читал, что Ридли Скотту очень нравятся камероновские "чужие", но он был очень обижен, что с ним не то что не посоветовались, а даже не поставили в известность о съемках!
На счет приквела, ожидается, что облик и привычный образ тварей будет слегка переработан, так как привычный чужой, по мнению режиссера, давно себя изжил.

Кстати, вопрос!
Во втором фильме сцена с пулеметными турелями появилась только в режиссерской версии?
Потому что я смотрел на кассете, которую записал в лет шесть с ТВ на видик и там этой и еще некоторых сцен не было!

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надеюсь, не Мила в Обители? :-)

:laugh:
Еще назовите Ангелов Чарли ,или, скажем, Скарлетт Йохансен в Железном Человеке-2 :smoke:
Сара Конор, Рипли, только они. :rotate:

Звездные войны

Отнюдь!
Эпизоды 1-3 IMHO не смогли превзойти эпизоды 4-6 :-)
Я имел в виду Т2 и Hellraiser: The Bloodline
З.Ы. Еще было бы забавно посмотреть версию Чужих от Тарантино и Родригеса. Особенно доставляет мысль о возможных диалогах главных героев (или Чужих, чем черт не шутит) авторства Квентина. ;)
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во втором фильме сцена с пулеметными турелями появилась только в режиссерской версии?
Потому что я смотрел на кассете, которую записал в лет шесть с ТВ на видик и там этой и еще некоторых сцен не было!

А можно поконктретнее: о каком именно эпизоде идет речь? :rotate:
У меня дома лежит кассета в переводе Михалева, запись 90-лохматых годов, могу на досуге пересмотреть.
  • 0

#18
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

- Я слышал, ты уже сталкивалась с этими монстрами?
- Да.
- И, типа, что ты сделал?
- Я, типа, умерла.

Шикарно!

это и четвертого фильма, Рипли отвечала на вопрос вайноны-андроида! :rotate:

#19
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

А можно поконктретнее: о каком именно эпизоде идет речь? :rotate:
У меня дома лежит кассета в переводе Михалева, запись 90-лохматых годов, могу на досуге пересмотреть.

Помните сцена, где остатки десанта, после крушения их катера, решили забиться в командном пункте.
Хадсон и Васкез пошли устанавливать автоматические турели в коридоре.
А когда поползли твари, турели начали кромсать их в фарш и счетчик патронов стал драматично отматывать от 1000 к 0! :laugh:
я эту сцену увидел только недавно по ящику, когда первый канал всю кватрологию прогнал

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


- Я слышал, ты уже сталкивалась с этими монстрами?
- Да.
- И, типа, что ты сделал?
- Я, типа, умерла.

Шикарно!

это и четвертого фильма, Рипли отвечала на вопрос вайноны-андроида! :smoke:

А, да.
Спасибо.
Склероз - дело такое... :rotate:
Вспоминаю свой первый просмотр Чужих в Геленджике, году в 90-91. Впечатление было убийственное, уснуть не мог дня 3, всюду мерещились монстры.
Эх, от нынешних фильмов получить такие ощущения - несбыточная мечта... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.