Перейти к содержимому

Фотография

Казком подал в суд!правомерность их действий...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Уважаемые юристы!
Нужна консультация! Казком подал в суд за то что негасим ипотечный заем! Ситуация такая! Я со-заемщик долевого участия. Друг брал кредит в 2006 году под долевое участие Куата, тогда это модно было! Участие было без первоначалки, т.е. 100% денег были Казкомовские! В договоре займа естественно ничего про доп.залоги не сказано кроме самой квартиры которую Куат должен был построить через 2 года! Платили исправно где-то полтора года - с середины 2006 по конец 2007 года. В 2008 году друг принял решение не платить по кредиту т.к. в связи с кризисом Куат обанкротился и всех кинул. Решение логичное - за что платить если жилья нет и не будет?!
На мое опасение "что будет со мной?" он сказал что ничего страшного, все будет нормально - банк спишет кредит в связи с форс мажором, и дальше сам будет с куатом разбираться.
Однако у Казкома видимо на этот счет были другие мысли и он (казком) пошел дальше: сначала домой начали приходить требования о досрочном погашении кредита (точно не помню, где-то в 2008 году), затем пошли повестки в суд (где-то в конце 2009 года), и месяц назад пришло постановление из МВД что машина оформленная на меня поставлена в арест решением суда в пользу Казкома! О_о (кстати, машина уже давно не моя, я ее продал, видимо так и не переоформили)

Теперь вопрос: на сколько правомерны действия Казкома? Имеют ли они право накладывать арест на мое имущество если в договоре: во первых, я созаемщик и первым делом должны дергать заемщика; а во вторых ничего о доп залогах не сказано?? Что можно предпринять? :spy:

PS Мое личное мнение "Я Казком ваще не понимаю!" Уроды конченные! Я просто не понимаю почему я? Причем здесь вообще заемщик? На рынке произошел форс-мажор, застройщик кинул их! И что теперь, мы должны за это расплачиваться что ли? Они там вообще больные что ли - башкой думают!? Я понимаю если бы в наших действиях была бы мошенническая составляющая, если бы взяли РЕАЛЬНЫЙ кредит НА РУКИ и не вернули... Тогда другое дело! А так, мляааа... Я вообще эти деньги в глаза не видел, как и само жилье! Если Казком сам дал бабло Куату не проверив его благонадежность причем здесь мы??? :-) :D :D

Сообщение отредактировал [DAO]: 04.07.2010, 22:57:10

  • 0

#2
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вы же сами ответили на свой вопрос!
потому что вы -СОЗАЕМЩИК ! и несете ту же ответственность перед банковскими обязательствами.
  • 0

#3
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Созаемщик несет солидарную ответственность по займу. В конце 2009 г. Казком подал исковое заявление о взыскании суммы задолженности, но так как вы на суд. процесс видимо не пришли, суд вынес заочное решение, в котором удовлетворил требования банка. Затем исполнительный лист передали судебным исполнителям, которые начали решение исполнять. Сейчас они выявили/выявляют все ваше имущество, на которое налагается арест, в будущем оно будет продано с торгов. Такая же ситуация скорее всего и с вашим другом. Решение суда получали? С материалами дела ознакамливались? Попробуйте обжаловать, но навряд ли что-то получится, если только время протянуть.
Ваше личное мнение ошибочно. Заем был получен, у банка есть выписки с текущего счета о перечислении денег на счет (читай получении денег) и переводе их со счета в пользу Куата. Последнее действие банк проводил по платежному поручению заемщика/созаемщика, т.е. деньгами вы распорядились. Застройщик кинул не банк, а вас. Соотв-но благонадежность застройщика банку до фонаря. Ставить в зависимость прекращение заемных обязательств от исполнения/неисполнения обязательств застройщиком неправильно, только если у вас не оговорено это обстоятельство в договоре займа.
Вы не с ОНЖ?

Сообщение отредактировал цапля: 05.07.2010, 22:46:38

  • 0

#4
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не знаю что такое ОНЖ но могу сказать одно: Я ТОЧНО ПОМНЮ ЧТО В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ ТОЛЬКО ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО! СООТВЕТСТВЕННО КАКОГО Х... ОНИ ТРОГАЮТ ДРУГОЕ, НЕ ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО??? Хорошо, я не платежеспособен, ради бога забирайте залоговое имущество! Это стандартная классика любого кредита!!! Пусть забирают квартиру куатовскую! Причем здесь мое имущество которое никоем образом не участвует в кредите!!! это тоже самое что дать кредит под велосипед а потом в связи с потерей велосипеда (самим банком, не мною) отбирать у заемщика автомобиль и прочее!!! Еще раз говорю НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Они просто чинят беспредел! И вообще я эту тему не для пустых дискуссии открывал. Я ищу советов реальных юристов и мы приняли решение нанять хороших дорогих адвокатов! мы лучше потратим на адвокатов 10-20 тыс долларов чем отдавать казкому (сранному) гораздо большую сумму ЗА НИЧТО!

Вообще прошу прекратить пытаться меня сделать виноватым! В конце концов мы готовы гасить дальше при условии что нам сейчас же найду такое же жилье! Более того мы готовы погасить всю задолженность перед банком только при условии предоставления жилья!!! В остальном будет война в которой казком нихера не получит!!!

Так что сейчас мне нужны только дельные советы адвокатов, в случае если понравятся оставить координаты, мы вам перезвоним!

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.07.2010, 00:53:12

  • 0

#5
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Заем был получен, у банка есть выписки с текущего счета о перечислении денег на счет (читай получении денег) и переводе их со счета в пользу Куата. Последнее действие банк проводил по платежному поручению заемщика/созаемщика, т.е. деньгами вы распорядились. Застройщик кинул не банк, а вас. Соотв-но благонадежность застройщика банку до фонаря.

Ага. Т.е. получается нам вообще тогда куат не нужен был. Можно было просто открыть лиц счет и попросить "дайте нам 1 000 000$. честно вернем. нам на жилье". Банку ведь все равно кто там и что там строить будет... платежеспособность застройщика не проверяет... да и вообще зачем им застройщик... "1 000 000??7 Да ради бога! На! Берите! Только смотрите верните обязательно!" так получается?
  • 0

#6
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
всё в рамках закона, правомерность действий банка, разумна и ожидаема
  • 0

#7
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Никто вас виноватым не делал, вы просили совета, вам его дали. Обратитесь к адвокатам, вам скажут то же самое. Может при изучении деталей дела будет за что зацепиться. Удачи.
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

' date='06.07.2010, 01:31' post='13989783']... Еще раз говорю НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Они просто чинят беспредел! ...
..ересь почикана...

конечно-конечно, они не имеют никаких прав. Абсолютно. Главное прва есть у Вас - подписывать обязательства не понимая их содержания, не исполнять подписанного без понимания последствий, устраивать истерики когда за колокольчики взяли - это Ваше полное право. Его никто у Вас не посмеет отнять.

А если бы деньги на тех же условиях были взяты не у ККБ, а у Вашего очень близкого родственника - ну вместо ККБ в Договоре было бы н-р [DAO]-брат? Какие бы были действия и права?
  • 0

#9
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
созаёмщик, вы все доки предоставьте сюда на рассмотрение, тогда вам дадут точный ответ, не видя бумаг и доков ничего точно сказать нельзя.
и заодно решение суда, насколько я понял вы игнорировали суд и его решения?
  • 0

#10
Скажи нет рекламе

Скажи нет рекламе

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

' date='06.07.2010, 01:31' post='13989783']... Еще раз говорю НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Они просто чинят беспредел! ...
..ересь почикана...

конечно-конечно, они не имеют никаких прав. Абсолютно. Главное прва есть у Вас - подписывать обязательства не понимая их содержания, не исполнять подписанного без понимания последствий, устраивать истерики когда за колокольчики взяли - это Ваше полное право. Его никто у Вас не посмеет отнять.

А если бы деньги на тех же условиях были взяты не у ККБ, а у Вашего очень близкого родственника - ну вместо ККБ в Договоре было бы н-р [DAO]-брат? Какие бы были действия и права?

' date='06.07.2010, 01:31' post='13989783']... Еще раз говорю НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Они просто чинят беспредел! ...
..ересь почикана...

конечно-конечно, они не имеют никаких прав. Абсолютно. Главное прва есть у Вас - подписывать обязательства не понимая их содержания, не исполнять подписанного без понимания последствий, устраивать истерики когда за колокольчики взяли - это Ваше полное право. Его никто у Вас не посмеет отнять.

А если бы деньги на тех же условиях были взяты не у ККБ, а у Вашего очень близкого родственника - ну вместо ККБ в Договоре было бы н-р [DAO]-брат? Какие бы были действия и права?


Игорь Ластовкин
Вас вообще кто сюда звал? Вы что юрист? Или адвокат? Вообще мне кажется модеры в последнее время совсем чувствуя свою безнаказанность вольничают, уж слишком много себе позволяют!!! Вы видели мой договор? Вы читали его? Нет! Тогда нечего трындеть! Вы видите мое лицо, мимку, эмоции что бы говорить об истерике? Нет! Так что будьте добры - освободите помещение!

Обращаюсь ко всем!
Прекратите трындеть если ничего по делу нет у вас!!! Читайте пост внимательнее!!! Надоели уже тупорылые заключения про доп залоги!!! Ничего кроме самой залоговой квартиры НЕТ в договоре!!

Я ищу реальных юристов, адвокатов за реальные деньги разрулить вопрос! ФСЕ! Фсе остальные советщики могут быть свободный!

С уважением,
[DAO]

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).
2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

Бан в общем по сумме нарушений.

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.07.2010, 02:09:47

  • 0

#11
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Автору темы даны ясные пояснения в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Тема исчерпана и закрыта.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.