Перейти к содержимому

Фотография

Работа судебных исполнителейжалобы и советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошу прощения за оффтоп.
На мой взгляд, коррупция у нас не искоренима, это менталитет, а его не перестроишь и не переделаешь, брали, берут и будут брать. С такой целью и идут в госорганы, а не нас с Вами защищать. А в отношении судебных исполнителей, Вы хоть в сотни раз поднимите им зарплату, они все равно будут "работать" как "работали" раньше, это же сладкое слово "ХАЛЯВА".
  • 0

#22
♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥

♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥
  • Гость
  • 35 сообщений

судоисполнители работает совершенно по-разному, мне кажется, дело в мотивации

вот вступит через полтора месяца в законную силу новый Закон Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», в котором предусматривается введение института частных судебных исполнителей, может лучше будет?

Сообщение отредактировал ♥ДеВо4кА-СкАнДаЛ♥: 28.08.2010, 14:48:25

  • 0

#23
Алматинка с Орбиты

Алматинка с Орбиты
  • Гость
  • 17 сообщений


судоисполнители работает совершенно по-разному, мне кажется, дело в мотивации

вот вступит через полтора месяца в законную силу новый Закон Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», в котором предусматривается введение института частных судебных исполнителей, может лучше будет?


Да на мой взгляд частники буду работать лучше.. заинтересованее, но закон то вступит... а базы то никакой нет, как это все будет работать еще толком никто не знает, а потом частники должны иметь страховку... вообщем хотели как лучше- а получиться как всегда..
И еще сейчас судебников передали МинЮсту... может у них получится, хотя бы в начале порядок навести???
С другой стороны среди судебников сейчас столько "тупоголовых" которые сами-то не своих прав, не тем более обязанностей не знают... в глазах только баксы и евро... ну на худой конец тенге.. Грустно!
  • 0

#24
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
поделюсь небольшим опытом, может поможет кому. Когда только начала работать с исполнителями, исполнительное производство затягивалось на очень долгое время, поскольку общалась только со своими инспекторами. В одно прекрасное утро надоело звонить, выслушивать какие-то отговорки... стала писать жалобы, причем сразу во все вышестоящие инстанции, если в течении 10 дней никакой реакции не было, то по новой жалобы. Со временем исполнение стало занимать месяца 2, причем сами звонили и просили забрать деньги.
p.s. никогда никому не платила ни копейки
  • 0

#25
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

поделюсь небольшим опытом, может поможет кому. Когда только начала работать с исполнителями, исполнительное производство затягивалось на очень долгое время, поскольку общалась только со своими инспекторами. В одно прекрасное утро надоело звонить, выслушивать какие-то отговорки... стала писать жалобы, причем сразу во все вышестоящие инстанции, если в течении 10 дней никакой реакции не было, то по новой жалобы. Со временем исполнение стало занимать месяца 2, причем сами звонили и просили забрать деньги.
p.s. никогда никому не платила ни копейки


Ну не знаю. У Вас наверное глаза очень красивые, если они сами звонят и деньги просят забрать. А вот у нас десятки дольщиков (это только кто суды выиграл) и по одиночке и коллективно куда только не писали. И в финпол, и в прокуратуру и даже самому Президенту. Я например последнюю отписку только на прошлой неделе получил из администрации судов. Если интересно могу здесь вывесить. Туфта полная. Можете почитать ветку компании Казкомерцинжиниринг в ветке Недвижимость. Там многие документы вывешены, в том числе и по судисполнению. Правда там фильтровать нужно уметь так как "ответчик" активно мусорит тему. Впрочем вы его (их) сразу выкупите. "Их" (пара тройка ников) там все дольщики поливают.

Но что бы быть до конца объективным - список истцов потихоньку уменьшается. Правда естественно не в порядке очереди как положено а в порядке тех кто "расчехлился". Вот недавно была инфа - Розе Рымбаевой главный вор Терещенко подписался деньги вернуть. Она даже в суд не подавала. Сколько она отстегнула разумеется тоже никто не афиширует.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 30.08.2010, 20:11:01


#26
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений
Вопрос: Каким образом коллекторные компании осуществляют свою деятельность если закон о статусе таких организаций вступает в силу только в октябре 2010 года. Какими нормативно-правовыми актами они руководствуются в своей деятельности? На руках имеется решение суда и мне предлагают обратиться к коллекторной компании. Но меня смущает, законно ли они работают?
  • 0

#27
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Вопрос: Каким образом коллекторные компании осуществляют свою деятельность если закон о статусе таких организаций вступает в силу только в октябре 2010 года. Какими нормативно-правовыми актами они руководствуются в своей деятельности? На руках имеется решение суда и мне предлагают обратиться к коллекторной компании. Но меня смущает, законно ли они работают?


В стране уже третий год тотальный лохотрон и беспредел, а вы про какие то "нормативно-правовые акты" толкуете... Поздно просыпаетесь однако.

#28
Челибашка

Челибашка
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]
В стране уже третий год тотальный лохотрон и беспредел, а вы про какие то "нормативно-правовые акты" толкуете... Поздно просыпаетесь однако.
[/quote]
Форум вроде юридический. И мой вопрос касается юридической стороны исполнительного производства. Меня мало интересует незаконное решение проблем и именно поэтому я обратилась на ЮРИДИЧЕСКИЙ форум, в надежде, что люди подкованные юредически помогут мне разобраться в вопросе указанном выше. Если Вы разбираетесь в этом вопросе дайте юридическую консультацию
  • 0

#29
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Форум вроде юридический. И мой вопрос касается юридической стороны исполнительного производства. Меня мало интересует незаконное решение проблем и именно поэтому я обратилась на ЮРИДИЧЕСКИЙ форум, в надежде, что люди подкованные юредически помогут мне разобраться в вопросе указанном выше. Если Вы разбираетесь в этом вопросе дайте юридическую консультацию

Ну так как мне кажется Вам же важен результат)а не законность методов.......

Пусть хоть они дворниками будут, Но главное, чтобы они исполнили решение суда как я понимаю)
По делу: Если вы юр.лицо и должник юрик, то могу посоветовать Вам хорошие компании, ну а если одна из сторон физик, то любая юр.компания возмется за дело, НО вот результат не факт, что будет положительным.

С "судебниками" хорошо работают адвокаты (бывшие "судебники", прокурорские, финики).

Ну или юр.компании имеющие в партнерстве вышеуказанных спецов.

Удачи, пишите)
  • 0

#30
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Народ, а кто еще что думает по поводу Закона об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей. В частности о Частных судебных исполнителях...
  • 0

#31
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Судисполнители (на третий год) "потеряли" мое (и еще с десяток) дело при переводе из одного района в другой. (Беспредел продолжается). Теперь они советуют мне восстанавливать его в суде.

Считаю что по справедливости они сами его должны восстанавливать ну и должны быть наказаны соответственно. А как по Закону?

И еще, все дела по моему ответчику были объединены (зачем то) в одно. Я подавал (и выиграл) суд одним из первых. Сумма иска была одной из самых малых. Существует ли какая то очередность исполнения решений судов? Два года назад количество истцов было 86. Сейчас их 33 (включая 11 потерянных дел). Если есть очередность исполнения то есть ли основания обвинить судисполнителя (и его руководителей) в коррупции?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 15.09.2010, 20:16:10


#32
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Люди, могу порекомендовать одного очень грамотного частного суд. исполнителя по г.Алматы и просто хорошего человека. Он помог нам выбить деньги у бывшего работодателя моего мужа (очень быстро). Работал всю жизнь судьей и законы знает хорошо. Нашли по рекомендации с форма закон.кз

 

Сейчас мы ищем частного суд. исполнителя по Астане и области (фирма ответчик сменила юр.адрес) ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, не сочтите за труд.

 

Так вот, очень жаль, что наш суд. исполнитель не сможет работать с нами дальше. Они работают по территориальному признаку.

 

Буду рада помочь. Не реклама, просто от души.


  • 0

#33
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А вознаграждаться это сколько? Сколько он хочет, или сколько дают? 5%, 20%, 95%? Для некоторых 5% - три его годовые зарплаты. Во вторых - гарантии. Что он например просто не кинет. Помимо должника потом еще с ним проблемы решать. Короче туфта это все. Туфта, кидалова и коррупция. Так мы далеко не уедем. Взяточников можно и нужно сдавать и сажать. И тогда жить всем станет легче. А так мы имеем то что имеем. И завтра, послезавтра это выйдет боком всем без исключения. На вопросы нужно смотреть ширше.

Можно еще обратиться к частным суд.исполнителям, которые официально пропустят деньги через кассу, а взыскав с должника, возвратят Ваш аванс.


  • 0

#34
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что-то я замкнул... :faceoff:


  • 0

#35
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Люди, могу порекомендовать одного очень грамотного частного суд. исполнителя по г.Алматы и просто хорошего человека. Он помог нам выбить деньги у бывшего работодателя моего мужа (очень быстро). Работал всю жизнь судьей и законы знает хорошо. Нашли по рекомендации с форма закон.кз

 

Сейчас мы ищем частного суд. исполнителя по Астане и области (фирма ответчик сменила юр.адрес) ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, не сочтите за труд.

 

Так вот, очень жаль, что наш суд. исполнитель не сможет работать с нами дальше. Они работают по территориальному признаку.

 

Буду рада помочь. Не реклама, просто от души.

можно контакты суд.исполнителя, вдруг пригодится в будущем. Спасибо


  • 0

#36
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

посоветуйте плз хорошего частного судебного исполнителя в Алматы?


  • 0

#37
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

После решения суда обязательно нанимать суд.исполнителя за свой счет? Или он нужен, если ответчик не будет выполнять свои обязательства согласно решению?


  • 0

#38
Saltanat Bakutjanova

Saltanat Bakutjanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня ситуация получилась так что ЧСИ поставил ограничения на мое личное предпринимательство. Дело в том что я подала заявление о взысканий суммы, и указала взыскать гос пошлину у  ответчика, сумму я взыскала но ответчик отказывается платить гос пошлину, и из за этого мое предпринимательство ограничили. Этот суд был где то в 2013 году (точно не помню), а вступила в силу в конце  2017 года. А судебного исполнителя уже нету. Куда можно обратиться, и как?


  • 0

#39
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

Здравствуйте, у меня ситуация получилась так что ЧСИ поставил ограничения на мое личное предпринимательство. Дело в том что я подала заявление о взысканий суммы, и указала взыскать гос пошлину у  ответчика, сумму я взыскала но ответчик отказывается платить гос пошлину, и из за этого мое предпринимательство ограничили. Этот суд был где то в 2013 году (точно не помню), а вступила в силу в конце  2017 года. А судебного исполнителя уже нету. Куда можно обратиться, и как?

 

в региональную палату ЧСИ по Вашему городу (области) обращайтесь. странно, что взыскатель Вы, а меры в отношении Вас принимают. 


  • 0

#40
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

посоветуйте плз хорошего частного судебного исполнителя в Алматы?

Присоеденюсь к вопросу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.