Перейти к содержимому

Фотография

Ночные судороги в ногах у ребенкакто сталкивался поделитесь пожалуйста

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже на протяжении двух недель ребенок во сне начинает тереть ногу об ногу , говорит болит ножка, после массирования стопы и икр все проходит и ребенок снова ложится спать. Сходили к невропатологу нам назначили массаж и электрофарез и еще лечение, немного помогает, но все же нас еще направляют на диагностику судороги на Байзакова Шевченко ( забыла как центр называется) прием там стоит 30 000 тенге. Это дорого для нас, может существуют еще какие-либо больницы , где этим занимаются.
  • 0

#2
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня в дестве часто такое было, да и сейчас время от времени.
Сказали мышечная слабость, насколько я помню. Давно еще в детстве проверялась.

врачи часто направляют где дорого :kiss: , вы сами обзвоните диагностический, Сызганова и т.д.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.07.2010, 16:53:04

  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Уже на протяжении двух недель ребенок во сне начинает тереть ногу об ногу , говорит болит ножка, после массирования стопы и икр все проходит и ребенок снова ложится спать. Сходили к невропатологу нам назначили массаж и электрофарез и еще лечение, немного помогает, но все же нас еще направляют на диагностику судороги на Байзакова Шевченко ( забыла как центр называется) прием там стоит 30 000 тенге. Это дорого для нас, может существуют еще какие-либо больницы , где этим занимаются.

Сколько лет ребенку? У меня старшая мучалась болями в ногах. Ходили к ортопеду - сказал, что от того что связки не успевают за ростом ножек. В общем электрофарез неплохо, мы еще грели ножки, особенно хорошо помогает солевая ванна, постоянно в носочках, чтобы было тепло, и ели желе - конфеты. Есть специальные препараты с желе, я, к сожалению, названия не знаю.
На диагностику вас отправили в САТР, наверное. Но скорее всего это не судороги.
  • 0

#4
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
у нас было похожее совсем недавно. даже скорую вызывали -такие сильные были боли.
мы сдавали кровь чтобы исключить ревматизм. ТТТ обошлось.
сказали в итоге что это "боли роста", т.е. кость растет а мышцы не успевают. нам электрофорез противопоказан, мы мазали на ночь камфорное масло и надевали носочки. нам помогало. всё зависит наверное еще от возрата ребенка. а вы не написали возраст.

Сообщение отредактировал Unona: 14.07.2010, 18:24:08

  • 0

#5
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
А у меня у самой в детстве было, тогда сказали от нехватки кальция и от того что быстро расту...Пила смолотую яичную скорлупу с лимонным соком....
  • 0

#6
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Cудороги могут быть еще и от нехватки магния и калия. Попробуйте подавать комплекс витаминов и минералов именно мышечного назначения.
Но не пренебрегайте врачами,сходите так же и к хирургу сосудистому. Думаю все у вас в порядке, но ради профилактики и успокоения так сказать:kiss:)
  • 0

#7
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Суточная доза магния и калия содержится в одном банане :-)
Дёшево и сердито. Мне очень хорошо от судорог помогает :D Попробуйте.
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А у меня у самой в детстве было, тогда сказали от нехватки кальция и от того что быстро расту...Пила смолотую яичную скорлупу с лимонным соком....

тоже самое с детства, особенно мучалась во время беременности. я тогда пила скорлупу с лимоном и капелькой масла, здорово помогло. и магний пропила еще.
  • 0

#9
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Попробуйте подавать комплекс витаминов и минералов именно мышечного назначения.

Да, правильно!!!!
Магний бывает разный.
  • 0

#10
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребенку скоро будет три года, дочка на самом деле выше своих сверстников в садике, да стопа выросла как то мгновенно, сейчас пьем магний В 6, направили в Сатр, я понимаю , что на здоровье нельзя экономить, но все таки хотелось услышать мнения, куда бы еще сходить провериться, так как невропатолог направляет только в Сатр.
  • 0

#11
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ребенку скоро будет три года, дочка на самом деле выше своих сверстников в садике, да стопа выросла как то мгновенно, сейчас пьем магний В 6, направили в Сатр, я понимаю , что на здоровье нельзя экономить, но все таки хотелось услышать мнения, куда бы еще сходить провериться, так как невропатолог направляет только в Сатр.

Во-во, примерно в этом возрасте и начинаются проблемы с ножками. У старшей это продлилось лет до семи. Теперь даже не вспоминает.
В САТР вам идти нет необходимости. Судороги при эпи просто так не начинаются, если это не травма. Как правило есть предпосылки - вздрагивания, ночные неожиданный пронзительные крики и плач, нистагм может быть, замирания.
Не могу советовать, но лучше вы эти деньги потратьте на ортопеда и на то, что он назначит. Странно, что ваш невропатолог вас не направил на анализы, чтобы исключить ревматизм, а это в первую очередь делает любой врач, и не порекомендовала получить консультацию ортопеда.
  • 0

#12
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Если не секрет, фамилию невропатолога можно услышать)
  • 0

#13
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Уже поднимали эту тему в детских болячках. Поищите, сама там писала, у нас в прошлом году была такая ситуация и именно летом. Потому как во время жары с потом теряются соли и минералы. Не мучайте дите докторами просто пропейте курс витаминов.
  • 0

#14
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
невропатолога выбрали по отзывам с ЦТ, раньше наблюдались у Хорешковой, но на тот момент когда все началось она была в отпуске и связаться с ней было не возможно , вышла только недавно. В Сатр направляет нас Ширяева, с этими проблемами мы обратились к ней.
  • 0

#15
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

невропатолога выбрали по отзывам с ЦТ, раньше наблюдались у Хорешковой, но на тот момент когда все началось она была в отпуске и связаться с ней было не возможно , вышла только недавно. В Сатр направляет нас Ширяева, с этими проблемами мы обратились к ней.

Ну если Ширяева... тогда все ясно и с САТРом и с лечением.)))
  • 0

#16
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
ПуФФыСтИк не могли бы вы написать почему все ясно с САРТОМ и с лечением, может мне опять вернуться к Хорешковой и пройти еще самостоятельно ортопеда ? Не могу видеть как ребенок мучается по ночам.
  • 0

#17
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыСтИк не могли бы вы написать почему все ясно с САРТОМ и с лечением, может мне опять вернуться к Хорешковой и пройти еще самостоятельно ортопеда ? Не могу видеть как ребенок мучается по ночам.

Не, ту не ищите негатива. Просто она с САТРовской врачихой в хороших отношениях. А что касается лечения, то Ширяева искренне верит в народную мудрость, что все болезни от нервов.
Пошла то она по правильному пути в лечении.
И как специалист, она очень грамотная. Не даром считается одной из "звезд" среди невропатологов в городе.
Что касается ножек... Мы раньше наблюдались у Волкова, в клинике ВЕК, что на Темирязева-Дзержинского. Теперь Волков на пенсии и не принимает, но оставил в ВЕКе своего ученика.
И ортопед у нас в поликлинике (детская, на Ботаническом, вдруг вы к ней относитесь) отличный, Халычу знает весь город и старается к ней попасть на прием. Но где она принимает платно, к сожалению не подскажу, не знаю.
А что бы малышка не мучилась ночами, примите превентивные меры с вечера. Сделайте ей горячую ванночку для ног. Можете с солью, можете с ромашкой, например. Сразу как вытерли ножки, оденьте теплые носочки и в постельку. Объясните ребенку, что ходить по полу нельзя, ножки остынут и будут опять сильно болеть. И купите ей Рахатовское желе - червячки, или что-нибудь подобное, что ребенок будет кушать.
Но это все делайте, пока врача не посетите. А дальше он поставит диагноз и даст рекомендации.
  • 0

#18
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо за советы, записались еще к ортопеду на следующей неделе, посмотрим, что скажет. Солевые ванночки делаем, их сразу посоветовала делать мама, но пока результата нет.
  • 0

#19
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Что касается ножек... Мы раньше наблюдались у Волкова, в клинике ВЕК, что на Темирязева-Дзержинского. Теперь Волков на пенсии и не принимает, но оставил в ВЕКе своего ученика.
И ортопед у нас в поликлинике (детская, на Ботаническом, вдруг вы к ней относитесь) отличный, Халычу знает весь город и старается к ней попасть на прием. Но где она принимает платно, к сожалению не подскажу, не знаю.
А что бы малышка не мучилась ночами, примите превентивные меры с вечера. Сделайте ей горячую ванночку для ног. Можете с солью, можете с ромашкой, например. Сразу как вытерли ножки, оденьте теплые носочки и в постельку. Объясните ребенку, что ходить по полу нельзя, ножки остынут и будут опять сильно болеть. И купите ей Рахатовское желе - червячки, или что-нибудь подобное, что ребенок будет кушать.
Но это все делайте, пока врача не посетите. А дальше он поставит диагноз и даст рекомендации.

К Халиче можно там же в детской попасть , тока платно :rotate: , я именно так и делала. У моего тоже судороги были, мы ходили к Мусину в Век , он нам все прописал что и вы написали там теплые ванны на ночь, растерание и т.д. и т.п.
  • 0

#20
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Что касается ножек... Мы раньше наблюдались у Волкова, в клинике ВЕК, что на Темирязева-Дзержинского. Теперь Волков на пенсии и не принимает, но оставил в ВЕКе своего ученика.
И ортопед у нас в поликлинике (детская, на Ботаническом, вдруг вы к ней относитесь) отличный, Халычу знает весь город и старается к ней попасть на прием. Но где она принимает платно, к сожалению не подскажу, не знаю.
А что бы малышка не мучилась ночами, примите превентивные меры с вечера. Сделайте ей горячую ванночку для ног. Можете с солью, можете с ромашкой, например. Сразу как вытерли ножки, оденьте теплые носочки и в постельку. Объясните ребенку, что ходить по полу нельзя, ножки остынут и будут опять сильно болеть. И купите ей Рахатовское желе - червячки, или что-нибудь подобное, что ребенок будет кушать.
Но это все делайте, пока врача не посетите. А дальше он поставит диагноз и даст рекомендации.

К Халиче можно там же в детской попасть , тока платно :rotate: , я именно так и делала. У моего тоже судороги были, мы ходили к Мусину в Век , он нам все прописал что и вы написали там теплые ванны на ночь, растерание и т.д. и т.п.

А нам Халича это все назначала. Врач она отличный, я до сих пор помню все наши приемы у нее со старшей дочерью и все ее рекомендации. Вот и пригодилось))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.