Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#481
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня в гипфеле на темирязева купили чайник за 3600 (красивый и удобный :D ) сейчас там по акции продаются несколько чайников и какая-то мелочь.
  • 0

#482
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
подскажите: магазины с продукцией Гипфель и Бергоф в районе микрорайонов?
  • 0

#483
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

подскажите: магазины с продукцией Гипфель и Бергоф в районе микрорайонов?


:p
  • 0

#484
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

и та еще проблема найти хорошую сковороду!
ну не хочу я сковороду с пластиковыми ручками!
хочу чугунную или из медицинской стали. они вообще бывают в природе не обезабраженные пластиком?
видела обилие тефалей и бергхоффов - но в том же наборе бергхофф - только сотейник (глубокая сковорода). и опять же из-за одного сотейника весь набор из шести почти одинаковых кастрюль брать не хочется!

куда податься, скажите люди добрыя?


Посмотрите на барахолке рынок Рахат - 6 ряд в самом низу в сторону европейки есть контейнера друг напротив друга, наверное 4-5 шт, там продают стекло, кухонную мелкую технику, кастрюли, сковороды и всякие другие предметы для кухни. Я у них купила сковороду корейской фирмы Торо - не знаю, правда, как называется поверхность такая, на вид как мраморная, с термоспотом, тяжеловата в отличие от Тефалей. ручка пластиковая. Отлично даже блинчики выходят на ней. Отдельно можно купить крышку. Стоит в диаметре 26см - 2700тг и плюс крышка -900тг. В Сулпаке стоит 6900 такой комплект.
  • 0

#485
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

покупали на базаре гипфель ножи года 3 назад, не в восторге, честно сказать. про формы для запекания, тоже присоединяюсь к вопросу :D



у меня тоже эти ножи ужассссссссс :)
  • 0

#486
dikay@

dikay@
  • Гость
  • 5 сообщений
Покупала посуду в Сммаркете. пока не жалуюсь. Цена соответствует качеству.
  • 0

#487
Ljusha

Ljusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди помогите мне нужны эмалированные кастрюли. 3,5,10 литров, где в Алматы можно купить и приблизительно по какой цене. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ljusha: 29.06.2010, 18:14:00

  • 0

#488
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Люди помогите мне нужны эмалированные кастрюли. 3,5,10 литров, где в Алматы можно купить и приблизительно по какой цене. Заранее спасибо!


Покупала на Зеленом, на рядах. Цены к сожалению не помню
  • 0

#489
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
хочу купить супницу, вот хожу ишу что то все не по мне
  • 0

#490
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

подскажите: магазины с продукцией Гипфель и Бергоф в районе микрорайонов?


незнаю это близко вам нет но есть ТЦ домиллион гипфелевская посуда.
  • 0

#491
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
кто знеает где купить обычные столовые приборы которые предназначенные для ресторанного сервиса.такие обычные без всяких узоров там и наворотов и качественные?
  • 0

#492
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

хочу купить супницу, вот хожу ишу что то все не по мне

мне нравится супница у Мадонны. вместительная и красивая. а вообще, мне кажется, что супницу лучше всего покупать в наборе :laugh:
  • 0

#493
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

кто знеает где купить обычные столовые приборы которые предназначенные для ресторанного сервиса.такие обычные без всяких узоров там и наворотов и качественные?

видела магазинчик с такой посудой, по ул.Ауэзова/Габдуллина :-)
  • 0

#494
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

кто знеает где купить обычные столовые приборы которые предназначенные для ресторанного сервиса.такие обычные без всяких узоров там и наворотов и качественные?

По-моему на барахолке в посудных рядах :smoke:
  • 0

#495
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


и та еще проблема найти хорошую сковороду!
ну не хочу я сковороду с пластиковыми ручками!
хочу чугунную или из медицинской стали. они вообще бывают в природе не обезабраженные пластиком?
видела обилие тефалей и бергхоффов - но в том же наборе бергхофф - только сотейник (глубокая сковорода).
куда податься, скажите люди добрыя?


Я пару лет назад купил себе чугунную сковородку с железной рукояткой шведской компании Ronneby Bruk ( фирменная) в магазине на Панфилова-Гоголя ( между Фурманова и Аблай-хана). Купил где-то за 8 тыс.тенге. Они там давно лежали, похоже их редко кто брал. Решил взять чугунную, потому что тефлоновый слой быстро изнашивается, где-то за год.

Надо приноравливаться к использованию чугунной сковородки, так как нагревается она сильно. Поэтому нужно более осторожно устанавливать огонь. Один из серьезных недостатков чугуна - если поверхность влажная, на ней быстро образуются пятна ржавчины.

Еще один недостаток: если в семье часто происходят войны, то эта сковородка может проломить череп, если приложиться ею. С другой стороны тяжелой сковородкой трудно сделать быстрый замах ( острый ножичек тут придется более кстати), но все равно может свалиться на ступню и отбить пальцы. Так что надо быть очень здравым человеком, чтобы приобрести такую сковородку, сходить к психиатру, надо еще любить свою жену ( а это очень трудная задача, если вообще возможная) или чтобы жена тебя любила ( для этого нужно очень много зарабатывать).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.07.2010, 19:07:29

  • 0

#496
Prey

Prey
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите: магазины с продукцией Гипфель и Бергоф в районе микрорайонов?

торговый дом Раш, на Абая Правды,
... по моему там есть...
  • 0

#497
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Еще один недостаток: если в семье часто происходят войны, то эта сковородка может проломить череп, если приложиться ею. С другой стороны тяжелой сковородкой трудно сделать быстрый замах ( острый ножичек тут придется более кстати), но все равно может свалиться на ступню и отбить пальцы. Так что надо быть очень здравым человеком, чтобы приобрести такую сковородку, сходить к психиатру, надо еще любить свою жену ( а это очень трудная задача, если вообще возможная) или чтобы жена тебя любила ( для этого нужно очень много зарабатывать).

а мож, просто не жениться? :D
либо пользоваться одноразовой посудой, она менее травматична. хотя, вряд ли найдете одноразовую сковородку...

а меня что-то с каждым разом всё больше и больше разочаровывает бергоффский казан :lol: после каждой помывки покрытие отходит и отходит, как бы отшелушивается

Сообщение отредактировал Nursem: 25.07.2010, 23:16:08

  • 0

#498
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Nursem, в мусорку его теперь только...я уже 2 выкинула бергоф и гипфель((((((купила казан корейский, на вид он как мраморный и не нарадуюсь на него, рекомендую))))
  • 0

#499
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, в мусорку его теперь только...я уже 2 выкинула бергоф и гипфель((((((купила казан корейский, на вид он как мраморный и не нарадуюсь на него, рекомендую))))

а не могли бы фото засветить этого казана?
  • 0

#500
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а не могли бы фото засветить этого казана?

я покупала здесь http://vse.kz/index....c=238436&st=240

Сообщение отредактировал Valika: 29.07.2010, 23:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.