Перейти к содержимому

Фотография

Каратэ-пацанДжеки Чан и папенькин сынок Джейден Смит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

ответ на первый вопрос звучал в фильме?

да, мама его говорила.
  • 0

#42
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ответ на первый вопрос звучал в фильме? Просто я смотрел скачанную версию, там этого вроде не было...


Версия, выложенная в интернете, короче той, что идет в кинотеатрах
  • 0

#43
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

есть один старый фильм, не помню его название - сюжет на 90 % схож с этим фильмом. Там еще деда-учителя звали Мияки, а его ученик целыми днями красил забор (по аналогии - здесь вешал куртку).
Я лично думала, когда смотрела этот фильм (Каратэ-пацан), что будет что-то новое (


Все правильно. Ведь это ремейк того старого фильма. Название тоже самое - Karate Kid. Правда, в эпоху видеосалонов его перевели как "Парень-каратист". Также была другая версия - "Малыш-каратэ"
  • 0

#44
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Хороший и добрый фильм для просмотра в один раз!
ПС
Не привычно видеть Д.Чана таким старым... время летит канеш.
  • 0

#45
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
фильм понравился,легкий с юмором,сюжет заезженный правда,но это ничуть не мешает ему быть хорошим:-)
фильм вапще лучше смотреть всей семьей,он как раз ориентирован на это)
а Джеки Чан и правда постарел+ он еще выступает в такой роли,которая как будто ему добавила пару годков.
  • 0

#46
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
сестренка в полном восторге, я сама еще не ходила...она понимает китайский, говорит, перевод хороший, не искаженный... в конце весь зал апплодировал...
  • 0

#47
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Смотрели вчера - Фильм понравился. Больше всех своей игрой запомнился Ченг (на него хотелось смотреть снова и снова)!
Но, как мне кажется, сам Турнир стоило подольше показывать, а то раз, два и уже финал (неубедительно как-то).
Кстати, никому не показалось, что на повторе последнего удара Джейдена было заметно, что его нога прилично не доставала до головы Ченга?
  • 0

#48
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
отличный римейк. Джеки Чан замечательно вписался в роль старого наставника. Джейден Смит очень старательно исполнял все трюки. Ну и конечно Zhenwei Wang (Ченг) убедительно сыграл и, как-то даже по-взрослому, в некоторых сценах.

А рыжий пацан - очень похож на Рыжего из "Иванушек". Он сидел рядом с мамой и болел за Дре на турнире. (тут кто-то спрашивал куда он делся).

Сообщение отредактировал brown cow: 24.08.2010, 01:02:55

  • 0

#49
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Посмотрела. Фильм понравился.

Объясните только человеку, далекому от борьбы - почему в фильме речь идет о Кун-Фу, а фильм называется Карате-пацан? Это одно и то же?

Сцена со змеей восхитила...
  • 0

#50
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Объясните только человеку, далекому от борьбы - почему в фильме речь идет о Кун-Фу, а фильм называется Карате-пацан? Это одно и то же?

такой же вопрос возникал...но после этава

Ведь это ремейк того старого фильма. Название тоже самое - Karate Kid. Правда, в эпоху видеосалонов его перевели как "Парень-каратист". Также была другая версия - "Малыш-каратэ"

отпал
  • 0

#51
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
так сибе. Джеки постарел так :rolleyes:(((
  • 0

#52
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сюжет конечно абсолютно предсказуемый, но тем не менее фильм интресен, все выдержано в лучших традициях подобных фильмов. Посмотрела с удовольствием.

Смит младший сыграл очень хорошо, таааак на папашу похож, даже выражение лица такое же :smoke: .

а девочка, страшненькая какая то

маман радующаяся больше трофею, чем интресующаяся здоровьем сына не убедила
  • 0

#53
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

так сибе. Джеки постарел так :smoke:(((


людям свойственно стареть. Джеки уже не мальчик, ему за 50
  • 0

#54
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Посмотрела. Фильм понравился.

Объясните только человеку, далекому от борьбы - почему в фильме речь идет о Кун-Фу, а фильм называется Карате-пацан? Это одно и то же?

Сцена со змеей восхитила...


По-моему уже объяснял, но мне не сложно еще раз. "Каратэ-пацан" - ремейк популярного одноименного фильма. Действие той картины разворачивалось в США, герои практиковали каратэ. Всего вышло 4 фильма, к слову, последний можно было бы назвать "Девушка-каратист" - главную роль сыграла Хилари Суонк.

Когда речь зашла о ремейке, на главную роль позвали Джеки Чана. Решили снимать в Пекине. Поскольку каратэ родилось в Японии, было решено сменить вид единоборств на китайский - кун-фу. А название "Каратэ-пацан" оставили чтобы не обрывать преемственность с оригинальным фильмом... Как-то так
  • 0

#55
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а не кого не смутило то как чан избивал пацанят? :smoke:
  • 0

#56
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
ну там такие пацаны были, что только Чан с ними справился бы :smoke:.

У меня возникло ощущение, что Смит был гораздо младше остальных ребят. Не считая светлого. По крайней мере мельче и ниже.
  • 0

#57
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а не кого не смутило то как чан избивал пацанят? ;)


Заметьте - он их пальцем не тронул. Только защищался. А пацанята по сути били сами себя. Он использовал их агрессию против них же
  • 0

#58
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Что мне еще понравилось в фильме, так это то, как Китай показали. Не то чтобы шибко рекламировали, но на фоне информационной демонизации поднебесной, особенно у нас да и в штатах в последнее время, фильм словно светлое пятно в потоке негатива; как-то заставил по-другому взглянуть на китайцев, да и Джеки Чан знатный гуманист... ИМХО.

Кстати, злой пацанчег-антагонист оказывается многократный призер всяких кунг-фу турниров. Думаю Джету Ли есть на кого оставить наследие. ;)

#59
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Что мне еще понравилось в фильме, так это то, как Китай показали.


"Каратэ-пацан" - отличный пример ко-продукции. Вот таким образом надо и Казахстан показывать. Для начала хотя бы в России.
  • 0

#60
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

так сибе. Джеки постарел так ;)(((

ну дык, живой же человек. Зато какая рольу него, трогательная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.