Перейти к содержимому

Фотография

Философский клубСоздание философского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#21
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Не исключено...хотя как на это посмотреть...
  • 0

#22
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Идея мертворожденная.
Простите если разочаровал.

Не стоит извиняться, на вас никто и не надеялся.
Идея мертворожденной быть не может по определению. Если идея родилась то она жива. Но в сознании каждого отдельного человека со временем она может умереть. Что уже и произошло в вашем сознании. Похороните ее с почестями.
А если вы хотели сказать за всех? Не стоит этого делать.
  • 0

#23
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Во, точно, всё можно реанимировать :-/ ...Присоединяйтесь с идеями, а то тут пока аффтора нет :-) , мне вот и приходиться отдуваться :-)
  • 0

#24
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем доброго утра и замечательного дня :) и не забываем оставлять мысли и идеи по сабжу, а еще лучше - втягиваемся в ряды посидельщиков философов :)
  • 0

#25
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Спасибо, Sumrak32 за поддержку актуальности темы!

Не обращайте внимание на комментарии о мертворожденности темы (вещаю прям как апостол какой-то своей пастве - шутка). Мы будем последовательно подходить к созданию клуба. Даже если не получиться быстро собрать необходимое количество участников, наберем постепенно, особенно после открытия сайта. Философия не терпит суеты :)

Sumrak32 ты с Алматы?

Когда же все таки состоиться первая встреча?

Хочу поделится интересной информацией. Как-то посмотрел одну передачу АПОСТРОФ с писателем Ерофеевым - идет на канеле Культура, передача о литературе. Передача была про мещан - было такое интересное обсуждение. Вот бы и нам так :) на торенете выложены эти передачи. есть передачи об экзистенциализме, постмодернизме и т.д. кому интересно скачайте и посмотрите.

#26
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Привет muratich, конечно я с Аты :-) , чегой мне еще делать то коли из Рая выгнали , а в Ад не пускают :D
Народ надо собрать, а потом встречу организовать, там и обсудим, что да как дальше будет
  • 0

#27
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Я извиняюсь, программа называется АПОКРИФ и скачать можно с рус-тракера.
Завидую участникам программы - люди занимаются любимым делом, обсуждают книги, идеи, мысли и при этом остаются в русле - молодцы!

#28
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Предлагаю в конце месяца собраться и обсудить все аспекты...да и народа возможно по более уже будет...
  • 0

#29
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Ну что же, придется перенести на конец месяца.

У кого будут интересные мысли пишите. И обязательно отпишитесь кто хочет встретится. Скиньте мне в личку имя и сотовый, чтобы ближе ко дню встречи я смог быстро вас найти

#30
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Как бы там ни было меня поражает создавшаяся тишина :rotate:
Один кон я следил за темой по поводу домофонов - была такая необходимость. Позже меня удивляло, что куча народа пишет о том сколько они платят в месяц за обслуживание домофона - в среднем все платили 200 тенге - народу писало куча - страниц 20 наверное. Такой чуше было посвящено столько внимания. Вывод - люди как не печально мелки, поверхностны - и таких поверхностных - популярных тем не мало. Вот каково наше общество, чаще всего смотрящее сериалы, каналы ФОКС ЛАЙФ, попсу и т.д. Просто не думал, что может так мало набраться людей, которых серьезно интересуют на самом деле важные на все времена вопросы :spy: смешно. Доздравствует посредственность и поверхностность!

#31
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Как бы там ни было меня поражает создавшаяся тишина :rotate:
Один кон я следил за темой по поводу домофонов - была такая необходимость. Позже меня удивляло, что куча народа пишет о том сколько они платят в месяц за обслуживание домофона - в среднем все платили 200 тенге - народу писало куча - страниц 20 наверное. Такой чуше было посвящено столько внимания. Вывод - люди как не печально мелки, поверхностны - и таких поверхностных - популярных тем не мало. Вот каково наше общество, чаще всего смотрящее сериалы, каналы ФОКС ЛАЙФ, попсу и т.д. Просто не думал, что может так мало набраться людей, которых серьезно интересуют на самом деле важные на все времена вопросы :mad: смешно. Доздравствует посредственность и поверхностность!


Люди обсуждают то, что важно для НИХ, вы обсуждаете то, что важно для ВАС. Идея понятна?

Сообщение отредактировал michael2000: 26.07.2010, 22:17:46

  • 0

#32
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди обсуждают то, что важно для НИХ, вы обсуждаете то, что важно для ВАС. Идея понятна?

Вы пишите полный бред. Естественно, что все обсуждают то, что важно для них. Просто быдло обсуждает домофоны и сериалы. А людей с другими ценностями интересуют другие вопросы и иные идеи.
  • 0

#33
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Люди обсуждают то, что важно для НИХ, вы обсуждаете то, что важно для ВАС. Идея понятна?

Вы пишите полный бред. Естественно, что все обсуждают то, что важно для них. Просто быдло обсуждает домофоны и сериалы. А людей с другими ценностями интересуют другие вопросы и иные идеи.


По сути вы повторили то же самое, что и я. В чем смысл вашего сообщения? В том что есть "быдло" и "небыдло"? "Человеки" и "недочеловеки"? Вы себя к кому относите? :smoke:
  • 0

#34
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Интересная идея. Готов принять участие.
Меня интересует в большей степени история с практической направленностью.
Некоторое время я обдумываю создать исторический клуб.
Я бы хотел лично посетить многие исторические объекты и так сказать на месте проникнуться их величием. Я уже посетил несколько таких мест и после каждого посещения данные объекты, меня стали интересовать в намного большей мере. Какие известные люди жили в данном городе тысячи лет назад? Упоминание данного места в художественных произведениях и документальных хрониках. Старые фотографии. Найти все это большой труд. Но это стоит того. Это очень интересно.
Хотелось бы собирать команду единомышленников, создать список исторических объектов и делиться с ними своими впечатлениями, маршрутами, кто где был что видел. Планировать совместные посещения таких мест.
Думаю основой клуба должен быть постоянно обновляемый сайт, где вся информация четко структурирована и сохраняется на годы.


а я как то был в университете президентом исторического клуба,только не долго..тоже за и за фил и за ист клубы
  • 0

#35
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Как бы там ни было меня поражает создавшаяся тишина :-)
Один кон я следил за темой по поводу домофонов - была такая необходимость. Позже меня удивляло, что куча народа пишет о том сколько они платят в месяц за обслуживание домофона - в среднем все платили 200 тенге - народу писало куча - страниц 20 наверное. Такой чуше было посвящено столько внимания. Вывод - люди как не печально мелки, поверхностны - и таких поверхностных - популярных тем не мало. Вот каково наше общество, чаще всего смотрящее сериалы, каналы ФОКС ЛАЙФ, попсу и т.д. Просто не думал, что может так мало набраться людей, которых серьезно интересуют на самом деле важные на все времена вопросы :rolleyes: смешно. Доздравствует посредственность и поверхностность!


ваш пост - уже одна из тем на размышление...
Люди такие, потому что время такое? Или время такое, потому что люди такие?
В людях больше жестокости и поверностности стало, но откуда они взялись, и эта жестокость накладывает отпечаток на всем вокруг человека? Или же все-таки время движется в каком-то своем потоке и своими суровыми реалиями приводит человека к бездушевному состоянию? .. Ну и т.д. и т.п... ))
Вобщем тем много, можно просто оглянуться вокруг.. и почти каждая тема, я думаю, достойна быть причисленной к философской..

идея классная.. тоже люблю "поговорить" :rotate:
только, автор, не грубите людям, они стали нынче нежными...
  • 0

#36
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По сути вы повторили то же самое, что и я. В чем смысл вашего сообщения?

В чем смысл? Смысл очень глубокий. Вдумайтесь и вы обязательно поймете.

Вы себя к кому относите? :-)

Не будем переходить на личности.
  • 0

#37
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не будем переходить на личности.


На самом деле, это тоже очень важный вопрос, определиться с тем "Кто я есть?", поскольку от этого, в том числе, зависит то, каким способом вы будете познавать мир и к каким результатам придете.
  • 0

#38
я_люблю_тебя

я_люблю_тебя
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Не будем переходить на личности.


На самом деле, это тоже очень важный вопрос, определиться с тем "Кто я есть?", поскольку от этого, в том числе, зависит то, каким способом вы будете познавать мир и к каким результатам придете.

К счастью для себя я уже давно определился. И мне не требуется никому, что либо доказывать. Даже если все вокруг с этим будут не согласны я все равно буду прав в своем выборе.
  • 0

#39
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую воздержаться от флейма.

  • 0

#40
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
В этом году мы с друзьями, в т.ч. философами, собирались по 20м числам месяцев. т.к. была такая же идея.
Формат был прикольный: коллективная импровизация. Такой формат использовался для заседаний в Москве в 1980-е г., у группы интеллектуалов.

«Коллективная импровизация» – эвристическая модель, которую автор и его друзья и коллеги разработали в России в 1982-1988 гг. Все началось с неудовлетворенности опытом нетворческого общения творческих людей.
Подробнее - поищите "творчество через общение" Михаил Эпштейн.

По результатами алматинских проб: меня немного разочаровали наши мужчины, т.к. они умеют говорить, но совершенно не умеют писать, чего требовал формат.

мы создали два совместных произведения, которые были вывешены на сайте журнала "Умные вещи"

в общем, я с вами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.