Перейти к содержимому

Фотография

Кража. Заявление в полициюНужен дельный совет бывалых.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Народ, пишу с просьбой дать дельный совет. Вкратце.
Меня обокрали. Нахожусь в другом городе в гостинице закрытого типа. Подозреваю горничных. Ключи есть только у меня и у них. В ящике была крупная сумма и я точно знал сколько там было. Недавно я проверил и недосчитался некоторой суммы. Так сказать "отщипнули", полагая видимо, что это пройдет незамеченным мною. Обратился к руководству этой шараги. Ну они собрали объяснительные--писульки с этих горничных. Естественно никто не признается. Теперь я хочу обратиться в полицию. Такое у меня в 1 раз. Опыта такого нет. Никогда вообще с полицией в жизни дела не имел. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт в этих делах, что и как делать, когда туда приходишь? Меня уже не столько деньги волнуют, сколько то, чтобы был найден вор и чтобы я не чувствовал себя ослом, на котором решили проехаться за так типа все сойдет с рук. Я не позволю чтобы кто-то топтал мои права.

Спасибо заранее за посты.

С уважением,

Stainless

p.s. скачал инфу с http://yurpsy.by.ru/help/lec/t14.htm дома почитаю вечерком Но хотелось бы советов в онлайне сегодня. Завтра уже будет поздно т.к.я собираюсь навестить РОВД завтра прямо с утра.

#2
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
не думаю что у тебя что то получится. в гостинитсах обычно оставляют документы и ценные вещи на ресепшн
  • 0

#3
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
нифига не получиться. т.е. 99% что не найдут баблосы
однако заяву накатать нада. что гостничным нервы потрепать
  • 0

#4
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну это не совсем гостиница..она под охраной...это целый городок и типа гостиницы...на ресепшн тут никто ценные вещи хранить не будет. Охрана городка по идее должна разбираться, но мне кажется полиция это будет надежнее и страху больше на горничных наведет. Как вы думаете,стоит мне отдельно с ними встретиться завтра или же только в присутствии милиции и свидетелей?

#5
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
проще всего было бы наехать отдельно на них. Но это может сыграть против меня. Ведь они ответно тоже могут подать в милицию, типа вот угрожал и прочее. Думаю, лучше пусть милиция разбирается с охраной этого городка. Но что меня удивило - администрация городка на стороне этих горничных...такое ощущение что у них сговор. Я их понимаю--зачем им подмачивать свою репутацию.? лучше ведь все под ковер замести и типа я лох спущу все на тормозах и бучу поднимать не буду. Но я упертый и пойду до конца!

#6
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Сочувствую старина, но с деньгами можешь попрощаться. Может нужно занять на дорогу? Беспроцентно! :D

(ссылка убойная - в самый раз ;))

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Сочувствую... Хоть скажи название гостиницы, чтобы другие ЦТ-шники не попадали.
  • 0

#8
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Серьезно, если остался без капусты - могу выручить

#9
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо за сочувствие, но я верю, что своего добьюсь...хоть деньги и не вернут (черт с ними), но справедливость восторжествует. Не дам себя пинать каким-то горничным!

На дорогу не надо--спасибо! они отщипнули не так много..большая часть осталось. К тому же дорогу мне компания оплачивает и о ней у меня вообще голова не болит. Меня заботит другое. Что ими двигало? думали это на авось пройдет? Кто то ведь все равно должен остановить... я не их тех, кто махну рукой...Неужели они не понимают, что все равно ее вычислят. На что они надеялись--не понимаю....ведь если факт кражи подтвердится--будет мгновенное увольнение...

Ссылку первую попавшуюся с поисковика вытащил...еще не читал...слишком много всего - но думаю мне завтра пригодится.

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Сочувствую... Хоть скажи название гостиницы, чтобы другие ЦТ-шники не попадали.


это не совсем гостиница. Я бы не хотел называть город и название места где это произошло по понятным причинам. Просто хочу сказать --как потерпевший..никогда ни в какой гостинице или чужой комнате не оставляйте без присмотра документы, кошелек, кольца, часы, мобилы. Пару раз они звониили с мобилы кстати когда оставлял..думая что я не засеку...засек....по номерам кот.записывались и которые они не потрудилсь стереть.

И вообще ценные вещи в комнате оставлять оказывается нельзя. Заберут а потом хрен докажешь что не верблюд..тем более в чужом городе... ;)

Али-мэн--спасибо большое за предложение помощи! Я в порядке--капуста есть , все ок.

#11
Nightboy

Nightboy
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Деньги не главное.
Просто таких сволочей мочить надо.

У меня почти такая же фигня произошла на исык-куле. Только мои баблосы просто отобрали. Печально. Но от этого мой отдых не был испорчен. ВОт.

Так что не расстраивайся все пучком будет!
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо за утешение. ;)
Я в принципе не расстраиваюсь, просто для меня необычен этот самый поход в милицию. Или сейчас это полиция называется? Я вообще с ними ну может пару раз только сталкивался. Помню сел за руль и нарушил правила. И меня штрафанули... тогда вот я с ними поговорил и...ну это отд.история :D Вообщем сегодня пойду, напишу--потом расскажу. Надеюсь, они разберутся, хотя знаю многие не верят м/полиции..

А кто отобрал? это попахивает разбоем...

#13
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений
2 Stainless_Agent_X
1. Даже в 5-звёздочных отелях администрация никогда не берёт на себя ответственность за ценные вещи оставленные в номере - эти оговорки они пишут везде. Даже если эти вещи были оставлены в специальном сейфе гостиничного номера.
2. Вероятность, вычисления вора, если он/она - служащий гостиницы - нулевая.
3. Осознавая пп. 1 и 2, Вы собираетесь тратить своё драгоценное время и нервы на бесполезные заявления, разборки и пр., которые не дадут никаких результатов. Зачем?

Каждый из нас попадал по глупости, невнимательности или по традиционному рассчету на авось. Искренне сочувствую. Ничего личного.

ЗЫ Да Вы и сами всё прекрасно понимаете:

...никогда ни в какой гостинице или чужой комнате не оставляйте без присмотра документы, кошелек, кольца, часы, мобилы...


  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если там всё такое закрытое и секретное, то проще и эффективнее обратиться в службу безопасности учреждения, нежели в полицию. и меньше бамашками будут мурыжить, и отработают быстрее и эффективнее бо заинтересованы напрямую в спокойствии жителей.
  • 0

#15
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Повсюду воруют. грабят, стреляют, что за жизнь?! По теме согласен с большинством, наврядли удастся вернуть, но нервы потрепать стоит. Удачи
  • 0

#16
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2 Stainless_Agent_X
1. Даже в 5-звёздочных отелях администрация никогда не берёт на себя ответственность за ценные вещи оставленные в номере - эти оговорки они пишут везде. Даже если эти вещи были оставлены в специальном сейфе гостиничного номера.
2. Вероятность, вычисления вора, если он/она - служащий гостиницы - нулевая.
3. Осознавая пп. 1 и 2, Вы собираетесь тратить своё драгоценное время и нервы на бесполезные заявления, разборки и пр., которые не дадут никаких результатов. Зачем?

Каждый из нас попадал по глупости, невнимательности или по традиционному рассчету на авось. Искренне сочувствую. Ничего личного.

ЗЫ Да Вы и сами всё прекрасно понимаете:

...никогда ни в какой гостинице или чужой комнате не оставляйте без присмотра документы, кошелек, кольца, часы, мобилы...


У меня крепкие нервы. Времени это думаю займет немного - прийти и написать заявление. Дальше уже будут работать полиция, охрана компании, охрана территории где находится гостиница , затем адм-я гостиницы (чую они будут покрывать своих людей.им пятно не нужно..кто победит не знаю).

Спасибо за сочувствие. Я все понимаю, но все же мое имхо это то, что то что я могу сделать я должен сделать. Иначе я себя буду чувствовать овцой, над которой решили поглумиться те, кто должны поплатиться. Пусть даже своим временем, нервами и пр. Зато в след.раз сто раз подумают. Что касается меня, я это спокойно делаю. Мне просто интересно чем же это закончится. В роли детектива еще никогда не был, а тут пришлось. Правда я пока на полпути но я и без полиции уже примерно знаю кто из горничных это сделал.

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

если там всё такое закрытое и секретное, то проще и эффективнее обратиться в службу безопасности учреждения, нежели в полицию. и меньше бамашками будут мурыжить, и отработают быстрее и эффективнее бо заинтересованы напрямую в спокойствии жителей.


да! Я уже это сделал. Извините, публично многие вещи, детали и пр. не могу тут говорить. Как говорится, в интересах следствия. ;)

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
тему можно закрыть. Всем спасибо! В полицию сходил удачно. Нажали на подозреваемых. Нашли. Деньги сегодня уже вернут. Дело закрыто.

#19
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В общем так: пишешь в районное ровд (где и была кража) заявление,
Мол было столько пропало и тд. Заведут уголовное дело. Придут менты и будут опрашивать. Воровка сразу предложит тебе сумму в два раза лишь бы та забрал заяву. И здесь кроется западло. Менты могут ее потрести и тебя тоже. Дело в том что такое преступление трудно прекратить, и его обязательно надо раскрыть. В общем пиши, по крайней мере будет результат.
А вообще советую пригрозить им и всем сотрудникам и пусть кто украл положит бабки ночью в то же место и тд. Если нет то пиши ментам.

зы не уверен не пиши
  • 0

#20
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Да..ты прав насчет у/д. Если бы я его завел, то затаскали бы и меня, и подозреваемых. И стопудово всех нахрен бы там уволили. Они испугались и сказали (те кто невиновны были) мол давай мы соберем тебе эту сумму и так отдадим -только дело не заводи.. а то мало того что уволят, еще и пятно на всю жизнь, а там город маленький...все вечно живут, оглядываясь на других.. " что скажут ВСЕ". Милиция помогла, т.к.страху навели и все выяснилось. Потом все порешили--сумму возвращает мне рук-во гостиницы (может у нее вычтут из зп), ее или уволят или переведут--эти детали я не знаю..это уже им решать, а я отказную написал и до уг.дела не дошло.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.