Перейти к содержимому

Фотография

SWIFT переводыобсуждение простых переводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
удивительно, когда мне надо отправить в штаты Swift программа перестает работать, зато Western Union всегда пожалуйста, без перебойно. что это у меня так всё складывается? один раз удалось застать работающую программу, но сотрудница банка делала перевод клиенту полтора часа! и я не успела, в 5 программа закрывается. В одном из отделений Цесна ещё хуже, долго возились с данными, были проблемы (по-моему не в программе, а в знаниях сотрудника), стали отговаривать пересылать этим путём, мол бывает доходят, а бывает неть, вообщем под вашу ответственность. :o ни разу не везло с Swift, хотя это самый дешевый легальный способ отправки денежных средств зарубеж
  • 0

#22
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

удивительно, когда мне надо отправить в штаты Swift программа перестает работать, зато Western Union всегда пожалуйста, без перебойно. что это у меня так всё складывается? один раз удалось застать работающую программу, но сотрудница банка делала перевод клиенту полтора часа! и я не успела, в 5 программа закрывается. В одном из отделений Цесна ещё хуже, долго возились с данными, были проблемы (по-моему не в программе, а в знаниях сотрудника), стали отговаривать пересылать этим путём, мол бывает доходят, а бывает неть, вообщем под вашу ответственность. :o ни разу не везло с Swift, хотя это самый дешевый легальный способ отправки денежных средств зарубеж


казком делает переводы без проблем. так же переводы делают в зарубежных банках типа hsbc или сбер. для начала только нужно открыть там счет.
  • 0

#23
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


можно ли отправить деньги в европу через SWIFT? где и как это сделать??


Можно отправлять в любую страну мира. Идете в любой банк, подходите к менеджеру банка и объясняете ситуацию, с собой прихватите РНН, удостоверение и банковские данные лица, которому хотите отправить деньги.


без открытия счета - маловероятно.
вы должны открыть счет - положить деньги и потом перевести сумму. если сумма достаточно большая - она должна еще пройти комплаенс-контроль.
а так же если сумма достаточно большая при внесении на счет - объяснить происхождение наличных.
  • 0

#24
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений



можно ли отправить деньги в европу через SWIFT? где и как это сделать??


Можно отправлять в любую страну мира. Идете в любой банк, подходите к менеджеру банка и объясняете ситуацию, с собой прихватите РНН, удостоверение и банковские данные лица, которому хотите отправить деньги.


без открытия счета - маловероятно.
вы должны открыть счет - положить деньги и потом перевести сумму. если сумма достаточно большая - она должна еще пройти комплаенс-контроль.
а так же если сумма достаточно большая при внесении на счет - объяснить происхождение наличных.

На сколько знаю, в любом банке есть транзитные счета, с которых можно отправить перевод. Не обязательно открывать свой, но и открыть его минутное дело (РНН и у/личности)
Банк не вправе спрашивать происхождение наличных (если сумма не большая), этим будут заниматься другие органы, когда Банк даст информацию о Вашем переводе.
Если большая, просто анкету заполнишь и все.
  • 3

#25
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На сколько знаю, в любом банке есть транзитные счета, с которых можно отправить перевод. Не обязательно открывать свой, но и открыть его минутное дело (РНН и у/личности)
Банк не вправе спрашивать происхождение наличных (если сумма не большая), этим будут заниматься другие органы, когда Банк даст информацию о Вашем переводе.
Если большая, просто анкету заполнишь и все.


мне нужно финляндию 13 тыс евро отправить, это большая или маленькая сумма? и не подскажите где у нас самые дешевые переводы?
  • 0

#26
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Самый дешевый оказался БТА Банк

Комиссия 0,15% от суммы перевода, правда очередь большая в кассу
за перевод 14 000 евро взяли 4 000 тенгов, в то время как по вестерн юнион это обошлось бы в 300 евро - грабежь!!!

Каспи Банк работает только через вестерн юнион, хотя в кол-центре н@е#али что сфивт-переводы осуществляют - совместный грабежь!!!

Казком - 50 долларов за перевод с личного счета, еще по божеский.
  • 0

#27
BIGDAN

BIGDAN
  • Гость
  • 11 сообщений

Самый дешевый оказался БТА Банк

Комиссия 0,15% от суммы перевода, правда очередь большая в кассу
за перевод 14 000 евро взяли 4 000 тенгов, в то время как по вестерн юнион это обошлось бы в 300 евро - грабежь!!!


а по срокам как быстро деньги поступают?
  • 0

#28
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Самый дешевый оказался БТА Банк

Комиссия 0,15% от суммы перевода, правда очередь большая в кассу
за перевод 14 000 евро взяли 4 000 тенгов, в то время как по вестерн юнион это обошлось бы в 300 евро - грабежь!!!


а по срокам как быстро деньги поступают?


день в день, утром отправил, вечером уже отзвонились что получили, Финляндия -4 часа

комиссия банка-посредника в финляндии 25 евро за зачисление на счет, если хотите эту сумму тоже возместить то нужно докинуть.
  • 0

#29
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

комиссия банка-посредника в финляндии 25 евро за зачисление на счет

это от 14 тыщ :confused: или вообще?
  • 0

#30
Свифт

Свифт
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто сталкивался подскажите, пожалуйста, может ли swift перевод идти больше недели? Получатель в Индии, корсчет в Германии. Спасибо.
  • 0

#31
Luberalis

Luberalis
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста, почему менеджеры в банке при СВИФТ-ваере обязательно требуют предоставить договор по этой сумме?
На внутрики и ваеры по Казахстану вообще такое не требуется, а на переводы из России - всегда просят.
Просто интересно, вроде как у нас с Россией упрощенно все, таможенный союз, свободная безвизовая миграция и т.д.
Спасибо!
  • 0

#32
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Отправила через народный банк 230 дол, сверху заплатила комиссию 2500 тенге, теперь получатель мне пишет, что получил не 230,а 205 дол. куда делись 25 дол? комиссия банка-посредника? а как нужно было узнавать какие комиссии у банков посредников? мне получатель дал реквизиты своего банка, но не давал реквизиты банка-корреспондента. как можно узнать куда делись 25 дол? нужно чтобы получатель уточнил через свой банк? 


  • 0

#33
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Отправила через народный банк 230 дол, сверху заплатила комиссию 2500 тенге, теперь получатель мне пишет, что получил не 230,а 205 дол. куда делись 25 дол? комиссия банка-посредника? а как нужно было узнавать какие комиссии у банков посредников? мне получатель дал реквизиты своего банка, но не давал реквизиты банка-корреспондента. как можно узнать куда делись 25 дол? нужно чтобы получатель уточнил через свой банк? 

 

а вы уточняли что перевод OUR и получатель должен получить всю сумму, а комиссия с вас? 


  • 0

#34
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Банк меня предупредил, что незнает какая комиссия снимется у получателя, но я говорила, что мне нужно чтобы получатель получил всю сумму. Теперь я понимаю, что это в народном такие условия. В других банках, например втб, есть условие по которому ты закидываешь минимум 8000 тыс тенге в качестве комисии с гарантией, что бенефициар получит всю сумму


  • 0

#35
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Банк меня предупредил, что незнает какая комиссия снимется у получателя, но я говорила, что мне нужно чтобы получатель получил всю сумму. Теперь я понимаю, что это в народном такие условия. В других банках, например втб, есть условие по которому ты закидываешь минимум 8000 тыс тенге в качестве комисии с гарантией, что бенефициар получит всю сумму

 

скорее всего вам попался некомпетентный менеджер, в прошлом году отправлял перевод через народник, комиссии платил сам, там получили всю сумму


  • 0

#36
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

скорее всего вам попался некомпетентный менеджер, в прошлом году отправлял перевод через народник, комиссии платил сам, там получили всю сумму

 

А Вы гляньте текущие тарифы, там нет переводов OUR, только BEN с минимальной комиссией от 2,5 тыс. тенге.

 

Многие банка отказались от переводов OUR и комиссии там от 100 долларов. Помниться наш банк присылал нам письмо, что мол де сразу договаривайтесь с получателем денег о возможных дополнительных издержках, потому что мы теперь будем слать переводы исключительно SHA. Но у нас много банков, я к сожалению уже и не вспомню, кто так писал.


  • 0

#37
Sigimitsu

Sigimitsu
  • Читатель
  • 74 сообщений

мне надо получить из США, кто что посоветует?



#38
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день.

 

Может кто-нибудь поделиться опытом?

Где на текущий момент самые низкие комиссии за перевод OUR в долларах США?

Пока по общедоступной информации вытянул следующее, но хотелось бы услышать практику.

 

2016-05-11_23-47-47.png

Ссылки на тарифы:

КБСбер, RBK, ВТБ, Форте, ЕБ, БА, Нурбанк, БЦК, Qazaq, ЦБ, Delta, AsiaCredit, АТФ, ККБ, Altyn, Альфа, ХБ


Сообщение отредактировал summon: 11.05.2016, 23:49:39

  • 0

#39
Dishka11

Dishka11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста. Для не резидентов. Мы подали заявку на открытия ИИН, чтобы открыть счет в банке. заходили в казком для подтверждения инфы, менеджер сказал нужен только паспорт и ИИН. Нужны ли еще какие-нибудь доки? Или как кто-то здесь написал подтверждение на определенную сумму денег? Менеджер сказал, что ограничения на перевод у них нет. Нам нужно отправить около 70тыс$ на свой же счет в Европе. Кто что знает, возможно ли это?

По поводу коммисии он сказал, что 1.17% обманул?


  • 0

#40
Mahaon22

Mahaon22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста. Для не резидентов. Мы подали заявку на открытия ИИН, чтобы открыть счет в банке. заходили в казком для подтверждения инфы, менеджер сказал нужен только паспорт и ИИН. Нужны ли еще какие-нибудь доки? Или как кто-то здесь написал подтверждение на определенную сумму денег? Менеджер сказал, что ограничения на перевод у них нет. Нам нужно отправить около 70тыс$ на свой же счет в Европе. Кто что знает, возможно ли это?

По поводу коммисии он сказал, что 1.17% обманул?

Недавно тоже понадобилось перевести крупную сумму себе. Получилось ли у вас такая схема? Вы воспользовались казком?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.