Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен загранпаспортРеально ли сделать за несколько дней?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сегодня только узнала, что 8-го сентября надо улетать. Но загранпаспорта нет и никогда не было. Надеюсь, кто нибудь может помочь, хотя бы телефоном того кто это делает (за деньги, разумеется). спасибо большое!
  • 0

#2
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
И еще вопрос - обязательно ли в Москве нужен загранпаспорт (и чтобы туда добраться)?
  • 0

#3
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ниже гоголя по космонавтов справа есть тур.контора, на втором этаже. название не помню. в конце коридора. зайди к ним, должны помочч.
в москве пачпорт нужен. особенно чтоб добрацца.
  • 0

#4
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ниже гоголя по космонавтов справа есть тур.контора, на втором этаже. название не помню. в конце коридора. зайди к ним, должны помочч.

Позвонила (791329) если это они, за 1 рабочий день делают, но стоит это 22000 ;) чучуть дорого :D
  • 0

#5
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если 22000 тенге, то это очень дешево, я за 700 уев себе паспорт делал
  • 0

#6
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Ounce: ну, найдете дешевше - дайте знать! ;)
  • 0

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

to Ounce: ну, найдете дешевше - дайте знать! ;)

Кажется, нашла (тьфу-тьфу-тьфу). Обещают сегодня забрать документы и вечером уже отдать готовый паспорт... Стоит это 15000... Ну посмотрим, что получится...
  • 0

#8
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Раз пошло про загранпаспорта. Может кто скажет где и как можно сделать загранпаспорт на ребёнка (2,5 лет). Поскольку во "взрослых" паспортах нету графы "Дети", как было раньше при Союзе.
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Раз пошло про загранпаспорта. Может кто скажет где и как можно сделать загранпаспорт на ребёнка (2,5 лет). Поскольку во "взрослых" паспортах нету графы "Дети", как было раньше при Союзе.


А разве у нас уже делают такие паспорта? До сих пор просто вклеивали фотографию ребенка в паспорт родителя и это было действительно до шестнадцати лет.
  • 0

#10
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Раз пошло про загранпаспорта. Может кто скажет где и как можно сделать загранпаспорт на ребёнка (2,5 лет). Поскольку во "взрослых" паспортах нету графы "Дети", как было раньше при Союзе.


А разве у нас уже делают такие паспорта? До сих пор просто вклеивали фотографию ребенка в паспорт родителя и это было действительно до шестнадцати лет.


подходишь в паспортный стол и сделают без проблем..
  • 0

#11
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
сегодня только этим занимался
необходимые доки:
нотариально заверенные копии паспортов обоих родителей, свидетельства о браке, свидетельства о рождении
нотариально заверенная доверенность от одного супруга на другого (в чей пас будет вписан киндер) на вывоз ребенка за пределы РК
заявление на имя начальника УМП ГУВД
квитанция об оплате госпошлины 919 тг

все это несете в УМП (ОВИР) и через неделю вам вернут паспорт с вписанным ребенком

детям до 3 лет фото вклеивать не надо

аминь
  • 0

#12
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

сегодня только этим занимался
необходимые доки:
нотариально заверенные копии паспортов обоих родителей, свидетельства о браке, свидетельства о рождении
нотариально заверенная доверенность от одного супруга на другого (в чей пас будет вписан киндер) на вывоз ребенка за пределы РК
заявление на имя начальника УМП ГУВД
квитанция об оплате госпошлины 919 тг

все это несете в УМП (ОВИР) и через неделю вам вернут паспорт с вписанным ребенком

детям до 3 лет фото вклеивать не надо

аминь


Почему "аминь" ?! Т.е. до непосредственного выезда всей этой хреномутью заниматься не нужно ? Я правильно Вас понял ?
  • 0

#13
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Раз пошло про загранпаспорта. Может кто скажет где и как можно сделать загранпаспорт на ребёнка (2,5 лет). Поскольку во "взрослых" паспортах нету графы "Дети", как было раньше при Союзе.


А разве у нас уже делают такие паспорта? До сих пор просто вклеивали фотографию ребенка в паспорт родителя и это было действительно до шестнадцати лет.


Да вот мне типа "знающие люди" такое сказали... а я тоже сомневаюсь.
  • 0

#14
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

to Ounce: ну, найдете дешевше - дайте знать! ;)

Кажется, нашла (тьфу-тьфу-тьфу). Обещают сегодня забрать документы и вечером уже отдать готовый паспорт... Стоит это 15000... Ну посмотрим, что получится...

На самом деле паспорт обошелся в 18000 тенге, и сделали его за один рабочий день: сдала документы в пятницу, паспорт получила в понедельник. Если у кого возникнут подобные проблемы - обращайтесь в личку, дам телефон этой девушки...

Наверняка можно паспорт сделать и дешевле: я деньги отдала девушке, она меня и часть денег передала парню, то провел меня в паспортный стол и отдал часть денег уже паспортистам. То есть будет дешевле, если быть знакомыми сразу с этими паспортистами.

ЗЫ. Сегодня улетаю в Москву ;)
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Люди,

Проясните ситуацию - так нужен сейчас или не нужен на ребенка загранпаспорт? Вообще-то, она уже вклеена в мой, но все-таки...
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на работе бухгалтерша своему сыну лет 9 от роду делает паспорт загран, чтобы в Россию он съездил
  • 0

#17
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
живу за пределами РК
в паспорт вписаны дети
отдельных паспортов не треба
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

живу за пределами РК
в паспорт вписаны дети
отдельных паспортов не треба

А если понадобится отправить ребенка отдельно от вас, например с бабушкой? Так что проще оформить паспорт ребенку, ибо универсально на все случаи жизни
  • 0

#19
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Требуется посодействовать очень срочному (дней 10 максимум) обмену паспорта (по возрасту)? Не за спасибо, разумеется.

Сложности:
- Прописка в области
- Удостоверение личности утеряно
- Военного билета нет (и идти в военкомат о-о-очень нежелательно).
- Возможно, потребуется сменить имя.

У кого есть возможность - стучите в личку.
  • 0

#20
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Делал за 25 тысяч, но у меня с пропиской еще проблемы были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.