Перейти к содержимому

Фотография

сухой закон в Казахстанеили это милицейский беспредел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вобщем был недавеча в городе Аксай (возле Уральска - Карачаганак Петролеум).
Вечером поужинал в Western-Bar (шашлык+кружка пива), выхожу оттуда и направляюсь в отель (100 метров до него). На тротуаре прямо на выходе меня останавливает группа милиционеров на машине (прям возле входа стоят). Вобщем сразу говорят что вышел новый закон, мол нельзя появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а от вас мол пивом пахнет. Проверка документов - поехали в РУВД на экспертизу и т.д. Я тут же отзвонился коллегам - мол забрали по таким то причинам и туда то (чтобы в курсе были - а то сейчас полно всякого беспредела). При посадке в авто милицейские ребята внутри по казахски ему говорят "он русский чтоли? Нахрена ты его забрал?", видать думали что я богатый иностранный экспат которому проблемы не нужны, но типа решили что может что то обломится. В РУВД меня просят закрыть глаза, вытянуть руки вперед и присесть 10 раз, я это спокойно делаю, после этого ребята уже понимают что нифига им не обломится - даже в трубочку никакую дуть не заставили. Далее типа где работаешь, документы, акт о задержании составили, сфотографировали меня у линейки где преступников фотографируют (фас и профиль). Потом парили мозги "оружие, наркотики, взрывчатые вещества". В итоге типа оформили меня по легкой и пригрозили что следующий раз просижу под арестом до утра.

Вобщем интересно - что это за новый закон такой приняли? И правда ли все это? А то обидно как то - вроде человек культурный и порядка никогда не нарушал, а тут на меня дело завели и фото у меня теперь еще такие появились (надо было на память хотя бы их попросить :lol:). Ладно понимаю раньше водил так ловили - типа идет от кабака и за руль садится после кружки пива, но я то не за рулем. Или теперь выпил кружку пива и из ресторана не выходи? А то ж в той же планете суши - съел суши, выпил пива, возле рамстора тебя забрали под арест.

Причем в Атырау говорят экспатов доят так по полной - у них при инциденте с полицией рабочий контракт прекращается и отправляют домой, потому те ребята за взятки все и разруливают, а суммы доходов у них немаленькие - так чаво и взятки соответственные. Типа экспаты чуть ли не под прикрытием охраны выпрыгивают из двери кабака прямо в открытую дверь тачки и быстро сваливают - крутой боевик да и только.

С кем нибудь такое случалось?
  • 0

#2
Перекресток

Перекресток
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Было дело, остановили в парке. Я шел с родственницей, мы вместе купили по одной бутылке пива и шли домой, по дороге естественно распивали. Нас остановили, объяснили, что вступил в силу новый закон о том, что в общественных местах запрещается употреблять алкогольные напитки. Но ни слова о том, что нельзя появляться в состоянии алкогольного опьянения.

Надо заметить, что вам повезло еще, что они не закинули чего нить вам в карман, соломы например...
  • 0

#3
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
Так ненавижу наших ментов за это. Иностранцам (и не только) не дают нормально ни работать, ни отдыхать. А потом удивляются, почему у нас туризм не развивается. Уроды
  • 0

#4
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
чистой воды развод!
нету такого законы чтобы при легкой степени опьянения нельзя было в общественном месте появляться!
хотя по адм.кодексу вроде есть что нельзя в общ.месте в нетрезвом состоянии разгуливать, но там кажется в примечании или в комментариях расписано что нельзя и где.
ваш случай чистой воды развод! пишие жалобу на имя начальнику РУВД, ГУВД, в прокуратуру. тем более никаких экспертиз не делали на определение уровня опьянения. может вы трезвый были!
советую обжаловать во все вышестоящие инстанции!!!
негоже культурному человеку на учете в ментовке быть!
теперь ваше фото может будут показывать жертвам преступлений и кто-нибудь случайно опознает вас :rotate:
обжалуйте!!!
  • 0

#5
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
на счет закона не в курсе, но на слуху несколько случаев, когда подходили к пьяным и устраивали разбор полетов
  • 0

#6
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
нет такова закона, есть только о распитии в общественных местах и о полном запрете употребления за рулём. и вообще в таких случаях нужно пулную ссылку на закон статью дату и тд. И нечего обижаться сами виноваты, что повелись на это дело))) вас могли бы задержать еслиб вы дебоширили - за хулиганство)
зы: еслиб такой закон был, я бы давно всех бомжей со своего района в ментовку сдала...

Сообщение отредактировал рюмка: 12.07.2010, 11:44:26

  • 0

#7
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Просто ох--ли! Давно видела здесь темку, парень с другом тож вышли с кафе(шашлык+кружка пива) прям на выходи забрали их, мучали до вечера, новероное, естественно только за бабло отпустили!
  • 0

#8
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Это всегда было, и к сожалению всегда будет... рекомендую подучить матчасть, с целью грамотного обьяснения бодрым сотрудникам неправомерности их действий... тогда все будет в порядке...
  • 0

#9
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да, приняли такой закон не появляться в общественных местах в алг. сос., и, курить можно только в отведенном месте.
  • 0

#10
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

да, приняли такой закон не появляться в общественных местах в алг. сос., и, курить можно только в отведенном месте.

и что? теперь нельзя пить? или только дома? и не выходить пока не протрезвеешь? Да убл.... наши менты. Был в Китае, в Штатах, нигде и никто не пристает. Даже если нарушил правила полицейские объяснят и после этого ПОМОГУТ, а не увезут в ментуру. Поэтому туда и хочется вновь поехать отдохнуть, так как там тебе никто не испортит праздник. А у нас, если даже на капчик поедешь, для ЖОПО немного денег прозапас оставляешь(+нервы).

А написано ли в "КАКОМ" алкогольном состоянии нельзя появляться? Я например могу достаточно выпить и находиться в "аддекватном состоянии", а некоторые выпьют чуть и уже гонят.

Сообщение отредактировал liha: 12.07.2010, 16:56:51

  • 0

#11
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

да, приняли такой закон не появляться в общественных местах в алг. сос., и, курить можно только в отведенном месте.


Я не юрист, но такого закона в принципе не может быть... просто логически.
Иначе нужно смело закрыть все бары, рестораны, развлекательные клубы... смысла их держать не будет, если люди не будут у них пить (что по закону будет запрещено, ибо это тоже "общественные места"), :smoke: .

Может в состоянии сильного алкогольного опьянения, это можно понять, но таких и раньше всегда забирали, где смысл новизны?

Если такой закон и правда принят, то это полнейший КГАМ, Саша Коэн нервно курит в сторонке, даже Борату такое не снилось. :rotate:

ИМХО топикстартера пытались развести, и изрядно попортили нервы. В суд бы подать на них, чтоб другим ментам умникам урок был.

Сообщение отредактировал settan: 13.07.2010, 20:04:56

  • 0

#12
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Так ненавижу наших ментов за это. Иностранцам (и не только) не дают нормально ни работать, ни отдыхать. А потом удивляются, почему у нас туризм не развивается. Уроды

Еще на чужую территорию залазят... Закон им не писан! Сегодня аж трое залезли... якобы кто-то ко мне залез, а они за ним гонятся :D Наверное хотели умыкнуть что-нибудь или наводку бандитам готовят :( Когда грабят - их не видно, трусы одни... а как чужое умотнуть - так они тут как тут. Каким образом таких ментов на работу берут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.