Перейти к содержимому

Фотография

Любимые Улицыпроулки, улицы, бульвары, проспекты....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Люблю в настоящее время Проспект Абая... Особенно утром и вечером, когда едешь по нему на работу и с работы в полном автобусе... Можно нефигово выспаться, пока от Фурманова до микров дотелепаешься :-)
  • 0

#162
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
проспект Достык. Шевченко Желтоксан до Достык обращаю внимание что просто обожаю там ездить даже если можно как то сократить дорогу или если не совсем туда нужно не премену там проехаться....
  • 0

#163
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Люблю так пешочком по Ленина и Абая прогулятся, особенно вечером :-)
  • 0

#164
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
однозначно, "тулебайка", там пахнет детством!!! :laugh:
  • 0

#165
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Люблю так пешочком по Ленина и Абая прогулятся, особенно вечером :laugh:

этож сколько времени надо?? :mad:
  • 0

#166
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
люблю старый центр ночью, часа в два-три ночи, в будние дни. пройтись по арбату до тулебайки, там до кунаевского парка, а дальше как сердце пожелает..
  • 0

#167
Психопат

Психопат

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Свой любимый квадрат... Ауэзова - Оз Тюрка - Манаса - Габдуллиных...
Могу там гулять часами... в любое время года и в любое время суток...
Сам живу не там, но специально хожу туда погулять...
  • 0

#168
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

однозначно, "тулебайка", там пахнет детством!!!

...согласен. Я бы дополнил воспоминания разве что тихими проулками между Фурманова/Пролетарская - Шевченко/Виноградова. Пятьдесят шестая школа; парикмахерская "Буратино" (там Стетсон сейчас); СберКасса; Овощной магазин на углу Калинина; Блинная; Аптека; "Кунаевские дворы"; легендарная Тулебайка... вверх; фонари; старые чугунные скамейки; робкие поцелуи; честные драки до "первой крови"; косяки в "Беломоре"; "Восход" на Шевченко; "Академка - Чоканка"; скверы; чугунные лавочки; фонари...

Может быть, как никто понимаю я вас,
Потому что, устав на бегу,
Проклинал этот город я тысячи раз,
А покинуть вовек не смогу.
(с)
  • 0

#169
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Достык, Абая, Аль-Фараби...
  • 0

#170
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...забыл одну наиважнейшую деталь - телефонные будки! Это был настоящий прототип "телепорта", - за "двушку" мы могли найти кого угодно, - любой набранный номер был "городским". 2 копейки были настоящим дефицитом, - это была своеобразная SIM-карта... Люди на них буквально охотились: раздобыть мелочь у кассира в гастрономе или в газетном киоске было не так просто... советские продавщицы, славящиеся своей вредностью, давать сдачу "двушками" не хотели. Часто "двушки" стреляли у прохожих на улице. Лучше всего это удавалось щеглам - им редко отказывали... "Дяденька, дайте монетку, маме позвонить, а то будет волноваться" - было стандартной фразой. Правда, выклянченные "двушки" в детстве редко использовались для звонка, - четыре "двушки" — это уже мороженое!
  • 0

#171
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

однозначно, "тулебайка", там пахнет детством!!!

тулебайка и красина рулят :mad: для меня конечно или так - вверх от кирова до виноградова по красина, свернуть на виноградова дойти до тулебайки, подняться до шевченко, спуститься до кунаевских фонтанов, снова на кирова и до красина :mad:

#172
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Да! телебаева было очень спокойной улицей,теперь уже что то не то,страннаястоянка перед баней Арасан.....Хотя канеш там выросла,для меня она лучшая
  • 0

#173
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Пушкина от калинина до абая
Валиханова (Бывшая Красина) от калинина до шевченко
вобщем тот квадрат.
  • 0

#174
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Район реки Весновка - Аль-Фараби, Тимирязева любимые улицы

#175
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
однозначно микрорайон Коктем-2! и вдоль Весновки пройтись вверх, жаль, что она не такая как в детстве :-)
  • 0

#176
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вся улица Аль-Фараби, Каблукова от Аль-Фараби до Меги, все улочки Алмагуля, ну и конечно Достык и Фурманова.
  • 0

#177
vinogradka

vinogradka
  • Гость
  • 25 сообщений
Старая Площадь хороша в любое время года, но особенно осенью и весной. А еще кайфово прогуливаться по кунаева от абая до виноградова где-то. Виноградова - любимая улица - отрезок до Ленина до Сейфуллина. Вообще, лучше старого центра ничего нет...
  • 0

#178
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
территория возле музея Кастеева, пр.Гагарина (выше Абая) особенно сейчас после благоустройства, березовая аллея вдоль Тимирязева между Байзакова и КазГУ
  • 0

#179
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

... Пятьдесят шестая школа; парикмахерская "Буратино" (там Стетсон сейчас)

не, на месте стетсона была обычная парикмахерская, а вот "Буратино" был на Курмангазы-Мира, там еще деревянная лесенка шла вверх
  • 0

#180
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

однозначно, "тулебайка", там пахнет детством!!!

тулебайка и красина рулят :spy: для меня конечно или так - вверх от кирова до виноградова по красина, свернуть на виноградова дойти до тулебайки, подняться до шевченко, спуститься до кунаевских фонтанов, снова на кирова и до красина :D

Ух ты, прямо одинаковые маршруты. Виноградова, Карла Маркса, Тулебаева, Красина, Кунаевские фонтаны, Чоканка. Моё детство, отрочество, юность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.