Перейти к содержимому

Фотография

Армиякак отмазаться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ари, пардоньте за офф, но никак не могу понять целесообразность введения такого зоопарка сержантских званий...откуда собезъянничали? я чтот таких армий не помню... как ст.сержант запаса я сдвинут куда-то вниз в иерархии, обидно)))
прапоров куда дели, складами теперь офицеры командовать будут?)) не говоря уже о сохранении ТМЦ и воинского имущества в целом)))
да, паркетных офицеров и генералов у нас развелось на пару армий минимум...

Ну конечно только здоровых, у моего парня гастрит, плюс хронический гепатит  и ему сказали годен!!! одна надежда через военкомат

огосе букетик у Вашего парня, здоровья ему. Тока почему он может с Вами в кафешках кофе попивать, а следящий за своим здоровьем должен жевать сухпай и пить чай с содой?? любому убогому место в армии найдется, имхо, должно найтись... любит у нас народ на чужом горбу в рай ехать....
  • 0

#62
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

2RISTOKRAT: объясните, пожалуйста, такую ситуацию: у человека нет родителей (и в принципе никаких родственников), он не учится в ВУЗе (т.е. в случае призыва - рядовой), есть квартира/работа. Могут ли его призвать?


формально нет никаких оснований от освобождения от службы в армии... :rotate:
  • 0

#63
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ари, пардоньте за офф,  но никак не могу понять целесообразность введения такого зоопарка сержантских званий...откуда собезъянничали? я чтот таких армий не помню... как ст.сержант запаса я сдвинут куда-то вниз в иерархии, обидно)))
прапоров куда дели, складами теперь офицеры командовать будут?)) не говоря уже о сохранении ТМЦ и воинского имущества в целом)))


Дядя Гош не ругайся. Это взято целиком и полность из армии США :D теперь у нас в МО есть Главный сержант, со своей приемной и машиной служебной. По сути главный сержант ВС является начальником всех сержантов РК. Также будут должности Главный сержант дивизии, полка и т.д. Нафиг это надо - незнаю :-)

а прапоров убрали и с этим целая эпоха уходит :rotate: но ведь дядь Гош их же и создали как знаменосцов ))) впрочем прапора, кто не хочет менять звание до ухода в запас носит это звание :D то есть будут потихоньку воодить новое :D
  • 0

#64
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

И еще. Магистратура - это фигня, я так понимаю?Спасибо.


нет не фигня, это тоже самое что и аспирантура :rotate: только по новому...


расскаж плз здесь поподробнее! у меня небыло воен. кафедры и скоро получу степень магистра => меня не увезут в Армию!?

и еще

3. От призыва на воинские сборы освобождаются:
1) военнообязанные, поступившие на работу по специальностям в организации, перечень которых определяется
Правительством Республики Казахстан, на весь период работы;

- что за перечень специальности и/или организаций!?
  • 0

#65
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

расскаж плз здесь поподробнее! у меня небыло воен. кафедры и скоро получу степень магистра => меня не увезут в Армию!?


если после получения степени магистра будете иметь ученную степень, то не заберут

- что за перечень специальности и/или организаций!?


этот перечень устанавливается постановлением Правительством и может меняться и дополняться, какие именно профессии я не знаю :rotate:
  • 0

#66
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
формально - нет, в законе таки ничего не сказано. А налог за машину, за хату - государство будет башлять? Сколько рядовой получает - 290 тенге в месяц? И то - на зубную пасту да на сигареты.
  • 0

#67
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Зодорки все Кто не хочет служить в нашей доблестной Армии

Из всего прочитанного понятно только одно
все ссылки на законные методы и незаконные

Моя история такова
окончил универ по приписке в военкомат поставили не годен
и вот в октябре повесточка
по прохождению медкомисси чуть не загребли

Хотелось бы еще отметить одну маленькую деталь
вышел приказ всех с высшем образование призывать на срочную в. служ. сроком на 1 год.
Плюс ко всему ужесточили нормы приема
если раньше не брали на срочную с полоскостопием, сколиозом внутречерепным (а это были реальные мазы , но раньше)
то теперь ты годен даже если у тя горб, годен но с ограничением во
думайте сами
так что СОВЕТ
копите денюжки товарищи "алкоголики наркоманы и тунеядцы в армию идут в первую очередь "
  • 0

#68
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Меня тоже на днях чуть не загребли в армию, забрали удостоверение и почти прошел медкомиссию, осталось результаты анализов принести...И все дасвидание родимый город...
Косить аль служить??? Как армия там у нас сейчас??
  • 0

#69
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

еще у кого какие вопросы будут?  :-)

пока консультация бесплатна :D

Спасибо :D
Значит степень магистра тоже освобождает от армии? Мужики, бегом в магистратуру, а Аристократ может быть даже диссертации нам напишет... :rotate:
  • 0

#70
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
читаю я и диву даюсь...
ИМХО - да кому вы нахрен в армии сдались... писал же я, что в ВС РК практически на 100 процентов укомплектована контрактниками, а в год призывают всего 5000 человек, вы посчитайте, сколько это на область.
Остаются только ВВ, ПС и части гражданской обороны (МЧС). В ПС РК строгая проверка, туда не попадешь просто так, а вот шанс попасть в ВВ и МЧС не велик. Не льстите себе. А то что военкомат начинает шерстить, так это просто учет.
Нахрен кому пиджаки в армии нужны, сейчас что бы офицером в армию пойти надо деньги давать, поскольку у них льготы налоговые, да и з\п приличная стала.
  • 0

#71
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А вообще мое мнение, служить надо. Авось мужыками станете :type:
P.S.: Я Отслужил, сейчас офицер запаса (капитан). :lol:
  • 0

#72
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ари, вот уже много лет не могу получить военный билет, так до сих пор с приписным и хожу. Чего делать то? Кому морду бить?
  • 0

#73
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

читаю я и диву даюсь...
ИМХО - да кому вы нахрен в армии сдались... писал же я, что в ВС РК практически на 100 процентов укомплектована контрактниками, а в год призывают всего 5000 человек, вы посчитайте, сколько это на область.
Остаются только ВВ, ПС и части гражданской обороны (МЧС). В ПС РК строгая проверка, туда не попадешь просто так, а вот шанс попасть в ВВ и МЧС не велик. Не льстите себе. А то что военкомат начинает шерстить, так это просто учет.
Нахрен кому пиджаки в армии нужны, сейчас что бы офицером в армию пойти надо деньги давать, поскольку у них льготы налоговые, да и з\п приличная стала.

Твоими устами... :lol:
Прямо бальзам на душу. Если это официальная позиция МО, то клево!
  • 0

#74
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ари, вот уже много лет не могу получить военный билет, так до сих пор с приписным и хожу. Чего делать то? Кому морду бить?

Ты не знаешь в какую морду в аЦТане проще попасть чем промазать? Меня лупить нельзя - я еще не все долги раздал...а мож соседа твоего, в соседнем доме на 2 этаже?)) Всего в погонах и лампасах, со звездами как на елке новогодней?))) стопудово по адресу будет))
  • 0

#75
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ари, вот уже много лет не могу получить военный билет, так до сих пор с приписным и хожу. Чего делать то? Кому морду бить?

Ты не знаешь в какую морду в аЦТане проще попасть чем промазать? Меня лупить нельзя - я еще не все долги раздал...а мож соседа твоего, в соседнем доме на 2 этаже?)) Всего в погонах и лампасах, со звездами как на елке новогодней?))) стопудово по адресу будет))

ну за мордобитие ентого перца меня в армию уже не возьмут.......но зато точно выдадут другое приписное свидетельство
  • 0

#76
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

еще у кого какие вопросы будут?  :type:

пока консультация бесплатна :D

Спасибо :D
Значит степень магистра тоже освобождает от армии? Мужики, бегом в магистратуру, а Аристократ может быть даже диссертации нам напишет... :lol:

Магистр - это академическая степень и не является отмазкой от армии. Меня после магистратуры пытались забрить. Ученые степени - кандидат и доктор наук + PhD - вот бронь.
  • 0

#77
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Магистр - это академическая степень и не является отмазкой от армии. Меня после магистратуры пытались забрить. Ученые степени - кандидат и доктор наук + PhD  - вот бронь.

Жаль :type: До кандидата мне как до Луны. Ну ладно.

Мужики, кирзачи в военторге продаются? :lol:
  • 0

#78
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вообще мое мнение, служить надо. Авось мужыками станете :D
P.S.: Я Отслужил, сейчас офицер запаса (капитан).  :lol:


Не служил. И неплохо ощущаю себя офицером запаса тоже ... :type:

А степень магистра не является ученой степенью.

... Здравствуй, небо в облаках....
  • 0

#79
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
У меня знакомые "служили", в качестве водителей военных прокуроров, то есть фактически находились в казарменном режиме только первые три месяца, а потом жили у себя дома. В общем служба проходила как работа с 8 утра до 7 вечера, ну иногда дежурства в прокуратуре. не плохо устроились )),
  • 0

#80
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Магистр - это академическая степень и не является отмазкой от армии. Меня после магистратуры пытались забрить. Ученые степени - кандидат и доктор наук + PhD  - вот бронь.

Жаль :D До кандидата мне как до Луны. Ну ладно.

Мужики, кирзачи в военторге продаются? :lol:


Не напрягайся, тебе выдадут :D

Или привыкнуть хочешь? :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.