Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия в Бесланекто что думает об этом зверье...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
спецназу ничего не оставалось делать, ведь все произошло спонтанно, представьте заложники ломанулись, террористы им в спину пускают армаду пуль, а спецназу что делать?! спасти кого можно, вот было главной задачей и я считаю они выполнили ее ценою в свою жизнь, а политики, администрация-ТУПИЦЫ!!! борятся с шайками наркоманов, которых прогрузили по-полному, что они уже не видят разницу-убить 74 летнего старика или грудного младенца с матерью...не их надо мочить, а организаторов, инвесторов...при СССР как КГБ работало, на фиг заранее всех ликвидировала и без проблем, по крайней мере такого не было, хотя проблемы были еще хуже+Афганистан...
был же какой-то болгарин, организатор тоже, так его зонтиком коснулись(а там ядовитая иголочка была, по-моему в Лондоне это было) и все-умер и ни каких проблем, где это система сейчас, я не знаю...Путин вроде бывший ФСБшник, самбист, летчик, а ведет себя, как балерон
  • 0

#22
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

при СССР как КГБ работало, на фиг заранее всех ликвидировала и без проблем,

да-да помним как работало кгб. всех подряд нафик ликвидировали чтобы наверняка.

Путин вроде бывший ФСБшник, самбист, летчик, а ведет себя, как балерон


положение теперь не то чтобы вести себя как крутой фсбшник, самбист и летчик.
  • 0

#23
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
одна из версий

http://www.liter.kz/...&id=154&pub=316
  • 0

#24
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
В первую очередь хочется выразить соболезнование всем тем в Беслане, кто потерял родных и близких. Те, которые стреляли по детям, они просто звери, нелюди. Что касается казахов (казахтанцев) которые были в числе боевиков, то моему, это провакация. По разным информ агентствам сообщают, что так же были корейцы, русские, татары, узбеки. Такими заявлениями, как мне кажется, они сеят еще большую межэтническую вражду. По моему, у терроризма нет национальности. Так же полагаю, что мы никогда не узнаем точное число жерт этого зверства.
Сегодня хочу пойти к российскому посольству, цветы возложить.
  • 0

#25
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

при СССР как КГБ работало, на фиг заранее всех ликвидировала и без проблем,

да-да помним как работало кгб. всех подряд нафик ликвидировали чтобы наверняка.

Путин вроде бывший ФСБшник, самбист, летчик, а ведет себя, как балерон


положение теперь не то чтобы вести себя как крутой фсбшник, самбист и летчик.


Ага, давайте начнем миндальничать, как Черномырдин при Ельцине, еще и не такое получим

Лучше перебдеть, чем недобдеть

Про то, что называется враньем официальной власти, могу убежденно сказать, что еще чуток - и обезумевшие родственники устроили бы массовую резню и погромы тех, кого считали виновными, своих же соседей, таких же простых людей

Заметьте, жители Грозного начали собирать деньги и помощь пострадавшим, это разве не говорит о том, что люди устали от войны и хотят мира?
  • 0

#26
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

спецназ прикрывал их совими спинами, а вот что делали их начальники? вот тут уже вопрос. Все ждут приказа сверху, никто не хочет брать на себя инициативу. Ну усилят эти ведомства еще людьми, а усилили бы их ответственными начальниками, которые не ждали бы указаний свыше, а взяли на себя смелость принятия решения. Но, на всей территории бывшего Сов. Союза инициатива была, есть и будет наказуема, отсюда и имеем начальников, сидящих на теплом месте и боящихся оторвать свои ж...ы от этого теплого места. а люди, простые люди, отдуваются своими жизнями за их покой, а теперь вот и дети погибли
  • 0

#27
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

...если вы не специалист по контртеррористическим мероприятиям то не стоит судить о действиях спецназа и тем более исходить из того что показывают по ТВ или пишут в инете/газетах.
кстати, вы оправдываете террористов? (см. выделенный текст). так вот у терроров не было никаких причин не стрелять - только больше паники и "утешения", что причинил горе по-максимуму...



Вы правы, я не специалист. Но скажу, что если грабитель банка берет в заложники человека и прикрывается "живым" щитом, то вряд ли полицейские и спец службы будут стрелять по грабителю. Но в России все по иному. Ведь спецназ начал штрурм и террористы стали прикрываться живым щитом. Или можно подумать, что они (террористы) не будут прикрываться? Конечно, спецслужбы не могли это не принять во внимание! Но почему они стали штурмовать и вступили в обычные перестрелки?

В несколько лет назад террористы захватили японское посольство в одной африканской республики и уберживали до 200 дипломатов. Террористы сдались через несколько месяцев осады. Штурма не было. Поэтому очередная "спасательная операция" сильно напоминает мясорубку Норд-Ост. Спецназ действительно делал по приказу. Они всего лишь машина в руках политиков. Зло уже там, наверху!


Вы тупой? совсем? ну как можно сравнивать? да, в японсокм посольстве держали людей, но им хотя бы ДАВАЛИ ПИТЬ, а тут дети пили собственную мочу, сидели на корточках три дня. А штурм? так вы еще и глухи, и слепы? Уж столько раз говорилось и по телевидению, и в инете, и сами заложники подствердили: штурма не было, был незапланированнный взрыв, т.к. бомба скотч, державший гранату, не выдержал жары (это же не люди, это всего лишь скотч, он не выдержал) ,граната взорвалась и сдетонировал бомба. В проем рванули дети, а это зверье стреляло им в спину. И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ СПЕЦНАЗУ? не устраивать штурма и спокойно на все это смотреть? ну ей же Бог, ну надо хоть думать , думать хоть немного..... на то мозги и дадены. поэтому среди спецназовцев тоже убитые, они выносили детей на руках и закрывали их своими спинами.
  • 0

#28
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Лично я считаю, что российским спецслужбам нужно просто проводить теневые операции по уничтожению террористов на чужих территориях - эта практика Мосада прекрасно срабатывает. 
И нечего вести переговоры с уродами


У терроризма нет национальности, так что нечего винить какой-либо народ, отморозки есть у всех. Нельзя поддаваться на провокации


Абсолютно согласна, сама об этом думаю. Чтобы эти отморозки знали, их найдут, найдут неизбежно, может некоторую часть это остановило бы.
Но теперь страшны будут последствия, это зверье знало куда бить, Осетия БУДЕТ мстить, это неизбежно, а значит опять война
  • 0

#29
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Вы тупой? совсем? ну как можно сравнивать? //

не надо делать такие выпады если ваша точка зрения не совпадает с чьей то другой...
  • 0

#30
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
сорри за ненужную эмоциональность, но, как говорится, кровь кипит от негодования и беспомощности.
  • 0

#31
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
у всех же истерика по поводу случившегося. простите их не осуждайте ;)
  • 0

#32
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал распоряжение, согласно которому во вторник, 7 сентября, в 12 часов по времени Астаны в Казахстане пройдет Общенациональная минута молчания в память о жертвах террористического акта в Беслане. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно распоряжению президента, все учебные заведения, войсковые части, иные организации всех форм собственности должны почтить память жертв террористического акта в России.

В распоряжении президента также предлагается всем электронным СМИ РК во время Общенациональной минуты молчания приостановить трансляцию своих передач и присоединиться к общенациональной акции в память о жертвах теракта в Беслане.

Давайте все вместе почтим память жертв этого зверства.
  • 0

#33
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

стрелять в спину детям и называть себя воинами...

Вообще-то они ими прикрывались, а вот что делал спецназ по приказу? У меня нет слов ;)

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - ЧТОБ ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАЛ СПЕЦНАЗ:

"Альфа" и "Вымпел" понесли беспрецедентные потери. Бойцы гибли, закрывая телами детей от пуль

"Офицеры стали доставать и выносить из завалов людей, которые подавали признаки жизни", - сказал собеседник агентства. Бандиты с верхних этажей с заранее подготовленных позиций стреляли в спину бежавшим заложникам и спасавшим их офицерам и гражданским. Сотрудники спецназа ФСБ России своими телами закрывали детей от кинжального огня.

"Я хорошо понимаю чувства ребят из "Вымпела и "Альфы". Они действовали в первую очередь как отцы, братья и сыновья, ценой своей жизни спасая детей", - отметил он.

ТЕПРЕЬ ДУМАЮ ЯСНО СТАЛО???
  • 0

#34
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
и где такое читаем??? опять на СМИ все купились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.