Перейти к содержимому

Фотография

Работа судебных исполнителейжалобы и советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подали в суд. обычное взыскание денег.
уже прошло больше года, а исп-ль не работает. что делать?
  • 0

#2
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

подали в суд. обычное взыскание денег.
уже прошло больше года, а исп-ль не работает. что делать?

Писать жалобу прокурору, а также в Администратор судов г.Алматы и Алмат.обасти. при чем в жалобе необходимо указать нарушения судебного исполнителя и в просительной части написать требования о привлечении должностных лиц к ответственности.
Ждать ответа, если ответ не устроил, то обжаловать его вышестоящим чинам и т.д.

Нудно конечно, но практика работает вообщем то.

Есть еще другой вариант: Собирать инфу самому или с привлечением адвоката, а затем отдавать судебному исполнителю, чтобы он по этим данным выносил соответствующие акты.

Напр. Постановлений об удержании из зар.платы, постановлений о наложении арестов и т.д.
  • 0

#3
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а вот если исполнительные документы не пришли по месту отбытия наказания, то как быть? с одной стороны не плохо - исполнять не надо, а с другой стороны при УДО или выходе на колонию все равно же инфо всплывет, что долги не погашены. Куда идти за документами надо?
  • 0

#4
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
жалобу в администратор судов, Тимирязева - Маркова
  • 0

#5
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Запишитесь на прием к Администратору судов;
Если нет результатов, напишите жалобу в прокуратуру, Комитет по судебному администрированию.
  • 0

#6
Boris....1974

Boris....1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 111 сообщений
сначало надо разобраться, почему так происходит...
может нехватает кадров (один бегает) а потом жалуйтесь...

#7
Chinese diamonds

Chinese diamonds
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


подали в суд. обычное взыскание денег.
уже прошло больше года, а исп-ль не работает. что делать?

Писать жалобу прокурору, а также в Администратор судов г.Алматы и Алмат.обасти. при чем в жалобе необходимо указать нарушения судебного исполнителя и в просительной части написать требования о привлечении должностных лиц к ответственности.
Ждать ответа, если ответ не устроил, то обжаловать его вышестоящим чинам и т.д.

Нудно конечно, но практика работает вообщем то.

Есть еще другой вариант: Собирать инфу самому или с привлечением адвоката, а затем отдавать судебному исполнителю, чтобы он по этим данным выносил соответствующие акты.

Напр. Постановлений об удержании из зар.платы, постановлений о наложении арестов и т.д.

сегодня поговорила со своим исполнителем.
говорит что доход и движения отсутствуют, имущества нет. учредителей двое

в общем ситуация такая. юр.лицо заключила со мной соглашение, но работу выполнила недолжным образом. тем более, деньги полученные от меня за работу, по бухгалтерии не проводились, а директор просто на эти деньги написал расписку, в получении.

может в финполицию написать как сокрытие доходов?
  • 0

#8
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



подали в суд. обычное взыскание денег.
уже прошло больше года, а исп-ль не работает. что делать?

Писать жалобу прокурору, а также в Администратор судов г.Алматы и Алмат.обасти. при чем в жалобе необходимо указать нарушения судебного исполнителя и в просительной части написать требования о привлечении должностных лиц к ответственности.
Ждать ответа, если ответ не устроил, то обжаловать его вышестоящим чинам и т.д.

Нудно конечно, но практика работает вообщем то.

Есть еще другой вариант: Собирать инфу самому или с привлечением адвоката, а затем отдавать судебному исполнителю, чтобы он по этим данным выносил соответствующие акты.

Напр. Постановлений об удержании из зар.платы, постановлений о наложении арестов и т.д.

сегодня поговорила со своим исполнителем.
говорит что доход и движения отсутствуют, имущества нет. учредителей двое

в общем ситуация такая. юр.лицо заключила со мной соглашение, но работу выполнила недолжным образом. тем более, деньги полученные от меня за работу, по бухгалтерии не проводились, а директор просто на эти деньги написал расписку, в получении.

может в финполицию написать как сокрытие доходов?

Обращайтесь, поможем)
или к коллекторам, но дороже.
  • 0

#9
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Выиграли процесс у одной из ТООшек БиГрупп: возврат денежных средств по соглашеню о расторжении не был произведен.
У них же этих ТООшек километр, что в принципе удобно.
Вобщем, когда наступил кризис, таких решений суда, как мое стало куча. Исполнители счета арестовали, а вот наших денег мы так и не получили. Была возможность, когда Самрук выделил им деньги на дострой, но куда эти деньги делись???? Ведь счета то были арестованы, а в списке ТОО, которым деньги предоставлялись наше как раз было. Что посоветуете, господа? Прокуратуру? Финпол? Али судебного исполнителя трясти, что уже по-моему бесполезно.
  • 0

#10
Boris.__1974

Boris.__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 54 сообщений
у вас на руках есть решения суда, на основание решения суда обратитесь сначало с письменным заявлением к судебному исполнителю... но а если не получиться то фин пол

#11
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. В списке документов для подачи есть такая надпись: "справка об отсутствии исполнительных документов из территориальных органов, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя в Республике Казахстан". Где выдаются эти "исполнительные документы" и что это такое?
  • 0

#12
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
что за список ? в какой госорган ?

скорее всего рчеь идет о справке из вашего районного территориального участка Судебных исполнителей о том, что никаких исп.листов в отношении вас или вашего имущества у них в проивзводстве (на исполнении) нет.
  • 0

#13
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Большое спасибо! Видимо, так и есть. Это список документов, необходимых для оформления выезда из страны куда-либо.
  • 0

#14
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. В списке документов для подачи есть такая надпись: "справка об отсутствии исполнительных документов из территориальных органов, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя в Республике Казахстан". Где выдаются эти "исполнительные документы" и что это такое?

По простому это называется - сторожевая карточка.

Такие документы как правило находятся у судебных исполнителей.
  • 0

#15
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
судоисполнители работает совершенно по-разному, мне кажется, дело в мотивации :)
  • 0

#16
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

судоисполнители работает совершенно по-разному, мне кажется, дело в мотивации :kiss:

Дело, в грамотно составленной жалобе, скорее всего :kiss:
  • 0

#17
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую всех!

Тоже имею дело с судисполнителем. Вернее с его полным бездействием. Уже третий год пошел. Тоже писал жалобы на что получал однообразные отписки: Наложены аресты, выставлены инкассо, денег нет и т.д. При этом судисполнитель ведет себя грубо. Уполномоченым адвокатам никаких документов не предоставляет, и наоборот обвиняет их в грубости и т.д.

Теперь вопрос: сколько это может продолжаться? Т.е. каков воще срок действия исполнительного листа? Который кстати похоже воще потеряли т.к. его со слов того же исполнителя передали в другой район, а там говорят (пока писменно не запрашивал) что ничего не получали.

Короче говоря беспредел полный. И не только, и не сколько в судебной системе, но и куда выше, но это уже не в тему.

судоисполнители работает совершенно по-разному, мне кажется, дело в мотивации


на счет мотивации судисполнитель через посредника (моего первого адвоката) загнул не реальную и не подьемную для меня цену - 20%. (Я предлагал 10% так что я не жадный). Через год он поднял до 30%. Таких денег у меня просто нет, но самое главное совершенно нет никакого доверия, что меня просто не кинут на эти деньги. Если первые лица откровенно лгут по телевизору и ведут себя ничем не лучше тех же высокопоставленных и безнаказанных мошенников которые меня и еще тысячи дольщиков лохонули как последних чмо, то чего ждать от барыг в администрации судов. Он же мне расписку не даст что получит и сделает. А даже если и даст то грошь ей цена если тут с целыми договорами бывшие премьер-министры кидают пол страны как два пальца об асфальт.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.08.2010, 17:58:01


#18
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Коллеги юристы, расскажу случай, было совершенно недавно.
Звонят мне из одной из обслуживаемых мной компаний и говорят: "Тут к нам судебные исполнители пришли".
Я был неподалеку и заехал, захожу в кабинет, сидят два[b "должностных лица", предъявили удостоверения, сказали, что они из медеуского района, начали спрашивать, почему не исполняем решение суда и т.п. (исполнительное производство к тому времени, возбудили только дня за три до их появления).
Мне стало интересно, что за рвение такое, я им говорю: "Господа, у моей знакомой, исполнительное производство длится уже год в вашем отделении, ей небольшое количество тысяч тенге за разбитую машину не могут взыскать, говорят, что у Вас штат очень маленький и вы не успеваете, а тут прям вдвоем пришли, с чем это связано?", они мне говорят: "А кто судебный исполнитель?", я им назвал фамилию и каково же было удивление одного из них, когда он свою фамилию услышал, надо было видеть. :rolleyes:
Дело закончилось тем, что они сказали: "Мы к Вам недели через две придем" и даже никаких требований не оставили.
Так вот мораль, судебный исполнитель будет действовать активно тогда, когда его "заряжают", а это печально.
  • 0

#19
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
вот-вот, к сожалению, но это факт. судисполнитель ни за что не будет напрягаться если с этого "своего" не получит. подружка работает в банке по проблемщикам, кучу случаев рассказывает когда сами судисполнители говорят, что может выбить долг, но это должно вознаграждаться.
  • 0

#20
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

вот-вот, к сожалению, но это факт. судисполнитель ни за что не будет напрягаться если с этого "своего" не получит. подружка работает в банке по проблемщикам, кучу случаев рассказывает когда сами судисполнители говорят, что может выбить долг, но это должно вознаграждаться.


А вознаграждаться это сколько? Сколько он хочет, или сколько дают? 5%, 20%, 95%? Для некоторых 5% - три его годовые зарплаты. Во вторых - гарантии. Что он например просто не кинет. Помимо должника потом еще с ним проблемы решать. Короче туфта это все. Туфта, кидалова и коррупция. Так мы далеко не уедем. Взяточников можно и нужно сдавать и сажать. И тогда жить всем станет легче. А так мы имеем то что имеем. И завтра, послезавтра это выйдет боком всем без исключения. На вопросы нужно смотреть ширше.

Вчера ты давал жопошнику штуку. Сегодня даешь пять. Завтра он будет жить в твоем доме, трахать твою жену и ездить на твоей машине.

И это завтра уже наступило. Просто для кого то раньше, а для кого то позже.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 26.08.2010, 16:02:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.