Перейти к содержимому

Фотография

Хан ШатырыДумаю, этот ТРЦ заслуживает отдельной темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#381
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а что там с пляжем? в смысле там реально песок завезли или как во всех аквопарках? кафель шезлонги и т.д.


Белый мелкий песочек с Мальдив (так у них в рекламном проспекте написано).
  • 0

#382
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Был там пару дней назад
на пляж не заходил так как времени особо не было
прокатились на обзорных тележках, не вау но пойдет на один раз
Попили коктель и поели мороженного. ничего особенного
Удивил ценник на часики с виду обычные часики 1100000 тг
  • 0

#383
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Были в сабже пару недель назад
А понравилось!
Есть минусы конеш, выше упомянутые скромные бутики да и неналаженно там пока как-то, но в сравнении с остальными мегами-шмегами тут в КЗ выигрывает определенно!
Мне лично воланчик для бадминтона напомнил :mad:
На обзорной машинке (Монорельс) прокатились - чуть не обделались, оказывается одними из первых пассажиров были :laugh: и туркам говорим"Надежно?", а они в ответ как-то неуверенно: "да...да..." :laugh: а нас еще трое, один - 120 кг...
Больше впечатлил аттракцион, который в центре холла стоит. Рекомендую! Страшно весело :lol:
Ну и фото... с собой тока мыло было
ИзображениеИзображение
  • 0

#384
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Были в сабже пару недель назад
А понравилось!
Есть минусы конеш, выше упомянутые скромные бутики да и неналаженно там пока как-то, но в сравнении с остальными мегами-шмегами тут в КЗ выигрывает определенно!
Мне лично воланчик для бадминтона напомнил :-)
На обзорной машинке (Монорельс) прокатились - чуть не обделались, оказывается одними из первых пассажиров были :sleep: и туркам говорим"Надежно?", а они в ответ как-то неуверенно: "да...да..." :-) а нас еще трое, один - 120 кг...
Больше впечатлил аттракцион, который в центре холла стоит. Рекомендую! Страшно весело :kiss:
Ну и фото... с собой тока мыло было
ИзображениеИзображение



Мыло? Но вижу снимки очень даже хорошие получились!
По теме: Думаю это только начало. Время пройдет, и Хан Шатыры будет радовать народ.
  • 0

#385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
была на прошлой неделе, не понравилось:
1. выше 4 эт. подниматься не стоит, ибо система кондиционирования толком не налажена и не работает..на улице было +35, выше 4 высокая влажность и духота.
2. Показали спорт.зал - если такое расположение места и тренажеров считается люксовым, то я лучше останусь в своем простом-не-люксовом клубе..Похвастались нам спец. беговой дорожкой по периметру центра, но лично мне не доставило бы удовольствие бегать напротив праздно жующих посетителей ресторанов.
3. Песочек далеко не мальдивский, хоть нам и сказали, что песок постоянно подогревается до +33С и поддерживается постоянная температура и бла-бла-бла..В реальности температура в зоне бассейна была +45С, не меньше, потому как от крыши не хило так пекло..
4. Рестораны расположены на 5 эт, не могу сказать что удобно - расположены в куговую..заблудшие ходят вокруг праздно обедающих + взору оных предоставляется обзор той же дорожки, по которой будут бегать члены клуба здоровья...
  • 0

#386
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Согласен, сейчас на верхних этажах - пекло и духота. Кондиционирование не справляется, потолочек пригревает. Плюс к этому - 70% растений - потенциальные трупы. Слой строительной пыли на листьях, которые и так уже сворачиваются в сухую трубочку от микроклимата, не добавляет привлекательности этим этажам. В остальном - не плохой получится ТЦ при полном заполнении.
  • 0

#387
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
в КЗ аналогов нет! необычно, но и не более. Половина бу тиков пустует еще, от крыши пекло как в духовке.
похоже на очередную игрушку в общем
  • 0

#388
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Ну и фото... с собой тока мыло было

Мыло? Но вижу снимки очень даже хорошие получились!
По теме: Думаю это только начало. Время пройдет, и Хан Шатыры будет радовать народ.

Спасибо :( мне нравится фотографировать :D
По теме: конечно начало! Москва Хан Шатыры не сразу строился :lol:

Сообщение отредактировал agnettta: 24.08.2010, 15:15:30

  • 0

#389
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хан Шатыр возглавил рейтинг Топ-10 самых креативных современных зданий, появившихся в последние годы в странах бывшего СССР.

В Топ-10 украинского издания вошел торгово-развлекательный центр "Хан Шатыр" высотой со шпилем 150 метров и общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, вторым самым высоким сооружением шатровой формы в мире и самым просторным развлекательным центром в Центральной Азии.
В десятке отмечен Дворец мира и согласия, а также 155-метровое здание министерства транспорта и коммуникаций - одно из самых высоких зданий в Казахстане.
После Казахстана следует Россия: в Топ-10 самых креативных современных зданий на территории СНГ вошли 34-этажный отель Swissotel Красные Холмы, который является одним из самых высоких зданий в Москве, и Московский международный деловой центр "Москва-Сити", который будет сдан в эксплуатацию в этом году.
В самой Украины в рейтинг попало только одно здание - бизнес-центр "Парус" в Киеве. Долгое время этот 34-этажный бизнес-центр был самым высоким зданием Киева, пока в 2010 году пальму первенства не отобрал недостроенный бизнес-центр "Континенталь".
В десятку самых креативных современных зданий на территории СНГ, по версии журнала "Корреспондент", также вошли: Национальная библиотека (Минск, Беларусь), главный офис Hansabank Saules akmes (Солнечный камень) (Рига, Латвия), здание МВД (Тбилиси, Грузия), стеклянные стены которого, по словам президента Грузии Михаила Саакашвили, означают "прозрачность грузинской правовой системы", здание Ассоциации банков Республики Узбекистан (Ташкент, Узбекистан) - одна из визиток современного Ташкента.

Инфа с NUR.kz ©
  • 0

#390
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
радует)
  • 0

#391
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
после нескольких кратковременных посещений (по необходимости) ничего не изменилось :(

выше 5-го с фастфудами не поднималась, так как хотелось скорее уйти из этого холода от кондишн и всеобъемлючего шума от автоматов и непонятно чего еще :( придеца какие-нить затычки для ушей прикупить :laugh:

в некоторых бутиках еще можно спастись от шума и холода...

поесть в тишине и комфорте можно только в нескольких дорогих точках... а так одни фастфуды... ну вообщем перекусить там нереально...

сейчас я так поняла туда идут из-за скидок приличных и новизны...
  • 0

#392
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Была там 8.07.2010 г. все было пусто, но порадовалась за новое, красивое сооружение в РК. Кататься на монорельсах не стала, так как они еще тестировали их, на аттракционе по центру шатра тоже кататься не стала, тоже тестировали... нет... неохота было быть подопытной мышью, хотя бесплатных добровольцев нашли и они задорно кричали!!! :dandy:
Пляж был закрыт.
Поела в фаст-фудах... ничего особенного, потом поели в ресторане, где повара с Риксоса... тоже ничего особенного
  • 0

#393
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а есть точная информация - когда там откроются оставшиеся бутики?
  • 0

#394
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Был недавно в Астане, успел на полчасика заглянуть в этот шатёр. Что могу сказать - впечатляет своим размером, ну и формой.
Хоть что-то толковое и красивое построили, а то всё копируют у других.
Насколько я знаю, там ещё заключаются договора с арендодателями, договариваются о церемониях открытия и прочем.
В общем, многое ещё не готово.
  • 0

#395
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Что могу сказать - впечатляет своим размером, ну и формой.
Хоть что-то толковое и красивое построили, а то всё копируют у других.

Да, это вроде б уникальное сооружение по архитектуре
  • 0

#396
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Хоть что-то толковое и красивое построили, а то всё копируют у других.

Что значит свое?
Норман Фостер с недавних пор принял казахское подданство?
  • 0

#397
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Хоть что-то толковое и красивое построили, а то всё копируют у других.


Как раз таки своим не дают возможности, перекрывают кислород, так сказать...
  • 0

#398
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


а что там с пляжем? в смысле там реально песок завезли или как во всех аквопарках? кафель шезлонги и т.д.


Белый мелкий песочек с Мальдив (так у них в рекламном проспекте написано).

Знаю я эти Мальдивы юго-запад Балхаша.
Шикарное какое шатерко построил нан.
  • 0

#399
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...Плюс к этому - 70% растений - потенциальные трупы. Слой строительной пыли на листьях, которые и так уже сворачиваются в сухую трубочку от микроклимата, не добавляет привлекательности этим этажам...

Растительность там вся искусственная, приглядитесь. Отчего пластмассе там сворачиваться - не понятно ;)

...Насколько я знаю, там ещё заключаются договора с арендодателями, договариваются о церемониях открытия и прочем.
В общем, многое ещё не готово...

по некоторым данным объект до сих пор ещё не сдан заказчику.
  • 0

#400
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Прикольно. Мне там понравились аттракционы. В нашей Меге все равно все для детей, а там есть и для взрослых тоже. Весь вечер командировки провела там. Хотя на фудкортах кормят там просто ужасно. Ну или нам так попалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.